Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременной купаться в проруби в крещение

Аноним
Я что-то засомневалась, решила спросить, извинити что анонимно, не хочу чтобы знакомые увидели. Срок у меня небольшой, 13 недель. Ещё не видно. Родственникам решили пока не говорить, друзьям тем более. Я каждый год купалась в проруби в крещение и не только, очень нравится самой. Но тут думаю, не повредит ли ребенку. Муж говорит что наоборот крепче родится. Моя гиниколог сказала что лучше проявить осторожность но прямо не запретила. Я склоняюсь только окатиться водой из проруби и сразу одеться, а муж говорит что это тогда не считается. Как вы думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
131
13456
Ану
Организм во время беременности более уязвим, чем в обычное время. Не знаю, как я бы поступила, но если Вы сами не чувствуете, что лезть в прорубь необходимо, то и не надо этого делать. Муж пусть у батюшки в церкви спросит, хорошо ли заставлять беременную женщину нырять в проруби. Долг женщины - выносить и родить здорового ребенка, а не участвовать в соревнованиях по самоистязанию. Господь все и так видит.
минеева ирина
Автор, я не морж, но я бы поберегла себя, мало ли что...
Либра
А что у Вашего мужа большой опыт по нырянию в ледяную воду беременным с последующим рождением крепышей? Это вот "считается-не считается" - просто слов нет. Это же не футбол - о жизни человека речь. Берегите себя!
Мария Соболева
Если вы в этом году не купаетесь регулярно, то лучше не рискуйте. Не случайно есть выражение "холодовая нагрузка", купание в проруби - это нагрузка на организм, вы же не будете поднимать штангу, даже если делали это до беременности.
Хотя была у нас в городе гинеколог, которая гоняла в прорубь неподготовленных женщин, но эта гинеколог роды принимала дома в ванне.
The Strong
Не знаю, я теплолюбивая ))) А вам решать по вашему самочувствию и зову сердца.
Жена Аида
Купайтесь. Я - за естественный отбор.
13456