Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автошкола- механика или автомат?

Нина
Девчонки , добрый вечер! Знаю, что мнение будет расходиться , но хочк спросить у вас. Вот пока есть время перед выходом на работу, хочу пойти отучиться на права. Знаю , что в автошколах , сейчас можно сдавать права и не только на механике , но и на автомате. Я хотела отучиться на автомат , машина будет только для поездок в поликлинику, в магазины , на культурные мероприятия с дочкой , да и так чтоб была под боком. На работу я на ней ездить явно не буду, до обеда не доеду по пробкам))) Так вот , что выбрать? Автомат или механику?Муж говорит чтоб училась на механику, мол всегда пригодится, мало ли что в жизни.
Но ведь на автомате проще. И машина наша автомат
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
407
Просто ЮлияВ ответ на екатерина екатерина
екатерина екатерина
звезду ханне!
на фиг эта механика не нужна - это обычно у людей денег нет на автомат.
училась на механике год назад - сдала сама со второго раза.
потом поездила с месяц - опплевалась - по нашим дорогам ездить - яма на яме - а в крупных городах - пробки - то и дело дергаешь эту ручку....
в итоге:
решили с мужем продать механику и купить автомат новый.
НЕБО и земля.
теперь только автомат - для женщины - это лучшеееееееееееее...
П.С. всем, кто сейчас начнет доказывать - что механика лучше, мол, я -то сколько лет на механике ездила - если бы сразу - после получения ПРАВ были деньги на автомат - то думаю, что Вы бы выбрали автомат...
ИМХО.
История переписки4
Недавно брала на тест-драйв шкоду рапид на автомате. Страх божий просто. Такое ощущение, что машина сама собой управляет. Меня это пугает. Хотя, конечно большого ума управлять автоматом не надо. Как раз для ТП))))
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на екатерина екатерина
екатерина екатерина
звезду ханне!
на фиг эта механика не нужна - это обычно у людей денег нет на автомат.
училась на механике год назад - сдала сама со второго раза.
потом поездила с месяц - опплевалась - по нашим дорогам ездить - яма на яме - а в крупных городах - пробки - то и дело дергаешь эту ручку....
в итоге:
решили с мужем продать механику и купить автомат новый.
НЕБО и земля.
теперь только автомат - для женщины - это лучшеееееееееееее...
П.С. всем, кто сейчас начнет доказывать - что механика лучше, мол, я -то сколько лет на механике ездила - если бы сразу - после получения ПРАВ были деньги на автомат - то думаю, что Вы бы выбрали автомат...
ИМХО.
История переписки4
Сообщение от катюша 00, 8 сентября 2015 года в 08:34
звезду ханне!
на фиг эта механика не нужна - это обычно у людей денег нет на автомат.
училась на механике год назад - сдала сама со второго раза.
потом поездила с месяц - опплевалась - по нашим дорогам ездить - яма на яме - а в крупных городах - пробки - то и дело дергаешь эту ручку....
в итоге:
решили с мужем продать механику и купить автомат новый.
НЕБО и земля.
теперь только автомат - для женщины - это лучшеееееееееееее...
П.С. всем, кто сейчас начнет доказывать - что механика лучше, мол, я -то сколько лет на механике ездила - если бы сразу - после получения ПРАВ были деньги на автомат - то думаю, что Вы бы выбрали автомат...
ИМХО.
Присоединюсь к Светлане. Я знаю немало людей, принципиально покупающих механику, даже из салона, и даже дороже автомата, т.к. индивидуальный заказ. Я сама отучилась на механике, и твердила всем что механика нужна для:
1. Ездить по бездорожью
2. Оценить - какая это прелесть - автомат!
А на новой работе мне дали новую машину... на механике....
После моей любимки Короллы это был шок! Но... Рено Меган такой, сволочь, красивый.... и такой новый... И я езжу на нём с удовольствием! (Блин, никогда не думала, что напишу или скажу такое.) Так что жизнь длинная, неизвестно что может пригодиться.
екатерина екатерина, 2 ребенкаВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Сообщение от катюша 00, 8 сентября 2015 года в 08:34
звезду ханне!
на фиг эта механика не нужна - это обычно у людей денег нет на автомат.
училась на механике год назад - сдала сама со второго раза.
потом поездила с месяц - опплевалась - по нашим дорогам ездить - яма на яме - а в крупных городах - пробки - то и дело дергаешь эту ручку....
в итоге:
решили с мужем продать механику и купить автомат новый.
НЕБО и земля.
