Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка-подросток требует брендовую обувь.

THE END
В торговых центрах цены ужас-ужас. Она хочет какие-то туфли Луи Витон и кроссовки ей подавай только найк и никаких подделок. Что делать? Я ее отчасти понимаю. Когда все вокруг ездят шопиться за границу ей тоже хочется выглядеть не хуже, но тратить большую часть зарплаты на шмотки только ради фирмы мне не хочется. Как выйти из ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
612
Хеленка, 1 ребенок
пусть идет и заработает на кроссовки и брендовые туфли.
Енотта с фейхойейВ ответ на Хеленка
Хеленка
пусть идет и заработает на кроссовки и брендовые туфли.

пральна))) я, когда хотела новую одежку, машины мыла на авторынке, репетиторством занималась, заработок добавлялся и покупалась вещь, которую я хотела.
Леонид ПротасовВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей

пральна))) я, когда хотела новую одежку, машины мыла на авторынке, репетиторством занималась, заработок добавлялся и покупалась вещь, которую я хотела.
История переписки2
Девочка с хотелками Луи Витон вряд ли на автомойке разбежится зарабатывать.Скорее пойдет папика искать или еще дальше........
Humpty-Dumpty он жеВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
Девочка с хотелками Луи Витон вряд ли на автомойке разбежится зарабатывать.Скорее пойдет папика искать или еще дальше........
История переписки3
так папика тоже надо "заработать"...
Леонид Протасов
Девочка с хотелками Луи Витон вряд ли на автомойке разбежится зарабатывать.Скорее пойдет папика искать или еще дальше........
История переписки3
Сообщение от Леонид Протасов, 13 мая 2016 года в 10:58
Девочка с хотелками Луи Витон вряд ли на автомойке разбежится зарабатывать.Скорее пойдет папика искать или еще дальше........
можно подумать так легко найти папика))))) еще и несовершеннолетней - все ж папики дураки, ага.
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
Девочка с хотелками Луи Витон вряд ли на автомойке разбежится зарабатывать.Скорее пойдет папика искать или еще дальше........
История переписки3
а зачем папику статья за педофилию?
Леонид ПротасовВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
а зачем папику статья за педофилию?
История переписки4
Я же не говорю, что желающие найдутся. Девочка не захочет до автомойки "опускаться"
АнтуанеттаВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
Девочка с хотелками Луи Витон вряд ли на автомойке разбежится зарабатывать.Скорее пойдет папика искать или еще дальше........
История переписки3
а шоб был папик...нужны Луи Витоны всякие...встречают то по одежке
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
Девочка с хотелками Луи Витон вряд ли на автомойке разбежится зарабатывать.Скорее пойдет папика искать или еще дальше........
История переписки3
Папик не самый плохой вариант. Другой хуже.
суровый реалистВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
Девочка с хотелками Луи Витон вряд ли на автомойке разбежится зарабатывать.Скорее пойдет папика искать или еще дальше........
История переписки3
вот нифига не факт...
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей

