Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность

Kings
Интересует вопрос : В ЖК предложили делать прививку от ковид с 22_недели, есть тут девочки которые сделали? Как перенесли?  Что то я не горю желанием быть подопытным кроликом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
122
SwetLaВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
В нашей большой родне, после того как у 2 женщин, родивших старших детей здоровыми и переболевших ковидом во время второй беременности, родились в одном случае ребенок с серьезным заболеванием, во втором неходячий инвалид, все прививаются либо до, либо во время беременности.
Из привившихся во время беременности родила пока только одна, тьфу-тьфу, 4 октября, т.е. недельки 3 ребенку, пока все в порядке. На подходе еще почти 10 малышей, сроки разные, но прививки все женщины перенести нормально.
В недавней подобной теме выкладывала региональные новости примерно недельной давности - в отделении выхаживания и в реанимациях лежат почти полсотни малышей, больных ковидом, которые родились раньше времени из-за того, что ковидным мамам вызывали преждевременные роды. Есть несколько младенческих смертей.
Скажите пожалуйста, в Вашей большой родне есть дети школьного возраста?.. Вы недавно писали, что всех вас Ваш родственник, медик, практически нецензурно на прививки посылал) А по поводу прививок детям что он говорит?..
Нечта зимнееВ ответ на SwetLa
SwetLa
Скажите пожалуйста, в Вашей большой родне есть дети школьного возраста?.. Вы недавно писали, что всех вас Ваш родственник, медик, практически нецензурно на прививки посылал) А по поводу прививок детям что он говорит?..
История переписки2
У нас детям пока нельзя прививаться, в отличии от беременных.
Вот с детьми засада, с одной стороны страшнее, чем себя (чипирования и бесплодия не боюсь)))))), а с другой разносчики из них идеальные.
Радужная ЛилияВ ответ на SwetLa
SwetLa
Скажите пожалуйста, в Вашей большой родне есть дети школьного возраста?.. Вы недавно писали, что всех вас Ваш родственник, медик, практически нецензурно на прививки посылал) А по поводу прививок детям что он говорит?..
История переписки2
Ничего, у нас же детей пока не прививают.
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
В нашей большой родне, после того как у 2 женщин, родивших старших детей здоровыми и переболевших ковидом во время второй беременности, родились в одном случае ребенок с серьезным заболеванием, во втором неходячий инвалид, все прививаются либо до, либо во время беременности.
Из привившихся во время беременности родила пока только одна, тьфу-тьфу, 4 октября, т.е. недельки 3 ребенку, пока все в порядке. На подходе еще почти 10 малышей, сроки разные, но прививки все женщины перенести нормально.
В недавней подобной теме выкладывала региональные новости примерно недельной давности - в отделении выхаживания и в реанимациях лежат почти полсотни малышей, больных ковидом, которые родились раньше времени из-за того, что ковидным мамам вызывали преждевременные роды. Есть несколько младенческих смертей.
Да с чего Вы решили, что автор заболеет?
«А вдруг…»? Я беременная ходила в самую эпидемию, в карантин, при этом муж работал, общался с людьми, ездил в метро и тд. И вакцины ещё не было. Надоела уже эта пропаганда, везде и всюду. Что-то нифига она не помогает, раз опять сели!
Радужная ЛилияВ ответ на *N.P*
*N.P*
Да с чего Вы решили, что автор заболеет?
«А вдруг…»? Я беременная ходила в самую эпидемию, в карантин, при этом муж работал, общался с людьми, ездил в метро и тд. И вакцины ещё не было. Надоела уже эта пропаганда, везде и всюду. Что-то нифига она не помогает, раз опять сели!
История переписки2
А где я пишу, что автор заболеет?)))
ЛёлишнаВ ответ на *N.P*
*N.P*
Да с чего Вы решили, что автор заболеет?
«А вдруг…»? Я беременная ходила в самую эпидемию, в карантин, при этом муж работал, общался с людьми, ездил в метро и тд. И вакцины ещё не было. Надоела уже эта пропаганда, везде и всюду. Что-то нифига она не помогает, раз опять сели!
