Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность

Kings
Интересует вопрос : В ЖК предложили делать прививку от ковид с 22_недели, есть тут девочки которые сделали? Как перенесли?  Что то я не горю желанием быть подопытным кроликом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
122
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Даже от гриппа во время беременности не прививают, а от ковида пожалуйста :) дело ваше, но я бы не стала эксперимент ставить. Тем более люди прекрасно болеют и с прививками
Прививают беременных от гриппа в первую очередь, как группу риска. И от ковида прививают. И в третьем триместре от коклюша прививают, чтобы у младенца были антитела с рождения и он был защищен первые, самые опасные, месяцы, пока еще сам не привит.
Irene West
Не совсем понятно, если вам тут пара человек отпишется, что у них все ок, то, вы:" несмотря на нежелание" согласитесь на предложение?
Или очередная тема:" не для ругани"?
Kings, 1 ребенокВ ответ на Irene West
Irene West
Не совсем понятно, если вам тут пара человек отпишется, что у них все ок, то, вы:" несмотря на нежелание" согласитесь на предложение?
Или очередная тема:" не для ругани"?
То будет смысл подумать после ГВ
Irene WestВ ответ на Kings
Kings
То будет смысл подумать после ГВ
История переписки2
И как вы взамосвязываете прививки беременным и прививки не беременным, типа, если беременная норм перенесла, то можно? Или в чем логика?
Kings, 1 ребенокВ ответ на Irene West
Irene West
И как вы взамосвязываете прививки беременным и прививки не беременным, типа, если беременная норм перенесла, то можно? Или в чем логика?
История переписки3
Думаю мой беременной мозг сейчас именно так воспринимает все это.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Я не стала прививаться беременная. Но я была переболевшая и в глубине души надеялась на естественные антитела. В общем случае я предпочитаю прививку болезни, коллега прививалась в беременность (пфайзер) прошло без осложнений. Вторая заболела беременной - тоже переболела легко.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я не стала прививаться беременная. Но я была переболевшая и в глубине души надеялась на естественные антитела. В общем случае я предпочитаю прививку болезни, коллега прививалась в беременность (пфайзер) прошло без осложнений. Вторая заболела беременной - тоже переболела легко.
Вот это называется - внесли ясность)))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Вот это называется - внесли ясность)))
История переписки2
Так-то у меня больше примеров есть. Но я постаралась выбрать оптимистичные.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Так-то у меня больше примеров есть. Но я постаралась выбрать оптимистичные.
История переписки3

Юлия 71 mmmВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Так-то у меня больше примеров есть. Но я постаралась выбрать оптимистичные.
История переписки3
Надо всё писать, и нехорошие тоже, чтобы автора могла проанализировать, взвесить
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Надо всё писать, и нехорошие тоже, чтобы автора могла проанализировать, взвесить
История переписки4
Два случая в нашей больницы - роженицы 2 месяца на ИВЛ, не выкарабкались, детей спасли. Никто ж не планировал болезнь и осложнения.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Два случая в нашей больницы - роженицы 2 месяца на ИВЛ, не выкарабкались, детей спасли. Никто ж не планировал болезнь и осложнения.
История переписки5
У нас тоже умирают роженицы от ковида((( Детей спасают, а у мам тромбоз и все сопутствующее((((
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
У нас тоже умирают роженицы от ковида((( Детей спасают, а у мам тромбоз и все сопутствующее((((
История переписки6
Потому что их нечем лечить(((.
Анонимка Анонимковна 77
Потому что их нечем лечить(((.
История переписки7
Так ведь, вроде как, потенциальная польза для матери должна превышать потенциальный риск для плода?
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Надо всё писать, и нехорошие тоже, чтобы автора могла проанализировать, взвесить
История переписки4
У нас в области в сентябре двое детей остались без матерей сразу после рождения из-за ковида. В обоих случаях ЭКС, в одном на 38-ой неделе, доношенная девочка, во втором в 32 недели сильно недоношенный мальчик, там в целом ситуация сложная - и мать не спасли, и ребенку из-за тяжелого течения ковида еще в животе досталось, и роды преждевременные.
NefedovaZZ
У нас и беременные не очень то рвутся прививаться .
Я бы включила логика и поняла, что рождение инвалидов не выгодно государству.
ЛёлишнаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
У нас и беременные не очень то рвутся прививаться .
Я бы включила логика и поняла, что рождение инвалидов не выгодно государству.
Да ну что вы, какая логика. У нас верят всяким бредням про чипы и про бесплодие.
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
Смотря какая вакцина. Жена брата мужа привилась беременной в Нью Йорке. В октябре родила, все хорошо.
Ирина Николаева, 3 ребенка
А заболеть беременная не боитесь?
Хотя тема такая себе, прикроют ее думаю
Kings, 1 ребенокВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
А заболеть беременная не боитесь?
Хотя тема такая себе, прикроют ее думаю
Я стараюсь не куда не ходить без нужды, а так да боюсь.
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
А заболеть беременная не боитесь?
Хотя тема такая себе, прикроют ее думаю
Моя беременность пришлась на карантин, в котором полгода просидели. И рожала (кс) без всяких там пцр и прочего, и вакцины ещё не было. И ничего норм!
Так с чего Вы решили, что автор может заболеть? Зачем пугать-то?
ЛёлишнаВ ответ на *N.P*
*N.P*
Моя беременность пришлась на карантин, в котором полгода просидели. И рожала (кс) без всяких там пцр и прочего, и вакцины ещё не было. И ничего норм!
Так с чего Вы решили, что автор может заболеть? Зачем пугать-то?
История переписки2
И как вам понравилось дома сидеть? А к врачам не ходили?
У меня точно так же локдаун пришелся на конец 2го триместра. Мне не понравилось все время переживать и опасаться, я ждала, когда будут прививки. А при таком уровне заболеваемости как сейчас, я вообще бы не думала,поставила бы без колебаний
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
И как вам понравилось дома сидеть? А к врачам не ходили?
У меня точно так же локдаун пришелся на конец 2го триместра. Мне не понравилось все время переживать и опасаться, я ждала, когда будут прививки. А при таком уровне заболеваемости как сейчас, я вообще бы не думала,поставила бы без колебаний
История переписки3
Ходила спокойно. И не переживала. Если постоянно трястись и переживать- можно на кладбище сразу переехать.
☂✈☀
Дочь моя специально ждала 25 неделю , что бы привиться .
Все отлично .
Радужная Лилия
В нашей большой родне, после того как у 2 женщин, родивших старших детей здоровыми и переболевших ковидом во время второй беременности, родились в одном случае ребенок с серьезным заболеванием, во втором неходячий инвалид, все прививаются либо до, либо во время беременности.
Из привившихся во время беременности родила пока только одна, тьфу-тьфу, 4 октября, т.е. недельки 3 ребенку, пока все в порядке. На подходе еще почти 10 малышей, сроки разные, но прививки все женщины перенести нормально.
В недавней подобной теме выкладывала региональные новости примерно недельной давности - в отделении выхаживания и в реанимациях лежат почти полсотни малышей, больных ковидом, которые родились раньше времени из-за того, что ковидным мамам вызывали преждевременные роды. Есть несколько младенческих смертей.