Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что почитать в отпуске?

Черный Тролль Хенни
всем привет. и предвзлетное пока) Тролль собрался в отпуск, и кАнеШнА возьмет с собой электронную книгу! посоветуйте чтиво, плиз! желательно что-нибудь легкое! (Хмелевскую не советовать-зачитана до дыр и любима крайне!-без нее никуда не еду)) или историко-биографическое) в общем, детективы с убийствами и фентези-не мое. остальное-милости прошу.
в свою очередь хочу поделиться открытием для себя писательницы Барбары Вуд. заплом проглотила ее книгу Улица Райских дев, сейчас тем же залпом читаю Остров забвения. очень нравится, рекомендую!)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
Черный Тролль ХенниВ ответ на Рожденная для любви
Рожденная для любви
Очень нравится Олег Рой
Рой прочитан... что еще в это роде есть? Соломатина тоже прочитана.
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенок
совсем-совсем легкое?)))) Чтоб мозг отдыхал? Тогда- Н. Абгарян "Манюня".)))) Ни переживаний, ни раздумий- только ржач)
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Я имею Вам кое- что сказать
Я имею Вам кое- что сказать
совсем-совсем легкое?)))) Чтоб мозг отдыхал? Тогда- Н. Абгарян "Манюня".)))) Ни переживаний, ни раздумий- только ржач)
отдых и ржач - это Белянин))))) признаюсь , грешна, иногда читаю с умным видом на работе.......типа новая инструкция пришла, а потом красная и в слезах (от ржача) выскакиваю из кабинета)))))) у него несколько серий книг, с разными героями....
Черный Тролль ХенниВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
отдых и ржач - это Белянин))))) признаюсь , грешна, иногда читаю с умным видом на работе.......типа новая инструкция пришла, а потом красная и в слезах (от ржача) выскакиваю из кабинета)))))) у него несколько серий книг, с разными героями....
История переписки2
пойду скачаю) СпАсИбО!)
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Черный Тролль Хенни
Черный Тролль Хенни
пойду скачаю) СпАсИбО!)
История переписки3
читай на здоровье, дорогая, вот зачем эту темку подняли, я ща тоже нового накачаю, и опять хана домашним делам)))) усну моськой в буке))))
Черный Тролль ХенниВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
читай на здоровье, дорогая, вот зачем эту темку подняли, я ща тоже нового накачаю, и опять хана домашним делам)))) усну моськой в буке))))
История переписки4
я в метро обычно читаю. а тут-ссылка на 3 недели) я ж помру без книжек...) потом поделюсь-что понравилось)
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Черный Тролль Хенни
Черный Тролль Хенни
я в метро обычно читаю. а тут-ссылка на 3 недели) я ж помру без книжек...) потом поделюсь-что понравилось)
История переписки5
жду с нетерпением!!! эх мало меня в детстве из туалета или ванной с книгами гоняли ( единственное место где можно было свет включить и книги читать, а утром в школу за косу поднимали)))))
Черный Тролль ХенниВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
жду с нетерпением!!! эх мало меня в детстве из туалета или ванной с книгами гоняли ( единственное место где можно было свет включить и книги читать, а утром в школу за косу поднимали)))))
История переписки6
я не понимаю в этом родителей до сих пор-почему НЕЛЬЗЯ читать, если не спиться? неужели лучше часами лежать в темного-дожидаясь, когда на электронных часах вспыхнет 00:00? или прятаться под одеялом с фонариком-замерая от каждого шороха?! почему ребенку нельзя было просто почитать?
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Черный Тролль Хенни
Черный Тролль Хенни
я не понимаю в этом родителей до сих пор-почему НЕЛЬЗЯ читать, если не спиться? неужели лучше часами лежать в темного-дожидаясь, когда на электронных часах вспыхнет 00:00? или прятаться под одеялом с фонариком-замерая от каждого шороха?! почему ребенку нельзя было просто почитать?
История переписки7
потому, что мы с систер обитали в одной комнате, а учились в разные смены, соотв. вкл свет - мешает, потому, что если мне в руки попадает книга- мир вокруг перестает существовать.... ни в магаз, ни уроки, ни погулять, ни за инструмент.... все из под пинка, с отбиранием книги, ну и конечно утром в школу будить с пушками.....т.к. поспать-то я люблю, )))
Любительница, 1 ребенокВ ответ на Я имею Вам кое- что сказать
Я имею Вам кое- что сказать
совсем-совсем легкое?)))) Чтоб мозг отдыхал? Тогда- Н. Абгарян "Манюня".)))) Ни переживаний, ни раздумий- только ржач)
Согласна про Манюню)))
Привет)) я .. блин.. к этому твоему образу все никак не могу привыкнуть... Как жизнь молодая?