История переписки2
Дак и не помогает, потому что много не привилось. Многие вот так рассуждают, что если их пронесло, то и других пронесет.
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Дак и не помогает, потому что много не привилось. Многие вот так рассуждают, что если их пронесло, то и других пронесет.
История переписки3
Да уж, то ликовали что много привилось, теперь что мало. У меня в пандемию муж работал, мне надо было сидеть трястись и его домой не пускать? При чем тут пронесло?
Многие вот так и рассуждают, что прививка это панацея и давай всех агитировать!
МарияВ ответ на *N.P*
*N.P*
Да с чего Вы решили, что автор заболеет?
«А вдруг…»? Я беременная ходила в самую эпидемию, в карантин, при этом муж работал, общался с людьми, ездил в метро и тд. И вакцины ещё не было. Надоела уже эта пропаганда, везде и всюду. Что-то нифига она не помогает, раз опять сели!
История переписки2
Странно Вы рассуждаете, у Вас всё отлично, а у другого может быть печально.
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Странно Вы рассуждаете, у Вас всё отлично, а у другого может быть печально.
История переписки3
Странно рассуждают те, кто считает, что прививка спасёт мир. Не видя при этом элементарного.
ЛёлишнаВ ответ на *N.P*
*N.P*
Странно рассуждают те, кто считает, что прививка спасёт мир. Не видя при этом элементарного.
История переписки4
Вы проанализируйте статистику стран, где привилось 70-80% взрослого населения, обратите внимание на смертность. Потом поговорим.
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Вы проанализируйте статистику стран, где привилось 70-80% взрослого населения, обратите внимание на смертность. Потом поговорим.
История переписки5
Вы за все страны в ответе? Или телевизор любите смотреть? Эти 70-80% Вам лично доложили?
Чё мне на смертность обращать внимание? Сама столкнулось несколько раз с отвратительным обманом. К сожалению не буду писать, боюсь скоро забанят.
Среди моих родственников половина привита, половина нет. Общаемся норм, никто никого не агитирует. Это выбор каждого
НадюшаБарсуша
Я на гв. Пока ходила беременная не прививали от ковида. Сейчас на гв убрали из противопоказаний. Буду прививаться, просто чуть позже как ажиотаж пройдёт в области из за локдауна всё прививаться бросились. В области с ковидом всё очень не хорошо. Малыши новорождённые на ИВЛ. В январе умерла свекровь от ковида. Поэтому выбор не стоит для меня.
ЛёлишнаВ ответ на НадюшаБарсуша
НадюшаБарсуша
Я на гв. Пока ходила беременная не прививали от ковида. Сейчас на гв убрали из противопоказаний. Буду прививаться, просто чуть позже как ажиотаж пройдёт в области из за локдауна всё прививаться бросились. В области с ковидом всё очень не хорошо. Малыши новорождённые на ИВЛ. В январе умерла свекровь от ковида. Поэтому выбор не стоит для меня.
Я привилась с гв, когда оно еще было в противопоказаниях. Спасибо девочкам, кто тогда дал ссылки на статьи нормальные. Все хорошо и у меня, и у ребёнка. Ему собственно ничего и не передается через молоко, кроме возможно кое-каких антител. Прививайтесь спокойно. У меня еще подруга привилась в то же время, ребёнку тогда было 2 мес, тоже все хорошо.
НадюшаБарсушаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Я привилась с гв, когда оно еще было в противопоказаниях. Спасибо девочкам, кто тогда дал ссылки на статьи нормальные. Все хорошо и у меня, и у ребёнка. Ему собственно ничего и не передается через молоко, кроме возможно кое-каких антител. Прививайтесь спокойно. У меня еще подруга привилась в то же время, ребёнку тогда было 2 мес, тоже все хорошо.
