Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка-подросток требует брендовую обувь.

THE END
В торговых центрах цены ужас-ужас. Она хочет какие-то туфли Луи Витон и кроссовки ей подавай только найк и никаких подделок. Что делать? Я ее отчасти понимаю. Когда все вокруг ездят шопиться за границу ей тоже хочется выглядеть не хуже, но тратить большую часть зарплаты на шмотки только ради фирмы мне не хочется. Как выйти из ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
612
Евгения *В ответ на ஐगαßሎนዙҝẮஹ
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Уже не в первый раз такое выражение слышу и читаю. Скажите, в чём прикол?
История переписки4
Сообщение от Перо, 13 мая 2016 года в 21:26
Уже не в первый раз такое выражение слышу и читаю. Скажите, в чём прикол?
в смысле прикол?КРЫМ теперь наш!никакого прикола!
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Евгения *
Евгения *
Сообщение от Перо, 13 мая 2016 года в 21:26
Уже не в первый раз такое выражение слышу и читаю. Скажите, в чём прикол?
в смысле прикол?КРЫМ теперь наш!никакого прикола!
История переписки5
Почему именно так теперь выражаются "КрымНаш"? Ну российский и что? Он и был когда-то российским. Или до того, как Крым снова стал частью РФ в него не летали?
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Почему именно так теперь выражаются "КрымНаш"? Ну российский и что? Он и был когда-то российским. Или до того, как Крым снова стал частью РФ в него не летали?
История переписки6
Этот вопрос намного интереснее предыдущего, аж интересно стало, что вам ответят)))))
ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВАВ ответ на Онаним
Онаним
а мне интересно кто все вокруг ездят шопиться за границу? у меня вокруг все сидят по горло в ипотеках, детях и по распродажам бегают
, чтоб урвать что подешевле
История переписки2
Ой, я вас умоляю)))) Мама одной моей одноклассницы ооочень любила при каждом удобном случае рассказывать, сколько они тратят на свою Светочку - "а то ж все вокруг в фирмЕ - наша что, хуже?" Это, блин, в 80-е годы... В фирме.))) А всё просто - под словом "ВСЕ" она подразумевала 2-3 дочкиных подружек, у которых матери в торговле работали.)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Онаним
Онаним
а мне интересно кто все вокруг ездят шопиться за границу? у меня вокруг все сидят по горло в ипотеках, детях и по распродажам бегают
, чтоб урвать что подешевле
История переписки2
автор в стране 404. за какую границу ездят все? может к нам или в Беларусь? непонятно. или реально в европу?
Slavina ChernishВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
автор в стране 404. за какую границу ездят все? может к нам или в Беларусь? непонятно. или реально в европу?
История переписки3
А почему Вы считаете, что жители этой страны не ездят? Очень даже катаются. Может и не за шмотками специально (по мне так это бред специально за тряпками ехать). А так посмотреть-отдохнуть едут. Прямой самолет в Турцию из Киева 2000 грн (ок. 6000 р) туда и обратно.
Автобус Одесса-Прага около 1800 грн.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Slavina Chernish
Slavina Chernish
А почему Вы считаете, что жители этой страны не ездят? Очень даже катаются. Может и не за шмотками специально (по мне так это бред специально за тряпками ехать). А так посмотреть-отдохнуть едут. Прямой самолет в Турцию из Киева 2000 грн (ок. 6000 р) туда и обратно.
Автобус Одесса-Прага около 1800 грн.
История переписки4
почему я считаю что не ездят? я спросила, что в данном случае заграница. в смысле за вещами куда ездят, именно в европу?
Slavina ChernishВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
почему я считаю что не ездят? я спросила, что в данном случае заграница. в смысле за вещами куда ездят, именно в европу?
История переписки5
Так им, как правило, туда ближе, проще и дешевле ехать.
Александра Пузанова-ПшемецкаяВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
автор в стране 404. за какую границу ездят все? может к нам или в Беларусь? непонятно. или реально в европу?
