Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ангина при беременности

Ёська
Всем здравствуйте! У меня случилась беда- ЗБ, о которой у знали только на плановом узи в 12 недель. Сказали, что замерла на 8-9 неделе. Как раз в это время я болела ангиной и пила по назначению врача амоксицилин. Так вот мне не дает покоя мысль, что именно из-за этого у меня замерла беременность. Живу не в России и подход к беременности и выкидышам здесь совсем другой. Сказали, что значит у ребенка генетические проблемы и ангина не могла повлиять, мол и с воспалением легких рожают. Не уверенна, что хочу узнать у вас- знаю, что все будет хорошо, знаю, что наверное так надо было. Но виню себя за то, что разболелась тогда.. Сильно не ругайте, если можете поддержите..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Fenix
Болела со старшим и ангиной и воспалением легких - все в порядке. А у знакомой банальная простуда дала такие осложнения на ребенка, что аж писать стремно( Не вините себя - вы же не специально, да и кто знает, что за причина была? Может малыш изначально был нежизнеспособен и ваша болезнь ни коем образом уже бы не повлияла( держитесь!
ЁськаВ ответ на Fenix
Fenix
Болела со старшим и ангиной и воспалением легких - все в порядке. А у знакомой банальная простуда дала такие осложнения на ребенка, что аж писать стремно( Не вините себя - вы же не специально, да и кто знает, что за причина была? Может малыш изначально был нежизнеспособен и ваша болезнь ни коем образом уже бы не повлияла( держитесь!
Спасибо! Мой муж считает, что лучше сейчас, чем потом больной ребенок мучился бы.. Просто жалко его.. Ничего переживем.. Спасибо за поддержку, берегите себя!
Разия, 5 детей
Не надо ни травите себе жизнь.Вы же не намеренно заболели, от этого ни кто не застрахован. Пусть Ваш организм окрепнет,направте свои мысли в позитивное русло и вперед , все у Вас получится ! Удачи здоровья Вам!Берегите себя!
ЁськаВ ответ на Разия
Разия
Не надо ни травите себе жизнь.Вы же не намеренно заболели, от этого ни кто не застрахован. Пусть Ваш организм окрепнет,направте свои мысли в позитивное русло и вперед , все у Вас получится ! Удачи здоровья Вам!Берегите себя!
Спасибо, и вам здоровья
лелик
не стоит себя винить.  это судьба и от нее не уйдешь.
я во вторую Б и болела сильно, и антибиотики пила горстями и все обошлось. 
ЁськаВ ответ на лелик
лелик
не стоит себя винить.  это судьба и от нее не уйдешь.
я во вторую Б и болела сильно, и антибиотики пила горстями и все обошлось. 
Умом понимаю, что не виновата, но надо же на кого-то злиться.. Скоро отойду, надеюсь.. 
Строю планы
Нечего себя винить - это жизнь, судьба, если хотите... А болезни(и вирусные, и бактериальные, и хронические) беременной в любом случае влияют на плод. Это моё личное мнение, но я не врач(хотя мой УЗ-диагност разделяет эту точку зрения). Здоровья Вам и благополучной следующей беременности!!!
ЁськаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Нечего себя винить - это жизнь, судьба, если хотите... А болезни(и вирусные, и бактериальные, и хронические) беременной в любом случае влияют на плод. Это моё личное мнение, но я не врач(хотя мой УЗ-диагност разделяет эту точку зрения). Здоровья Вам и благополучной следующей беременности!!!
Я с вами согласна. Когда ходила с дочей, ни одна зараза меня не брала, даже комары не кусали. Результат- абсолютно здоровый ребенок. (ТТТ). В этот раз не получилось. Будем настраиваться на хорошее, спасибо за пожелания. Вам тоже только самого хорошего!
Лето
тут писали, что этот антибиотик разрешен при беременности и особо ни на что не влияет. скорее всего повлиял сам вирус, а в последствии бактериальная инфекция. на вашем сроке еще шла закладка органов. видимо природа сама распорядилась. так бывает. сочувствую.
Sonnenschein или просто Юлия
Ёська, все у вас будет хорошо!
Желаю Вам этого!:)
Sonnenschein или просто Юлия
Ёська, все у вас будет хорошо!
Желаю Вам этого!:)
Спасибо! И вам скорее дождаться аиста:)
мать2и мачеха3
Я в США тут тоже отношение к беременности другое, у меня на первых неделях были боли, тянуло нещадно, доктор сказал ну если выкидыш попытаетесь снова, и не посоветовав даже витаминов отправил домой, потом в 16 недель было пару капель крове, у меня опять паника, позвонили врачу, ответ на той же ноте: "Это нормально". До сих пор периодические болит и тянет. Вес не набрала, а даже похудела, так врач говорит главное не набрать много, а то что похудела это  нормально....
Неугомонная
Винить себя за то, что упал иммунитет и вы простыли -- странно. Причин по которым плод мог замереть масса.... У на в организме при делении клеток есть процесс кросенговера, это обмен участками хромосом. Он мог послужить причиной сбоя. А вообще, из за чего беременность замирает не знает ни кто. Все будет хорошо.
12