теперь только автомат - для женщины - это лучшеееееееееееее...
П.С. всем, кто сейчас начнет доказывать - что механика лучше, мол, я -то сколько лет на механике ездила - если бы сразу - после получения ПРАВ были деньги на автомат - то думаю, что Вы бы выбрали автомат...
ИМХО.
Присоединюсь к Светлане. Я знаю немало людей, принципиально покупающих механику, даже из салона, и даже дороже автомата, т.к. индивидуальный заказ. Я сама отучилась на механике, и твердила всем что механика нужна для:
1. Ездить по бездорожью
2. Оценить - какая это прелесть - автомат!
А на новой работе мне дали новую машину... на механике....
После моей любимки Короллы это был шок! Но... Рено Меган такой, сволочь, красивый.... и такой новый... И я езжу на нём с удовольствием! (Блин, никогда не думала, что напишу или скажу такое.) Так что жизнь длинная, неизвестно что может пригодиться.
История переписки5
ну вот то, что жизнь долгая и ни от чего зарекаться нельзя - это точно....
БаловАННАя, 4 ребенкаВ ответ на екатерина екатерина
екатерина екатерина
звезду ханне!
на фиг эта механика не нужна - это обычно у людей денег нет на автомат.
училась на механике год назад - сдала сама со второго раза.
потом поездила с месяц - опплевалась - по нашим дорогам ездить - яма на яме - а в крупных городах - пробки - то и дело дергаешь эту ручку....
в итоге:
решили с мужем продать механику и купить автомат новый.
НЕБО и земля.
теперь только автомат - для женщины - это лучшеееееееееееее...
П.С. всем, кто сейчас начнет доказывать - что механика лучше, мол, я -то сколько лет на механике ездила - если бы сразу - после получения ПРАВ были деньги на автомат - то думаю, что Вы бы выбрали автомат...
ИМХО.
История переписки4
может, вся фишка в том, что кто-то получает ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ и мастерски ВОДИТ, а кто-то необъяснимые и неведомые ПРАВА?)))
Тогда да, без вопросов - кто-то ВОДИТЕЛЬ, а кто-то в вождении участия не принимает, потому как не может, да и не уполномочен...
КэтикВ ответ на Hanna
Hanna
Да ничего полезного и ничего лучше не понимаешь.
На автомате точно также будете понимать!
Опыт вождения нужен - и будет понимание.
И неважно на чем.
Только на автомате ездить нормально станете сразу, за дорогой и ситуацией следить, а не тупить с "ручкой"
История переписки3
И я к вам. Училась на механике, а села сразу на автомат и уже 10 лет вожу автомат. На механике сейчас наверно и с места не стронусь. Ну и толку что училась на механике?
БаловАННАя, 4 ребенкаВ ответ на Hanna
Hanna
Да ничего полезного и ничего лучше не понимаешь.
На автомате точно также будете понимать!
Опыт вождения нужен - и будет понимание.
И неважно на чем.
Только на автомате ездить нормально станете сразу, за дорогой и ситуацией следить, а не тупить с "ручкой"
История переписки3
а с ручкой обязательно тупить?
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Нина
Нина
ППлезный опыт в смысле машину лучше понимаешь?
История переписки2
Если Вы думаете, что автоматическая КПП решит все проблемы с неумением водить - сильно ошибаетесь. Я тоже присоединюсь к мнению - учиться надо на механике.
Кстати, если Вы учились на автомат. КПП - разве имеете потом право водить машину с механикой?
Hard Rock LadyВ ответ на Марита
Марита
Если Вы думаете, что автоматическая КПП решит все проблемы с неумением водить - сильно ошибаетесь. Я тоже присоединюсь к мнению - учиться надо на механике.
Кстати, если Вы учились на автомат. КПП - разве имеете потом право водить машину с механикой?
История переписки3
да, имеет право. В правах не отмечается (или пока не отмечается) на какой КПП вы учились. Горку один фиг сдаете на механике.
Агния БеркутВ ответ на Hard Rock Lady
Hard Rock Lady
да, имеет право. В правах не отмечается (или пока не отмечается) на какой КПП вы учились. Горку один фиг сдаете на механике.
История переписки4
Не имеет.
Это разные категории (права меняла в июне - у меня обе поставлены).
Hard Rock LadyВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Не имеет.
Это разные категории (права меняла в июне - у меня обе поставлены).
История переписки5
Получала права в апреле. Ничего не стоит. Город сдавала на автомате, горку на механике.
