Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бусы.

Кукарача
Привет, девочки! Перебирала сегодня ящик с украшениями и нашла бусы, какие-то подарили, какие-то сама покупала, но ни разу так и не одела/( Вот не умею я их носить!:( Модницы-красавицы, а вы носите бусы? Как и куда, где это выглядит уместно? Накидайте фоток, кому не лень:)
Вот моя "коллекция":D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
ЛианушкаВ ответ на Светлана Чалова
Светлана Чалова
Почему многие здесь считают, что это для бабулек? Просто удачно подобрать одежду, по возрасту, и будет стильно смотреться.
соглашусь!
Рыжим_можно_всёВ ответ на Светлана Чалова
Светлана Чалова
Почему многие здесь считают, что это для бабулек? Просто удачно подобрать одежду, по возрасту, и будет стильно смотреться.
Сообщение от Светлана Чалова, 24 октября 2014 года в 11:48
Почему многие здесь считают, что это для бабулек? Просто удачно подобрать одежду, по возрасту, и будет стильно смотреться.
:up:

Viktoria WingВ ответ на Светлана Чалова
Светлана Чалова
Почему многие здесь считают, что это для бабулек? Просто удачно подобрать одежду, по возрасту, и будет стильно смотреться.
Потому что сами не знают как это носить.
Ольга
У меня есть, одни. Ношу с однотонными водолазками и с платьем (глубокого синего цвета, однотонное, с вырезом лодочка)
морская
нижние повеселили -как вареная колбаса:D.а вообще тоже считаю бусы для дам за 50 . а вот колье из камней можно с 30 носить.
КукарачаВ ответ на морская
морская
нижние повеселили -как вареная колбаса:D.а вообще тоже считаю бусы для дам за 50 . а вот колье из камней можно с 30 носить.
:D:D:D оттенок неправильно передался, так они больше оранжевого оттенка))) это из каких-то дохлых морских гадов, то ли кораллов, то ли еще чего-то)))))))) очень легкие и пористые как пемза)
Лианушка
есть в арсенале бусы. В основном все дареные. Сама покупала только 2 таких вот украшения. Последнее время ношу (и то редко) только одни. Есть еще пара бус, которые я бы с удовольствие насила, но я их порвала, а отремонтировать некому (а у меня руки из (_()_)). Остальные просто лежат в ящике с украшениями. Вот колье (на вечер) ношу. И подвески летом часто носила. В основном цепочки из белого, желтого золота и серебра. Ибо дресс-код
Крысатуля, 2 ребенка
Я свои почти все раздарила. Потому что это некрасиво, когда бусы не висят, а лежат на объемном бюсте. В молодости, пока тройка была - носила весьма охотно, с платьями и водолазками. 
НасТёна, 1 ребенок
У меня их много, целая коробка, дочка любит наряжаться.)
Рыжим_можно_всё
Коробка бус за год накопилась :) Ношу все: по холоду - длинные мелкие агаты в классической огранке, крашенные, чёрно-зелёные, под сине-серый свитер с вырезом "лодочкой"; под чёрную мужнину водолазку - дымчатый кварц неправильной формы (мелкие короткие) или амазонит примерно 1см х 1см х 0,5см; подвески (у меня их аж 9 штук, агаты, агаты с кварцем, кварц); к жилетке кольчужного вида (вырез "лодочка";) - бразильский агат, персиково-дымчатый, низан через кварцевую бусину... Ещё летних бус столько же, там уже и кварцы цветные (цитрин+аметист+розовый+хризолит, по форме как облизанные карамельки, довольно крупные), и колье из пяти крупных агатовых пластин, и флюориты всех мастей... А такие, как у Вас 4-е сверху, обычно распускаю и плету что-то своё: запас камня неплохой, добавить бисер, гранёные бусины и т.д. - интересно получится :)
Вчера купила прозрачные бусины с жёлтым "мохом", сегодня собираюсь переплетать такие вот бусики из золотистого рутилового кварца (по цвету - как подтаявший мутный весенний лёд с золотыми прожилками) на мулине с люрексом. Ещё переделки такие же вот флюорит и сердолик ждут :)
КукарачаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Коробка бус за год накопилась :) Ношу все: по холоду - длинные мелкие агаты в классической огранке, крашенные, чёрно-зелёные, под сине-серый свитер с вырезом "лодочкой"; под чёрную мужнину водолазку - дымчатый кварц неправильной формы (мелкие короткие) или амазонит примерно 1см х 1см х 0,5см; подвески (у меня их аж 9 штук, агаты, агаты с кварцем, кварц); к жилетке кольчужного вида (вырез "лодочка";) - бразильский агат, персиково-дымчатый, низан через кварцевую бусину... Ещё летних бус столько же, там уже и кварцы цветные (цитрин+аметист+розовый+хризолит, по форме как облизанные карамельки, довольно крупные), и колье из пяти крупных агатовых пластин, и флюориты всех мастей... А такие, как у Вас 4-е сверху, обычно распускаю и плету что-то своё: запас камня неплохой, добавить бисер, гранёные бусины и т.д. - интересно получится :)
Вчера купила прозрачные бусины с жёлтым "мохом", сегодня собираюсь переплетать такие вот бусики из золотистого рутилового кварца (по цвету - как подтаявший мутный весенний лёд с золотыми прожилками) на мулине с люрексом. Ещё переделки такие же вот флюорит и сердолик ждут :)
Ой, как "вкусно" рассказали!:up: А покажите свои рукоделия, если не трудно! а то фантазия у меня не очень...
Рыжим_можно_всёВ ответ на Кукарача
Кукарача
Ой, как "вкусно" рассказали!:up: А покажите свои рукоделия, если не трудно! а то фантазия у меня не очень...
История переписки2
Моих рукоделий там - законченные бусы из мелкой голтовки (распустила такие, как вот 4-е), с 17-ю висюльками, тёмно-зелёная яшма, летние.  Сейчас покопаюсь, может, мужнин фотоаппарат соизволит включиться - зафоткаю это безобразие :D
КукарачаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Моих рукоделий там - законченные бусы из мелкой голтовки (распустила такие, как вот 4-е), с 17-ю висюльками, тёмно-зелёная яшма, летние.  Сейчас покопаюсь, может, мужнин фотоаппарат соизволит включиться - зафоткаю это безобразие :D
История переписки3
Буду ждать!)
Рыжим_можно_всёВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Моих рукоделий там - законченные бусы из мелкой голтовки (распустила такие, как вот 4-е), с 17-ю висюльками, тёмно-зелёная яшма, летние.  Сейчас покопаюсь, может, мужнин фотоаппарат соизволит включиться - зафоткаю это безобразие :D
История переписки3
Качество фотки ужасное, но переделать, боюсь, не получится - на этой засвеченной ноте телефон возмутился и попытался сдохнуть :(
КукарачаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Качество фотки ужасное, но переделать, боюсь, не получится - на этой засвеченной ноте телефон возмутился и попытался сдохнуть :(
История переписки4
Очень-очень круто!!!! И на выход и под летний сарафан!:up:
Рыжим_можно_всёВ ответ на Кукарача
Кукарача
Очень-очень круто!!!! И на выход и под летний сарафан!:up:
История переписки5
Дело за малым - купить к бусам платье :DУ меня почему-то сначала всегда появляются бусы, и только потом придумывается что-то с одеждой - не могу устоять перед красивым камнем :)
Ириша.
Ношу   периодически для повседневного использования , но у меня их немного.
КукарачаВ ответ на Ириша.
Ириша.
Ношу   периодически для повседневного использования , но у меня их немного.
Жемчуга много! Красивые!
Ириша.В ответ на Кукарача
Кукарача
Жемчуга много! Красивые!
История переписки2
Спасибо, жемчуг больше всего и люблю.Уже созрела и  для покупки дорого жемчуга, думаю приобрести.
Viktoria Wing
Красивая у вас коллекция! Зря не носите. Переберите свой гардероб, перемерьте с бусами, увидите сами, что к чему подходит или не подходит.
Sirenita
Если я правильно понимаю, они у вас довольно короткие. такие хорошо носить с чуть открытой шеей, под женственные футболки, к примеру.
На мой взгляд, они также хорошо пойдут под офисный стиль, если на водолазку или нетолстый однотонный свитер.
Под летние сарафаны пойдут только так.

