Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2014, 23:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Депрессия после родов

После родов незнаю даже что со мной твориться,всякие мысли лезут в голову,постоянно боюсь за ребенка что что то случиться,охота плакать без причин,и вообще иной раз думаю что я жила бы лучше если б не родила от этого совесть гложет ,и всякий подобный бред .было ли у кого нибудь такое и что мне делать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лунная Пчела, 1 ребенок
физ.нагрузки и время..
недавно родили?

зы: надеюсь вас все же не Денис зовут))))

Пожаловаться
Денис Черепанов, 1 ребенок
4 мес. ребенку ,но после родов такого не было,началось буквально месяца 2 назад даже самой страшно от своих мыслей
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
это нормально.. такое бывает.. не концентрируйтесь на этих мыслях.. не корите себя за них..
гормоны+усталость+не привычный ритм жизни... 
начните бегать вечерами.. наушники в уши и бегом.. мозги прочищает замечательно))
Пожаловаться
Таня Лазарева
а ребёнка с кем оставить вечером??? а??? или с ним побегать подмышку)))) у меня просто тоже депрессия  муж на работе постоянно и всё больше никого рядом нет.....((((
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
ну не сутками же он на работе)) время можно выбрать.. а если ну совсем уж никак.. комплекс интенсивный минут на 40 да под бешеную музыку.. не плохая замена..
детеныша спать.. наушники в ухи;) и вперед..
заодно и фигура спасибо скажет;):)
Пожаловаться
Сообщение от Таня Лазарева, 10 декабря 2014 года в 20:26
а ребёнка с кем оставить вечером??? а??? или с ним побегать подмышку)))) у меня просто тоже депрессия  муж на работе постоянно и всё больше никого рядом нет.....((((
ой татьяна как я вас понимаю,к вечеру не то что бегатьь да зарядки делать,я лично еле ноги за собой волочу)))у меня такая же история одна без родственников,с ума наверное скоро сойду
Пожаловаться
SS
Депрессия приходит через некоторое время после сильного потрясения, в вашем случае это могут быть роды. Но то что вы описываете не похоже на депрессию, скорее на невроз. Депрессия оеа другая, это апатия и безразличие.
Пожаловаться
мне кажется я свихнусь от постоянных мыслей про смерть и тревожности что бы попить чтоб отлегло
Пожаловаться
SS
О чьей смерти вы думаете?похоже у вас навязчивые мысли и панические атаки. Ssofiia@list.ru напишите мне, попробуем разобраться. Имею опыт в этом.
Пожаловаться
Samovolka
Вы врач или опыт свой увас?
Пожаловаться
Анна
ну по паническим атака, например, у меня свой опыт - писала как справлялась, девочки потом спасибо говорили)))) во время нее к сожалению к врачу не побежишь(((( и пока скорая доедет - можно уже последствий мама не горюй хапнуть, если паниковать начать
Пожаловаться
SS
Я не врач, но в прошлом справилась самостоятельно с паническими атаками, депрессией, и навязчивым состоянием тревоги
Пожаловаться
SS
Не без изучения психологии и психиатрии ( некоторой ее части) в этих целях, так как врачи не помогали.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Денис Черепанов, 6 ноября 2014 года в 00:16
мне кажется я свихнусь от постоянных мыслей про смерть и тревожности что бы попить чтоб отлегло
Есть очень хороший метод, представьте все в красках, с последствиями и обязательно с завершением- Если смерть, то и похороны, отревитесь, пожалейте себя. И все пройдет, только все что Вы будете представлять доводите до логического конца, не оставляйте додумок, так сказать чтоб больше фантазии негде было разгуляться. Помогает, но это нужно именно пережить, хоть и мысленно
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
зы: надеюсь вас все же не Денис зовут))))
:D
Пожаловаться
Svetlana Flohr
мне всегда, первое время, снилось, что коляску теряю или ребенка где забываю, прошло к году
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
ЭТО не депрессия.
Попейте валерьянки, позитивные мысли, книги, фильмы, прогулки, оставляйте ребенка папе и хотя бы просто сходите за хлебом.

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
гормоны это скорее.. сразу после родов вполне нормальное  явление))
дань нашим пещерным предкам.. когда  он мог и замерзнуть и погибнуть от зубов хщнико и прочее и прочее... а тревожность матери это один из гарантов выживания потомства..
Пожаловаться
я уж а то хотела к психиатру идти а то шизанешься и не заметишь:D
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
))))
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Есть возможность кому-то ребёнка оставить и раз в недельку куда-то сходить? попробуйте бассейн, танцы, сходить в кино, встретиться с подругами.
Пожаловаться
Walnut
Гормоны это шалят. Если совсем не в моготу, сдайте на них анализ, всё лечится.
Пожаловаться
пани Моника
в нашей ЖК например есть психолог. может и у вас есть? а вообще это характерно для мамочек родивших первенца. а еще вы устали. отдыхайте когда спит ребенок. пусть все будет у вас пучком;)
Пожаловаться
да вот именно что отдохнуть никак,у меня муж считает что я не могу устать и начинается "что ты за мать и т.д." может у меня из -за усталости действительно кукушка поехала
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Я вас понимаю..
Тоже всего боюсь..И что уроню, и что заболеет, и что вырастет балбесом, и что не будет счастливым, и что начнется война и он уйдет защищать Родину))

И тоже плачу..От того, что так быстро растет и я не успеваю насладиться мгновениями)

Помогает муж, обнимает и смеется надо мной)
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас