Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия после родов

Денис Черепанов
После родов незнаю даже что со мной твориться,всякие мысли лезут в голову,постоянно боюсь за ребенка что что то случиться,охота плакать без причин,и вообще иной раз думаю что я жила бы лучше если б не родила от этого совесть гложет ,и всякий подобный бред .было ли у кого нибудь такое и что мне делать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
Я вас понимаю..
Тоже всего боюсь..И что уроню, и что заболеет, и что вырастет балбесом, и что не будет счастливым, и что начнется война и он уйдет защищать Родину))

И тоже плачу..От того, что так быстро растет и я не успеваю насладиться мгновениями)

Помогает муж, обнимает и смеется надо мной)
Прям как с меня писали))) Рассмеялась и прослезилась,что не я одна такая была первые месяцы после родов.
И тоже "спасибо" мужу, помогал и поддерживал в такие моменты.
Туманная ЛедиВ ответ на Ольга
Ольга
Прям как с меня писали))) Рассмеялась и прослезилась,что не я одна такая была первые месяцы после родов.
И тоже "спасибо" мужу, помогал и поддерживал в такие моменты.
История переписки2
А у вас когда это прошло?)
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
А у вас когда это прошло?)
История переписки3
Да меня как-то быстро отпустило. Просто первый месяц:швы, кормление,застудила грудь,колики....Второй месяц было легче. А когда сыну было 3 месяца, уже всё было хорошо. У меня всё наладилось, у сына колики закончились. Муж молодец,конечно, спокойно всё это выдержал и слёзы, и молчание моё. Хотя у нас обоих первый ребёнок и опыта родительского не было. Учились вместе,преодолевали все эти трудности тоже вместе. Самое главное помните,что это временно!
А потом малыш начнёт Вас обнимать, вообще будете самой счастливой.
Мой сейчас в год пытается целовать. Открывает рот к моему подбородку и так слегка прижимает зубками.Не кусает! Потом как котёнок трётся головой об меня. Ласки у нас такие)
Туманная ЛедиВ ответ на Ольга
Ольга
Да меня как-то быстро отпустило. Просто первый месяц:швы, кормление,застудила грудь,колики....Второй месяц было легче. А когда сыну было 3 месяца, уже всё было хорошо. У меня всё наладилось, у сына колики закончились. Муж молодец,конечно, спокойно всё это выдержал и слёзы, и молчание моё. Хотя у нас обоих первый ребёнок и опыта родительского не было. Учились вместе,преодолевали все эти трудности тоже вместе. Самое главное помните,что это временно!
А потом малыш начнёт Вас обнимать, вообще будете самой счастливой.
Мой сейчас в год пытается целовать. Открывает рот к моему подбородку и так слегка прижимает зубками.Не кусает! Потом как котёнок трётся головой об меня. Ласки у нас такие)
История переписки4
Как это мило! Детство - самые ценные моменты) 
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
Как это мило! Детство - самые ценные моменты) 
История переписки5
А когда засыпает(я не качаю,просто лежу рядом),за шею прижимает. У меня даже мурашки. Вот и мой кроха растёт, уже проявляет свою любовь мне. Ради таких моментов и хочется жить.
Туманная ЛедиВ ответ на Ольга
Ольга
А когда засыпает(я не качаю,просто лежу рядом),за шею прижимает. У меня даже мурашки. Вот и мой кроха растёт, уже проявляет свою любовь мне. Ради таких моментов и хочется жить.
История переписки6
У нас пока любовь только к сисе...Увидит - на бочок ляжет, ручками ножками дрыгает, схватит и прижмется, аж замирает.

Вы правы, ради таких моментов хочется жить!
Счастья вашему крохе!
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
У нас пока любовь только к сисе...Увидит - на бочок ляжет, ручками ножками дрыгает, схватит и прижмется, аж замирает.

Вы правы, ради таких моментов хочется жить!
Счастья вашему крохе!
История переписки7
Спасибо!
А Вам быстрее избавиться от депрессии и наслаждаться материнством!
Пусть в доме живут ЛЮБОВЬ,ЗДОРОВЬЕ,ВЗАИМОПОНИМАНИЕ,ВЕРНОСТЬ!
Надежда Дементьева
Такая же фигня была. Меня вытащило только чувство ответственности перед ребенком, а даже не любовь...
Стрекоза, 2 ребенка
А привыкайте. Вы теперь всю жизнь будете переживать и бояться за него. Просто с  дальнейшими естественными изменениями гормонального фона чуть подотпустит. 
Мизантроп, 2 ребенка
Было такое. Да что скрывать до сих пор малость не в себе- глаз дергается и нервная я стала(
Ирина п
дурные мысли от безделья. Что только женщины нынче не придумают! 
_
У меня подобное было = смотрела на сына и думала ну е-мое сколько же хлопот и проблем от такого маленького, зачем родила только. Даже какая-то неприязнь начала появляться за расплывшееся тело в растяжках, за побудки на кормежку и все такое. Потом сынок подрос, стал улыбаться, гулить, узнавать. И спустя время я поняла, что люблю его. Сейчас моей ягодке 2 годика и 3 мес, вчера купили наряд ему в садик, такой красивый в рубашке и брюках, у меня аж защемило сердце)))))))))))))))) Скорее всего, это пройдет, потерпите
Samovolka
Вы кормите?
Денис ЧерепановВ ответ на Samovolka
Samovolka
Вы кормите?
да грудью
Katya
не подскажу, не было такого
заботы и проблемы были, не до депрессии
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Не было депрессий, а страх за детей и по сей день. Иногда тревожно становится, могу проснутся и пойти всех "щупать", слушать дыхание...
Так наверное со многими, на то мы и мамы.
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
это депрессия у меня похожее было но у меня это возникло в результате преждевременных родов и по началу с ребёнком было не всё гладко и мне было чего бояться если у вас другая ситуация и с ребёнком всё в порядке не накручивайте себя,выбросьте всю дурь из головы ребёнок здоров -это главное!
Lisena
Я где-то полгода в таком состоянии была, валерианку пила и пустырник.
SS
Для начала просто поймите, что вы не господь бог и не можете все контролировать. Скажите себе, что все идет своим чередом, как нужно. Воспринимайте трудности как получение опыта. Вы не умрете, а просто станите сильнее, и более подобные ситуации не будут выбивать вас из колеи. С ребенком все будет хорошо, об этом уже позаботилась природа, он родился здоровым, и все, что ему нужно, это еда, сон и ваша любовь. При приступах тревоги нужно найти чисто свой способ успокоится, для кого то это действие, вещь, муж или еще что то, что действует как катализатор спокойствия.
Денис ЧерепановВ ответ на SS
SS
Для начала просто поймите, что вы не господь бог и не можете все контролировать. Скажите себе, что все идет своим чередом, как нужно. Воспринимайте трудности как получение опыта. Вы не умрете, а просто станите сильнее, и более подобные ситуации не будут выбивать вас из колеи. С ребенком все будет хорошо, об этом уже позаботилась природа, он родился здоровым, и все, что ему нужно, это еда, сон и ваша любовь. При приступах тревоги нужно найти чисто свой способ успокоится, для кого то это действие, вещь, муж или еще что то, что действует как катализатор спокойствия.
ой спасибо вам мне что то даже от ваших слов полегче стало
12