Просто ЮлияВ ответ на Hard Rock Lady
Hard Rock Lady
Получала права в апреле. Ничего не стоит. Город сдавала на автомате, горку на механике.
История переписки6
В июне меняла права в связи с утратой, так там теперь отмечают.
Hard Rock LadyВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Не имеет.
Это разные категории (права меняла в июне - у меня обе поставлены).
История переписки5
Получала права в апреле. Ничего не стоит. Город сдавала на автомате, горку на механике.
Агния БеркутВ ответ на Hard Rock Lady
Hard Rock Lady
Получала права в апреле. Ничего не стоит. Город сдавала на автомате, горку на механике.
История переписки6
Получила права в июне.
Сдавала на МКП два года назад. Тогда была одна категория, сейчас две разных.
Hard Rock LadyВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Получила права в июне.
Сдавала на МКП два года назад. Тогда была одна категория, сейчас две разных.
История переписки7
До нас, видимо, прогресс еще не докатился. Никаких отметок, кроме того, что я слепошарая и могу ездить только в очках и линзах. Как хоть выглядит отметка о КП?
Агния БеркутВ ответ на Hard Rock Lady
Hard Rock Lady
До нас, видимо, прогресс еще не докатился. Никаких отметок, кроме того, что я слепошарая и могу ездить только в очках и линзах. Как хоть выглядит отметка о КП?
История переписки8
В двух разных строчках отметки о выдаче прав )))
Агния БеркутВ ответ на Hard Rock Lady
Hard Rock Lady
До нас, видимо, прогресс еще не докатился. Никаких отметок, кроме того, что я слепошарая и могу ездить только в очках и линзах. Как хоть выглядит отметка о КП?
История переписки8
Я тоже слепошарая (-9), но отметки нет )))
Hard Rock LadyВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я тоже слепошарая (-9), но отметки нет )))
История переписки9
Ничего себе! У меня -3,5.
Агния БеркутВ ответ на Hard Rock Lady
Hard Rock Lady
Ничего себе! У меня -3,5.
История переписки10
Можно без очков даже по улице ходить и немного читать.
Так что у Вас всё отлично ))))
Hard Rock LadyВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Можно без очков даже по улице ходить и немного читать.
Так что у Вас всё отлично ))))
История переписки11
Так я так и делаю. Очки только за рулем. Вижу все немного размытым даже на расстоянии 1 метра, но за 18 лет привыкла уже.
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Hard Rock Lady
Hard Rock Lady
да, имеет право. В правах не отмечается (или пока не отмечается) на какой КПП вы учились. Горку один фиг сдаете на механике.
История переписки4
Ниже в теме уже написали - значение имеет. Вождение с АКПП - это права категории В1. Обычные - кат.В. Отучившись с АКПП - человек не имеет право водить обычный а/м (собственно, я знаю, что в Германии именно так, оказывается, в России тоже).
ЮсяВ ответ на Мария
Мария
училась на механике, полезный опыт, ездила на механике 5 лет, и уже много лет на автомате, советую учится на механике,а ездить на автомате потом
Сообщение от Мария, 7 сентября 2015 года в 22:04
училась на механике, полезный опыт, ездила на механике 5 лет, и уже много лет на автомате, советую учится на механике,а ездить на автомате потом
согласна с вами
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
училась на механике, полезный опыт, ездила на механике 5 лет, и уже много лет на автомате, советую учится на механике,а ездить на автомате потом
Сообщение от Мария, 7 сентября 2015 года в 22:04
училась на механике, полезный опыт, ездила на механике 5 лет, и уже много лет на автомате, советую учится на механике,а ездить на автомате потом
Училась на механике, экзамен сдавала на механике. На механике не ездила, только на автомате.
оля нетуВ ответ на Мария
Мария
училась на механике, полезный опыт, ездила на механике 5 лет, и уже много лет на автомате, советую учится на механике,а ездить на автомате потом
полностью поддерживаю.
АннэттВ ответ на Мария
Мария
училась на механике, полезный опыт, ездила на механике 5 лет, и уже много лет на автомате, советую учится на механике,а ездить на автомате потом
Сообщение от Мария, 7 сентября 2015 года в 22:04
училась на механике, полезный опыт, ездила на механике 5 лет, и уже много лет на автомате, советую учится на механике,а ездить на автомате потом
+++++++++++++
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
училась на механике, полезный опыт, ездила на механике 5 лет, и уже много лет на автомате, советую учится на механике,а ездить на автомате потом
тема закрыта)