Такие тонкие бусы будут смотреться на некрупной девушке, если есть полнота, то они сделают образ несуразным. посему для дам "за 50" как тут советуют, и с определенными формами, многие из этих бус не подойдут.

Мне вон бабушка подарила свои шиканые бусы из горного хрусталя. Смотрится просто супер с бело-серым платьем с графическим рисунком!
Тонкие бусы типа "крошки" из коралла или бирюзы ношу с летними вещами, или под блузку под костюм, если соответствует стиль.

Король всех бус - жемчуг. У меня есть длинные бусы, которые ношу с водолазками, намотав в 3 слоя (такая же фигня с грудью, кто-то это "явление" обозвал "портупеей";). Тонкое колье на леске ношу под летние сарафаны. Просто нитка жемчуга всегда уместна под рубашку. По версии моей свекрови, нитка жемчуга уместна всегда и везде. Из всего огроменного арсенала бус и колье, моя свекровище всегда на официальные или просто парадные мероприятия цепляет жемчуг. Его у нее столько, что солить в пору.
КукарачаВ ответ на Sirenita
Sirenita
Если я правильно понимаю, они у вас довольно короткие. такие хорошо носить с чуть открытой шеей, под женственные футболки, к примеру.
На мой взгляд, они также хорошо пойдут под офисный стиль, если на водолазку или нетолстый однотонный свитер.
Под летние сарафаны пойдут только так.

Такие тонкие бусы будут смотреться на некрупной девушке, если есть полнота, то они сделают образ несуразным. посему для дам "за 50" как тут советуют, и с определенными формами, многие из этих бус не подойдут.

Мне вон бабушка подарила свои шиканые бусы из горного хрусталя. Смотрится просто супер с бело-серым платьем с графическим рисунком!
Тонкие бусы типа "крошки" из коралла или бирюзы ношу с летними вещами, или под блузку под костюм, если соответствует стиль.

Король всех бус - жемчуг. У меня есть длинные бусы, которые ношу с водолазками, намотав в 3 слоя (такая же фигня с грудью, кто-то это "явление" обозвал "портупеей";). Тонкое колье на леске ношу под летние сарафаны. Просто нитка жемчуга всегда уместна под рубашку. По версии моей свекрови, нитка жемчуга уместна всегда и везде. Из всего огроменного арсенала бус и колье, моя свекровище всегда на официальные или просто парадные мероприятия цепляет жемчуг. Его у нее столько, что солить в пору.
Есть одни длинные.  Спасибо за советы! Жемчуг  тоже уважаю)