Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белорусская косметика

IrissKa
Навеяно темой о косметике Дешели. Недавно (о, ужас - не гламурная я, косметикой не интересуюсь) узнала о косметике из Беларуси (Белита, Витекс и т.п.). Пошарила по сайтам, почитала отзывы. Отзывы вполне хорошие, стоимость косметики - копейки. Но я никогда не видела, чтоб эти товары рекламировали, я так понимаю, они работают по принципу сарафанного радио, что исключает затраты на рекламу...

Хотелось бы узнать - кто-нибудь пользовался? Чем конкретно? Какой эффект?

Скажу сразу - проблем не имею с кожей, кроме редких (перед менструацией)нескольких  прыщичков на лице(не всегда) и плохо  растущих слабых ногтей...  Аллергии тоже ни на что не обнаружено за 27 (почти) лет. Хочу заказать пару масочек там и кремиков. Стоит ли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
AustrallijkaВ ответ на Ночное море
Ночное море
еще Шампунь кефирный и кумыс тоже пахнут классно
История переписки3
у меня запах ассоциация кефир с печеньем, так и хочется скушать и выпить.
нужно купить масочку, давно не пользовалась
AustrallijkaВ ответ на Ночное море
Ночное море
еще Шампунь кефирный и кумыс тоже пахнут классно
История переписки3
кумыс не нюхала, а у кефирного шампуня, вроде с маской запах одинаковый
Педи@торвкр@ции, 3 ребенка
Мне нравится.
Леся, 1 ребенок
Мне очень нравятся их средства для волос. Сейчас пользуюсь шампунем, бальзамом, маской и сывороткой. Мне очень нравится.
Натусик Я
пользовалась, ничего плохого про косметику не скажу
Элен - пытаюсь выжить после зомби апокалипсиса
мне нравятся спреи, маски и скрабы для лица, крема для рук и ног, ванночки, ну в общем мне нравится, но на вкус и цвет фломастеры разные
Ляля
"Хочу заказать пару масочек там и кремиков. Стоит ли"-

не знаю,пробовать надо;),чужой опыт не помощник в таких делах,но в целом,отзывы хорошие,
и сама косметика неплохая(я про то,чем пользовалась).
IrissKaВ ответ на Ляля
Ляля
"Хочу заказать пару масочек там и кремиков. Стоит ли"-