История переписки3
если вы про Украину, то как ездили раньше, так и ездят. и за шмотками в том числе - многие турагентства предлагают спец туры, которые так и называются - шоппинг-туры) и люди ездят)
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Александра Пузанова-Пшемецкая
Александра Пузанова-Пшемецкая
если вы про Украину, то как ездили раньше, так и ездят. и за шмотками в том числе - многие турагентства предлагают спец туры, которые так и называются - шоппинг-туры) и люди ездят)
История переписки4
Моя тётя по этой самой шопинг-визе уже пол Европы объехала за последние 2 года)))...сейчас к нам собралась на лето,я правда не знаю как,но она девушка пробивная,так что приедет 100 %
Енотик гугенотик
автор в стране 404. за какую границу ездят все? может к нам или в Беларусь? непонятно. или реально в европу?
История переписки3
Сообщение от Коза Агата, 13 мая 2016 года в 16:50
автор в стране 404. за какую границу ездят все? может к нам или в Беларусь? непонятно. или реально в европу?
Коза Агата , у вас замечательный ник , идеально прям вам подходящий, ну что делать коза она и в Африке коза))))
AlexandriaNIKВ ответ на Ghiaccio
Ghiaccio
Сообщение от Коза Агата, 13 мая 2016 года в 16:50
автор в стране 404. за какую границу ездят все? может к нам или в Беларусь? непонятно. или реально в европу?
Коза Агата , у вас замечательный ник , идеально прям вам подходящий, ну что делать коза она и в Африке коза))))
История переписки4
У вас в иванофранковске все такие хамки?
GhiaccioВ ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
У вас в иванофранковске все такие хамки?
История переписки5
Сообщение от AlexandriaNIK, 13 мая 2016 года в 22:17
У вас в иванофранковске все такие хамки?
Назвать мою страну 404 - это не хамство, назвать человека его же ником - хамство, что за ....
Athena PalladaВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
автор в стране 404. за какую границу ездят все? может к нам или в Беларусь? непонятно. или реально в европу?
История переписки3
обычно пишу редко, а от политических тем стараюсь вообще в стороне держаться. Но вот знаете, очень захотелось просветить общественность, что люди в "стране 404", как вы выразились, пока не вымерли и представьте себе, жизнь идёт своим чередом. И в Европу ездят, и учатся и работают. И даже бедные студенты умудряются "реально в Европу", представляете?
GhiaccioВ ответ на Athena Pallada
Athena Pallada
обычно пишу редко, а от политических тем стараюсь вообще в стороне держаться. Но вот знаете, очень захотелось просветить общественность, что люди в "стране 404", как вы выразились, пока не вымерли и представьте себе, жизнь идёт своим чередом. И в Европу ездят, и учатся и работают. И даже бедные студенты умудряются "реально в Европу", представляете?
История переписки4
Они вам не поверят, им по тИлИвИзеру сказали, что мы вымерли, как мамонты, нет на,, страны не существует, а Порошенко это еврей)))))
Athena PalladaВ ответ на Ghiaccio
Ghiaccio
Они вам не поверят, им по тИлИвИзеру сказали, что мы вымерли, как мамонты, нет на,, страны не существует, а Порошенко это еврей)))))
История переписки5
да ну и ладно, ездить-то всё-равно от этого не перестанем
GhiaccioВ ответ на Athena Pallada
Athena Pallada
да ну и ладно, ездить-то всё-равно от этого не перестанем
История переписки6
Конечно)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ghiaccio
Ghiaccio
Они вам не поверят, им по тИлИвИзеру сказали, что мы вымерли, как мамонты, нет на,, страны не существует, а Порошенко это еврей)))))
История переписки5
с чего вы решили? страна 404 это типа шутки, связанной с тем, что часто даже невинные запросы и беседы на эту тему выливаются в баны и прочее. совершенно ничего против нее не имею, а про заграницу спросила в прямом смысле - куда у автора темы все вокруг ездят шопиться, что имелось в виду под заграницей
не поняла ваших эмоций, обидеть никого не хотела
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Athena Pallada
Athena Pallada
обычно пишу редко, а от политических тем стараюсь вообще в стороне держаться. Но вот знаете, очень захотелось просветить общественность, что люди в "стране 404", как вы выразились, пока не вымерли и представьте себе, жизнь идёт своим чередом. И в Европу ездят, и учатся и работают. И даже бедные студенты умудряются "реально в Европу", представляете?
