Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременной купаться в проруби в крещение

Аноним
Я что-то засомневалась, решила спросить, извинити что анонимно, не хочу чтобы знакомые увидели. Срок у меня небольшой, 13 недель. Ещё не видно. Родственникам решили пока не говорить, друзьям тем более. Я каждый год купалась в проруби в крещение и не только, очень нравится самой. Но тут думаю, не повредит ли ребенку. Муж говорит что наоборот крепче родится. Моя гиниколог сказала что лучше проявить осторожность но прямо не запретила. Я склоняюсь только окатиться водой из проруби и сразу одеться, а муж говорит что это тогда не считается. Как вы думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
131
АнNaВ ответ на Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
Если у автора нет проблем со здоровьем, и она не в первый раз купается в проруби, мне кажется все будет отлично и с ней, и с ребенком
История переписки5
любой гинеколог объяснит (я еще на кафедре акушерства и гинекологии уточняла), что для сохранения беременности температура в малом тазу должна быть 37 градусов. если она падает-беременность прекращается
Света, 2 ребенка
Какая суровая необходимость беременной купаться в проруби?
Ольга Козлова, 2 ребенка
Дело конечно ваше, но я бы не стала рисковать, решать вам.
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Я бы не стала рисковать. Зачем?
Flora
Слушайте врача.
Я бы не стала никаких водных процедур принимать на улице в зимнее время при беременности. Берегите себя и малыша. Вам нужен выкидыш от температурного стресса? Или вашему мужу?
Веснушка, 3 ребенка
Я купаюсь по воскресениям в проруби, но когда беременная была, то воздержалась... Хотя у нас в компании девушка, которая беременная до самых родов и купалась в проруби и в шортах и майке бегала паркраны ... Решать вам.... Здоровья вам и малышу!
АнNa
у моей знакомой, тоже спортсменке и опытной ныряльщицы в прорубях, был выкидыш после такого купания беременной. прошло 2 года, до сих пор забеременеть не может, хотя уже всех врачей обошла (один ребенок уже есть - не бесплодная, и молодая, 25 лет)
Жанна Иванова, 3 ребенка
Я верующая, но не советую Вам этого делать... Береженого Бог бережет, не зря есть такая поговорка... поостерегитесь лучше. Окатываться холодной водой тоже не нужно - это большой стресс для организма. который крайне вреден ребенку.
олька-болька, 1 ребенок
пусть ваш муж не знаю чего но почитает, беременным даже пост советуют не сильно соблюдать, в пределах того на что организм согласен, а тут в прорубь, спазм сосудов и "да и не очень нам то и надо было"?
Леночка
Православные священники не считают крещенские купания обязательными. У нас в городе купальни не устраивают.
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Не рисковать. Скажите приболела, неважно чувствую и все.
Бобр добр
Откуда муж решил, что крепче родится?? Он в животе закалится т.о. что ли?? Это и так встряска для организма, а вы в положении, о чем вы думаете? Неужели это окунание или обливание стоит риска навредить ребенку?
NNA, 1 ребенок
Вы еще может не осознаете всю ответственность, лёгшую на вас в связи с беременностью, поэтому со стороны скажу. Переохлаждение, как минимум, опасно вопалительными процессами, начиная от придатков, почек, заканчивая ангиной (что очень осложнит вынашивание здорового ребёнка). Это не отразится на самом ребёнке, это может отразится на вашем теле, у которого ослабленный иммунитет. Вы сейчас не можете на 100% предугадать как оно себя поведёт. Одно дело раз в год купаться, другое каждый день.
А муж ваш глупый (извините за правду).
Бес комментариев
Муж пусть за двоих окунется, чтобы ему и вам за считалось ))) А для уверенности, что это будет считаться (рука-лицо), лучше сразу за троих!
Извините, муж у вас ......., а вы своей головой думать совершенно не умеете. И это конечно не совсем хорошо.
мила мила
Любая религия очень бережёт беременных ..даже от поста освобождаются .а вы в прорубь хотите ..если что случится ,обратно на отмахаете ..
УППсиха
Что за нужда?! Ни лезть в прорубь, ни окатываться водой из проруби даже в Крещение беременной бы не стала! В топку после проруби такого мужа!


Олле Луккойле
.Первый триместр самый опасный для детей лучше поберегись.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
.Первый триместр самый опасный для детей лучше поберегись.
тогда уж у батюшки спросить ((((((((
Людмила1986
А почему вы купаетесь каждый год? Верующая?
По-моему, муж хочет от вас избавиться...
Танюшка Бельчонок
https://health.mail.ru/news/kreschenskie...
Автор, почитайте! Вам полезно будет!
Олька-молька
Я склоняюсь только окатиться водой из проруби и сразу одеться, а муж говорит что это тогда не считается. Как вы думаете?

Муж у вас безголовый. А вы будьте реалисткой: вашему мужу наследника любая баба может родит...
Руки и лицо умойте водой символически и хватит с вас.
И да: что считается, а что нет - это вам священник скажет.
Махаон
EphRUSsi, 1 ребенок
Не надо лучше, берегите себя!)
Jane09, 2 ребенка
У знакомой выкидыш был после такого купания. И лет 6 без детей после...
Татьяна ), 1 ребенок
Ответьте себе на вопрос- вы готовы потерять ребенка?
Если все равно, то вперёд

Какая необходимость вот в этом? Начнется какой-нибудь спазм, тонус, отслойка и все.