История переписки2
Спасибо. Мне заболеть страшнее, чем привиться
ЛёлишнаВ ответ на НадюшаБарсуша
НадюшаБарсуша
Спасибо. Мне заболеть страшнее, чем привиться
История переписки3
Мне также. Поэтому и привилась.
terraВ ответ на НадюшаБарсуша
НадюшаБарсуша
Спасибо. Мне заболеть страшнее, чем привиться
История переписки3
В статистику мой случай. Так же на гв сделала прививку. Не хочу детей сиротами оставить
Перенесла нормально, в целом
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Я привилась с гв, когда оно еще было в противопоказаниях. Спасибо девочкам, кто тогда дал ссылки на статьи нормальные. Все хорошо и у меня, и у ребёнка. Ему собственно ничего и не передается через молоко, кроме возможно кое-каких антител. Прививайтесь спокойно. У меня еще подруга привилась в то же время, ребёнку тогда было 2 мес, тоже все хорошо.
История переписки2
У нас никогда ГВ не было в противопоказаниях. Я прививалась кормящая, даже не спросили))).
ЛёлишнаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У нас никогда ГВ не было в противопоказаниях. Я прививалась кормящая, даже не спросили))).
История переписки3
У вас и Адасель ставят беременным, на сайте израильского здравоохранения и прочитала, что ее надо ставить. А когда у своего гинеколога спрашивала, меня просто отговаривали. Такие вот дела. Печаль. Может, в Москве получше. Может, просто мне не повезло.
Лёлишна
Беременность - прямое показание к прививке во всем мире, потому что беременные тяжело могут переносить ковид. Чего вы боитесь? Температуры у себя после прививки?
Kings, 1 ребенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Беременность - прямое показание к прививке во всем мире, потому что беременные тяжело могут переносить ковид. Чего вы боитесь? Температуры у себя после прививки?
Температура это малость.. страшно как отразится это на ребенке!
ЛёлишнаВ ответ на Kings
Kings
Температура это малость.. страшно как отразится это на ребенке!
История переписки2
А вы подумайте, как болезнь может отразиться на вас и на ребенке. Это раз. Во-вторых, каким образом прививка повредить может вашему ребёнку? Если ее вводят вам в плечо, и она иннактивированная? Там нет живого и дикого вируса. Читайте грамотные источники. И тогда ваши страхи развеятся.
Нечта зимнееВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
А вы подумайте, как болезнь может отразиться на вас и на ребенке. Это раз. Во-вторых, каким образом прививка повредить может вашему ребёнку? Если ее вводят вам в плечо, и она иннактивированная? Там нет живого и дикого вируса. Читайте грамотные источники. И тогда ваши страхи развеятся.
История переписки3
Другое мировоззрение у наших граждан-не доверяют государству, думают, что сырая и не проверенная, последствия не изучено или скрывают, отсюда фраза-не хочу быть подопытных кроликом.
Это с 90х годов, тогда зарубежные фармкомпании проверяли прививки на наших гражданах, время было дикое, за деньги можно было все. В подсознании осталось, видимо.
Олька-молькаВ ответ на Kings
Kings
Температура это малость.. страшно как отразится это на ребенке!
История переписки2
Да что там может отразиться? Разрабатывали по старым схемам... куча прививок так же разработано: т.е. все составы уже кололи много лет. Вопрос был только в том, какую часть от самого вируса пихать, чтобы организм отреагировал. Все.

Никаких мощных изобретений в пандемию не случилось, чтобы резко хвост стал расти у вакцинированных.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Автор, я будучи беременной, болела гриппом. С госпитализацией на две недели в инфекционную больницу.
Если б у меня было времени, жизненного опыта и мозгов побольше на тот момент, десять лет назад, я бы сделала прививку от гриппа.
ЛёлишнаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Автор, я будучи беременной, болела гриппом. С госпитализацией на две недели в инфекционную больницу.
Если б у меня было времени, жизненного опыта и мозгов побольше на тот момент, десять лет назад, я бы сделала прививку от гриппа.
Я гриппом не болела в 1ю беременность, но и не прививалась, и даже не думала про это. Глупая была, опыта мало. И вот не понимаю, почему врачи-то не говорят про это? Помню, что предлагали больничный взять, чтобы не хватать вирусы на работе.