История переписки4
по моему люди на название страны уже неадекватно реагируют
я всего лишь спросила, в каком смысле заграница - снг-шные страны или европейские реально
про страну 404 это не я выразилась, в адрес данной страны ничего плохого не имею
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Онаним
Онаним
а мне интересно кто все вокруг ездят шопиться за границу? у меня вокруг все сидят по горло в ипотеках, детях и по распродажам бегают
, чтоб урвать что подешевле
История переписки2
Сообщение от Кристя, 13 мая 2016 года в 11:19
а мне интересно кто все вокруг ездят шопиться за границу? у меня вокруг все сидят по горло в ипотеках, детях и по распродажам бегают
, чтоб урвать что подешевле
Это зависит от школы. У нас до сих пор каждое лето не один и не два человека уезжают в Европу и Америку, причем не 2 недели, а почти на 2 месяца, в языковые школы, в свои особняки и т.д. Так что не у всех проблемы. Мы правда из середины (ни ипотеки, ни Европы), но ребенок не просит бренды. подросток уже понимает, что у людей разный достаток и у нас нет таких денег. Мы с мужем не торгуем.
Свет.ЛанаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Сообщение от Кристя, 13 мая 2016 года в 11:19
а мне интересно кто все вокруг ездят шопиться за границу? у меня вокруг все сидят по горло в ипотеках, детях и по распродажам бегают
, чтоб урвать что подешевле
Это зависит от школы. У нас до сих пор каждое лето не один и не два человека уезжают в Европу и Америку, причем не 2 недели, а почти на 2 месяца, в языковые школы, в свои особняки и т.д. Так что не у всех проблемы. Мы правда из середины (ни ипотеки, ни Европы), но ребенок не просит бренды. подросток уже понимает, что у людей разный достаток и у нас нет таких денег. Мы с мужем не торгуем.
История переписки3
Мои учатся в элитке. Никакой погони за шмотками. Ездят границу отдыхать, учиться, сама езжу по работе, но чтоб тратить время и деньги на затаривание тряпьем...((((( Дети выбирают -да-хорошие вещи, но не столько на фирму смотрят или на то кто что носит, а чтоб было удобно, комфортно, чтоб шло и вписывалось в их стиль, в их образ жизни. Как родители сориентируют , так и будет. Мои никогда шею не воротили на кого-то глядя. Самодостаточны и не по причине наличия фирменного шмотья или денег в кошельке у родителей.
С вами согласна - понимать должны и то что уровень разные, и то что не в этом главное.
GalaВ ответ на Свет.Лана
Свет.Лана
Мои учатся в элитке. Никакой погони за шмотками. Ездят границу отдыхать, учиться, сама езжу по работе, но чтоб тратить время и деньги на затаривание тряпьем...((((( Дети выбирают -да-хорошие вещи, но не столько на фирму смотрят или на то кто что носит, а чтоб было удобно, комфортно, чтоб шло и вписывалось в их стиль, в их образ жизни. Как родители сориентируют , так и будет. Мои никогда шею не воротили на кого-то глядя. Самодостаточны и не по причине наличия фирменного шмотья или денег в кошельке у родителей.
С вами согласна - понимать должны и то что уровень разные, и то что не в этом главное.
История переписки4
У вас на школе прямо так и висит вывеска "элитка"?))))
Свет.ЛанаВ ответ на Gala
Gala
У вас на школе прямо так и висит вывеска "элитка"?))))
История переписки5
Для непонятливых там висит соответствующая вывеска)))
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Онаним
Онаним
а мне интересно кто все вокруг ездят шопиться за границу? у меня вокруг все сидят по горло в ипотеках, детях и по распродажам бегают
, чтоб урвать что подешевле
История переписки2
ну вот я не езжу. значит, все-таки , уже не все)))
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Онаним
Онаним
а мне интересно кто все вокруг ездят шопиться за границу? у меня вокруг все сидят по горло в ипотеках, детях и по распродажам бегают
, чтоб урвать что подешевле
История переписки2
моя сестра живёт в ХМАО, когда к нам приезжает всегда тут отовариваются.первое время удивлялась, на сколько наши цены от их цен отличаются(у нас дешевле).
с девушкой с Москвы познакомилась, она тоже не уставала удивляться, что у нас те же вещи дешевле