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Любительница
Любительница
Согласна про Манюню)))
Привет)) я .. блин.. к этому твоему образу все никак не могу привыкнуть... Как жизнь молодая?
История переписки2
привет) Ой, да всяко, надо тебя как-нибудь в он-лайне выхватить да попереписываться
Черный Тролль ХенниВ ответ на Я имею Вам кое- что сказать
Я имею Вам кое- что сказать
совсем-совсем легкое?)))) Чтоб мозг отдыхал? Тогда- Н. Абгарян "Манюня".)))) Ни переживаний, ни раздумий- только ржач)
Абгарян прочитана... почти вся. Одна женщина, один мужчина-сейчас скачала)
Джигурда
Марк Леви
Манька Облигация, 1 ребенок
ооо..
я тут драйзера решила осилить:D
чет он мне не идет..
Манька Облигация
ооо..
я тут драйзера решила осилить:D
чет он мне не идет..
Обожаю Драйзера:up: с шестого класса была влюблена в Каупервуда:D
Полина КрасиваяВ ответ на Манька Облигация
Манька Облигация
ооо..
я тут драйзера решила осилить:D
чет он мне не идет..
а что именно вы пробовали?
Squidward
Вспомнила тут недавно свое юношеское увлечение: Димфна Кьюсак. Австралийская писательница. "Скажи смерти: "Нет", "Черная молния", "Полусожженное дерево", "Солнце - это еще не все". Ну, и коли уж об австралийцах - Алан Маршалл, очень известная у нас книга "Я умею прыгать через лужи". 
Черный Тролль ХенниВ ответ на Squidward
Squidward
Вспомнила тут недавно свое юношеское увлечение: Димфна Кьюсак. Австралийская писательница. "Скажи смерти: "Нет", "Черная молния", "Полусожженное дерево", "Солнце - это еще не все". Ну, и коли уж об австралийцах - Алан Маршалл, очень известная у нас книга "Я умею прыгать через лужи". 
Алана Маршалла прочла еще в глубоком детстве-так случилось. а вот Кьюсак пойду сказаю. спасибо огромное)
Черный Тролль Хенни
Алана Маршалла прочла еще в глубоком детстве-так случилось. а вот Кьюсак пойду сказаю. спасибо огромное)
История переписки2
Книгу для примера назвала:), а вообще это трилогия у него, с удовольствием перечитала спустя почти 30 лет, совсем по-другому вооспринимается
Черный Тролль ХенниВ ответ на Squidward
Squidward
Книгу для примера назвала:), а вообще это трилогия у него, с удовольствием перечитала спустя почти 30 лет, совсем по-другому вооспринимается
История переписки3
трилогия? пойду посмотрю. я только одну книгу читала-собственно Я умею прыгать через лужи)
Черный Тролль Хенни
трилогия? пойду посмотрю. я только одну книгу читала-собственно Я умею прыгать через лужи)
История переписки4
Угу :)Интернет - великое достижение человечества, сама не знала о трилогии :D

«Я умею прыгать через лужи» 
«Это трава, что повсюду растет» 
«В сердце моём»
like a ray of light
Улицкая.
Дафна дю Морье "Ребекка" и рассказы, Амели Нотомб, Гийом Мюссо, 
like a ray of lightВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
Улицкая.
Дафна дю Морье "Ребекка" и рассказы, Амели Нотомб, Гийом Мюссо, 
Если из классики, то Франсуаза Саган, Джейн Остин. 
Из современных еще Сеттерфилд "Тринадцатая сказка",  Макьюэн "Искупление".
СветлаяВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
Если из классики, то Франсуаза Саган, Джейн Остин. 
Из современных еще Сеттерфилд "Тринадцатая сказка",  Макьюэн "Искупление".
История переписки2
Тринадцатая сказка:up::up::up::up:
Черный Тролль ХенниВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
Если из классики, то Франсуаза Саган, Джейн Остин. 
Из современных еще Сеттерфилд "Тринадцатая сказка",  Макьюэн "Искупление".
История переписки2
Остин не мое-как то не ошла совсем, и Улицкая тоже( а Морье пойду скачивать, спасибо)