пральна))) я, когда хотела новую одежку, машины мыла на авторынке, репетиторством занималась, заработок добавлялся и покупалась вещь, которую я хотела.
История переписки2
А родители Ваши не посчитали нужным Вас одевать, обувать, что-либо покупать? (к слову, разве Найк - это что-то особенное? вполне рядовые кроссовки).
Енотта с фейхойейВ ответ на Марита
Марита
А родители Ваши не посчитали нужным Вас одевать, обувать, что-либо покупать? (к слову, разве Найк - это что-то особенное? вполне рядовые кроссовки).
История переписки3
мои родители одевали и обували меня и у меня нет к ним абсолютно никаких претензий, но в начале 90-х сложилась очень тяжелая ситуация - отцу не платили зарплату, а мать была в декрете с братом-астматиком, который постоянно болел. крутились, на огороде вкалывали, чтоб выжить, во многом себе отказывали определенный период, покупалось только самое необходимое, так как на хотелки денег не было. ну вот в 12 лет я и стала втихаря подрабатывать. а как ситуация в семье примерно через 2 года наладилась, все равно продолжала подрабатывать репетиторством - я уже привыкла к тому, что могу сама заработать себе на жвачку, шоколадку, канцелярию, пачку сигарет, а если подкопить - то и на джинсы с кроссовками помоднее и покруче. от родителей я скрывала только работу по мойке машин - уж очень криминогенное было местечко, риск был высокий (могли в лучшем случае просто деньги отобрать, а в худшем - и прирезать). так что карманные деньги я не просила, а наоборот, могла и домой что-нибудь купить, в т.ч. и вкусняхи брату.
Плюшевая ПлюшкаВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
мои родители одевали и обували меня и у меня нет к ним абсолютно никаких претензий, но в начале 90-х сложилась очень тяжелая ситуация - отцу не платили зарплату, а мать была в декрете с братом-астматиком, который постоянно болел. крутились, на огороде вкалывали, чтоб выжить, во многом себе отказывали определенный период, покупалось только самое необходимое, так как на хотелки денег не было. ну вот в 12 лет я и стала втихаря подрабатывать. а как ситуация в семье примерно через 2 года наладилась, все равно продолжала подрабатывать репетиторством - я уже привыкла к тому, что могу сама заработать себе на жвачку, шоколадку, канцелярию, пачку сигарет, а если подкопить - то и на джинсы с кроссовками помоднее и покруче. от родителей я скрывала только работу по мойке машин - уж очень криминогенное было местечко, риск был высокий (могли в лучшем случае просто деньги отобрать, а в худшем - и прирезать). так что карманные деньги я не просила, а наоборот, могла и домой что-нибудь купить, в т.ч. и вкусняхи брату.
История переписки4
Вы зачем так рано стали курить? Ай ай ай.
Енотта с фейхойейВ ответ на Плюшевая Плюшка
Плюшевая Плюшка
Вы зачем так рано стали курить? Ай ай ай.
История переписки5
нууууууу, я по меркам нашей школы поздно курить начала - аж в начале 11-го класса))) большинство моих одноклассников уже с 9-го дымили))))
тигрица, 1 ребенокВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
мои родители одевали и обували меня и у меня нет к ним абсолютно никаких претензий, но в начале 90-х сложилась очень тяжелая ситуация - отцу не платили зарплату, а мать была в декрете с братом-астматиком, который постоянно болел. крутились, на огороде вкалывали, чтоб выжить, во многом себе отказывали определенный период, покупалось только самое необходимое, так как на хотелки денег не было. ну вот в 12 лет я и стала втихаря подрабатывать. а как ситуация в семье примерно через 2 года наладилась, все равно продолжала подрабатывать репетиторством - я уже привыкла к тому, что могу сама заработать себе на жвачку, шоколадку, канцелярию, пачку сигарет, а если подкопить - то и на джинсы с кроссовками помоднее и покруче. от родителей я скрывала только работу по мойке машин - уж очень криминогенное было местечко, риск был высокий (могли в лучшем случае просто деньги отобрать, а в худшем - и прирезать). так что карманные деньги я не просила, а наоборот, могла и домой что-нибудь купить, в т.ч. и вкусняхи брату.
История переписки4
А что вы преподавали в 12 лет? Я вот смотрю со стороны родителя, если сыну нужен репетитор, то лучше, если это будет учительница, шестиклассницу скорее всего рассматривать не буду.
Енотта с фейхойейВ ответ на тигрица
тигрица
А что вы преподавали в 12 лет? Я вот смотрю со стороны родителя, если сыну нужен репетитор, то лучше, если это будет учительница, шестиклассницу скорее всего рассматривать не буду.
История переписки5
ну может репетиторство - слишком громкое слово, но иначе я не знаю, как назвать. занималась с отстающими одноклассниками - русский язык и литература, украинский язык и литература, французский, биология, география. училась я хорошо, вечно по олимпиадам каталась. так что для меня была не проблема с пониманием материала, а одноклассники легче воспринимали обьяснения от друга, чем от учительницы. правда, иногда приходилось на пальцах показывать. ну ничего, своих подшефных с еле-еле троечки до четверок подтягивала. а потом писала на заказ рефераты, контрольные (которые на дом задавали - были у нас такие длительные домашние задания), домашние работы, сочинения.
вы еще учитывайте период - это было начало 90-х, тогда еще о репетиторах профессиональных никто не слышал. если ребенок не успевал в школе, то в лучшем случае могли договориться с учителем. я обходилась дешевле))) а обьясняла не хуже. благо, тогда программы обучения были намноооого проще.
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
мои родители одевали и обували меня и у меня нет к ним абсолютно никаких претензий, но в начале 90-х сложилась очень тяжелая ситуация - отцу не платили зарплату, а мать была в декрете с братом-астматиком, который постоянно болел. крутились, на огороде вкалывали, чтоб выжить, во многом себе отказывали определенный период, покупалось только самое необходимое, так как на хотелки денег не было. ну вот в 12 лет я и стала втихаря подрабатывать. а как ситуация в семье примерно через 2 года наладилась, все равно продолжала подрабатывать репетиторством - я уже привыкла к тому, что могу сама заработать себе на жвачку, шоколадку, канцелярию, пачку сигарет, а если подкопить - то и на джинсы с кроссовками помоднее и покруче. от родителей я скрывала только работу по мойке машин - уж очень криминогенное было местечко, риск был высокий (могли в лучшем случае просто деньги отобрать, а в худшем - и прирезать). так что карманные деньги я не просила, а наоборот, могла и домой что-нибудь купить, в т.ч. и вкусняхи брату.
История переписки4
А, так это 90-е... Просто я "слегка" постарше, и мне в 90-е наоборот жилось отлично, без всяких денежных проблем (но это мне повезло оказаться в нужное время в нужном месте). А так, конечно, все Вы правильно делали.
Ludmila StepanovaВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей

пральна))) я, когда хотела новую одежку, машины мыла на авторынке, репетиторством занималась, заработок добавлялся и покупалась вещь, которую я хотела.
История переписки2
Сообщение от Енотта, 13 мая 2016 года в 10:51

пральна))) я, когда хотела новую одежку, машины мыла на авторынке, репетиторством занималась, заработок добавлялся и покупалась вещь, которую я хотела.
Ну конечно. Как только вопрос о том, надо ли детей квартирами обеспечивать, сразу хор голосов, что не хотят. чтобы их дети также на съеме жили и в ипотеку влазили. как они. А как одежду ребенку хорошую-пусть идет работат. Форум-он настолько двуличный....
Плюшевая ПлюшкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Енотта, 13 мая 2016 года в 10:51

пральна))) я, когда хотела новую одежку, машины мыла на авторынке, репетиторством занималась, заработок добавлялся и покупалась вещь, которую я хотела.
Ну конечно. Как только вопрос о том, надо ли детей квартирами обеспечивать, сразу хор голосов, что не хотят. чтобы их дети также на съеме жили и в ипотеку влазили. как они. А как одежду ребенку хорошую-пусть идет работат. Форум-он настолько двуличный....
История переписки3
Так то ж квааартира, а это тапочки. Соседи не позавидуют, друзья не оценят
Енотта с фейхойейВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Енотта, 13 мая 2016 года в 10:51

пральна))) я, когда хотела новую одежку, машины мыла на авторынке, репетиторством занималась, заработок добавлялся и покупалась вещь, которую я хотела.
Ну конечно. Как только вопрос о том, надо ли детей квартирами обеспечивать, сразу хор голосов, что не хотят. чтобы их дети также на съеме жили и в ипотеку влазили. как они. А как одежду ребенку хорошую-пусть идет работат. Форум-он настолько двуличный....
История переписки3
гм, а в чем двуличность??? тут вообще-то не о квартирах речь... есть чудная поговорка - тяни ножки по одежке. если ребенок всем обеспечен, но хочет какую-то неимоверно дорогую шмотку по прихоти и по причуде то что, родителю шкуру продать, что ли, чтоб дитяткину прихоть удовлетворить? раз дитятко хочет что-то из категории по заоблачным ценам - пусть узнает цену этим деньгам да труд свой вложит. а то хочу, хочу... хотя тут вопрос, как воспитали родители, что ребенок террор устраивает
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Енотта, 13 мая 2016 года в 10:51

пральна))) я, когда хотела новую одежку, машины мыла на авторынке, репетиторством занималась, заработок добавлялся и покупалась вещь, которую я хотела.
Ну конечно. Как только вопрос о том, надо ли детей квартирами обеспечивать, сразу хор голосов, что не хотят. чтобы их дети также на съеме жили и в ипотеку влазили. как они. А как одежду ребенку хорошую-пусть идет работат. Форум-он настолько двуличный....
История переписки3
А по-вашему нет разницы между квартирой и шмотками?
Ludmila StepanovaВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
А по-вашему нет разницы между квартирой и шмотками?
История переписки4
Сообщение от Кис-киSSA, 14 мая 2016 года в 10:08
А по-вашему нет разницы между квартирой и шмотками?
Если у родителей нет материальной возможности-то разницы не вижу. А если такая возможность есть, то родители спокойно купят ребенку хорошую обувь, а вот с покупкой квартиры еще подумают.
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Кис-киSSA, 14 мая 2016 года в 10:08
А по-вашему нет разницы между квартирой и шмотками?
Если у родителей нет материальной возможности-то разницы не вижу. А если такая возможность есть, то родители спокойно купят ребенку хорошую обувь, а вот с покупкой квартиры еще подумают.
История переписки5
Если есть возможность, то и вопрос, наверно, не обсуждался бы. Хорошую обувь, как мне кажется, можно купить гораздо дешевле, чем стоят озвученные туфли
ОнанимВ ответ на Хеленка
Хеленка
пусть идет и заработает на кроссовки и брендовые туфли.
а мне интересно кто все вокруг ездят шопиться за границу? у меня вокруг все сидят по горло в ипотеках, детях и по распродажам бегают
, чтоб урвать что подешевле
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Онаним
Онаним
а мне интересно кто все вокруг ездят шопиться за границу? у меня вокруг все сидят по горло в ипотеках, детях и по распродажам бегают
, чтоб урвать что подешевле
История переписки2
у меня так же)) может там решили выпендриться и отдать в крутую школу, а денег нема?