не знаю,пробовать надо;),чужой опыт не помощник в таких делах,но в целом,отзывы хорошие,
и сама косметика неплохая(я про то,чем пользовалась).
Я про то - не испорчу ли я себя этой косметикой. Сейчас у меня почти все отлично - проблем нет. Будет обидно, если возникнут...
ЛяляВ ответ на IrissKa
IrissKa
Я про то - не испорчу ли я себя этой косметикой. Сейчас у меня почти все отлично - проблем нет. Будет обидно, если возникнут...
История переписки2
так заранее никто не знает...
я пользовалась тушью для ресниц,средствами для волос-мне понравилось:up:,
а так,даже на хорошую косметику у кого-то может быть аллергия,или просто не подойдет.
закажите,попробуйте,попытка-не пытка.
Наташа
Русской полно в магазинах, не дорогой и качественной. да и в аптеках тоже.
Алена Бородина
бальзамы для волос.............ммммммммммммммм
мне подходят... 
:up:
Белая горячка
Пользовалась средствами для волос, для ногтей и тушью. Подошла одна маска для волос и еще пару средств для укладки. Некоторые средства делали мои волосы в разы хуже, чем они были без всего. Тушь не стоит даже тех 150 рублей, за которые я ее покупала. После средства для укрепления ногтей я замучилась их восстанавливать.
И не считаю что косметика стоит копейки.
ЛяляВ ответ на Белая горячка
Белая горячка
Пользовалась средствами для волос, для ногтей и тушью. Подошла одна маска для волос и еще пару средств для укладки. Некоторые средства делали мои волосы в разы хуже, чем они были без всего. Тушь не стоит даже тех 150 рублей, за которые я ее покупала. После средства для укрепления ногтей я замучилась их восстанавливать.
И не считаю что косметика стоит копейки.
а какой именно тушью пользовались?
мне очень понравилась их тушь "5 звезд".
Белая горячкаВ ответ на Ляля
Ляля
а какой именно тушью пользовались?
мне очень понравилась их тушь "5 звезд".
История переписки2
Не 5 звезд точно, Пушистые ресницы вроде. 
Начиталась положительных отзывов и пошла покупать. не легла она у меня вообще никак. Ни на базу, ни сама. 3 палки из ресниц мне делала, и текла безбожно даже от моргания
ЛяляВ ответ на Белая горячка
Белая горячка
Не 5 звезд точно, Пушистые ресницы вроде. 
Начиталась положительных отзывов и пошла покупать. не легла она у меня вообще никак. Ни на базу, ни сама. 3 палки из ресниц мне делала, и текла безбожно даже от моргания
История переписки3
спасибо.
бывает...я еще тушь от мейбеллин покупала 2 раза,все супер,купила в 3 раз,то же название,уже не то...
Белая горячкаВ ответ на Ляля
Ляля
спасибо.
бывает...я еще тушь от мейбеллин покупала 2 раза,все супер,купила в 3 раз,то же название,уже не то...
История переписки4
Я уже замучилась с тушью. Только найду для себя идеальную, так на втором/третьем тюбике начинаются косяки и я дальше по волнам поискать.
Вот и сейчас моя любимица что-то косячить стала, попробую базу обновить, может подсохла. Не поможет - дальше искать буду
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Белая горячка
Белая горячка
Я уже замучилась с тушью. Только найду для себя идеальную, так на втором/третьем тюбике начинаются косяки и я дальше по волнам поискать.
Вот и сейчас моя любимица что-то косячить стала, попробую базу обновить, может подсохла. Не поможет - дальше искать буду
История переписки5
А Вы какого для какого эффекта тушь хотите?
Я Люмене беру уже долго. Мне нравится. Разные пробовала, но все удлиняющие (неводостойкие), с пластиковыми щеточками - немного удлиняет, но больше естественные ресницы получаются. Я объемные туши не люблю.
Раньше у Пупы туши мне нравились, но они как-то испортились.
Белая горячкаВ ответ на НашедшаяИстинноеСчастье
НашедшаяИстинноеСчастье
А Вы какого для какого эффекта тушь хотите?
Я Люмене беру уже долго. Мне нравится. Разные пробовала, но все удлиняющие (неводостойкие), с пластиковыми щеточками - немного удлиняет, но больше естественные ресницы получаются. Я объемные туши не люблю.
Раньше у Пупы туши мне нравились, но они как-то испортились.
История переписки6
Мне важно что бы тушь лежала не комками, не утяжеляла ресницы, что бы был изгиб, не сыпалась,  хорошо наслаивалась.  Хочу поскромнее - 1 слой, хочу драму - 2-3 слоя. Щетку обязательно из щетины (или из чего она?). Ну и никаких "паучьих лап";) 
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Белая горячка
Белая горячка
Мне важно что бы тушь лежала не комками, не утяжеляла ресницы, что бы был изгиб, не сыпалась,  хорошо наслаивалась.  Хочу поскромнее - 1 слой, хочу драму - 2-3 слоя. Щетку обязательно из щетины (или из чего она?). Ну и никаких "паучьих лап";) 
История переписки7
Ну, тогда у нас с Вами совсем разные запросы. :D
У Люмене, наверняка, такая тоже есть - купите, попробуйте, может понравится. :)
Белая горячкаВ ответ на НашедшаяИстинноеСчастье
НашедшаяИстинноеСчастье
Ну, тогда у нас с Вами совсем разные запросы. :D
У Люмене, наверняка, такая тоже есть - купите, попробуйте, может понравится. :)
История переписки8
:D У меня было три идеальные туши за последнее время: Эсте Лаудер с непроизносимым названием (объемная), Кларанс не помню какая и Артдеко "все в одном". Вот последняя у меня до сих пор, но что то подсыхать стала. 
Кларанс вообще всем хороша кроме того, что за такую цену считаю не приемлемым для туши высыхать за 2 - 3 месяца)
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Белая горячка
Белая горячка
:D У меня было три идеальные туши за последнее время: Эсте Лаудер с непроизносимым названием (объемная), Кларанс не помню какая и Артдеко "все в одном". Вот последняя у меня до сих пор, но что то подсыхать стала. 
Кларанс вообще всем хороша кроме того, что за такую цену считаю не приемлемым для туши высыхать за 2 - 3 месяца)
История переписки9
Да, совсем не бюджетненько выходит! :D
Белая горячкаВ ответ на НашедшаяИстинноеСчастье
НашедшаяИстинноеСчастье
Да, совсем не бюджетненько выходит! :D
История переписки10
Особенно сейчас)
Я ее конечно разбавляла, что бы она свои положенные полгода отработала, но хочется все же без этих "плясок с бубнами" :D
Мечты сбываются
Я пользуюсь классикой для волос- Ревивором.Довольна.
kroshka_rooo
самая обычная бюджетная косметика)) лучшее - маски / бальзамы для волос. 
---
мне как-то подарили на работе шампуни и бальзамы для волос фабрики Свобода, наша Российская.
Шампунь не понравился, бальзам очень даже ничего.