Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты на ребенка.

Ириска Крымова
Дорогие форумчанки, здравствуйте!
Вот впервые решила обратиться на суд общественности и услышать ваше мнение. Ситуация у меня вот какая. Мы с мужем женаты два года, есть доченька один годик. И практически с рождения дочки мы вместе не живем (он после роддома нас оставил). Но не буду о больном.  Подала на алименты ребенку и себе. До этого никогда в суд не обращалась (никто даже в семье нашей не обращался).  Было первое заседание - подготовка, судья у меня практически ничего не спрашивал, только спросил: "Может вы помиритесь?", На что что ответила, что мы и не ругались, я просто хочу стабильного финансового участия папы в жизни ребенка.(К чему сор из избы выносить).   А муж начал меня грязью поливать и что развестись хочет, и всякое прочее.. Было неприятно, конечно. 
Как мне себя надо было вести? Рассказывать свою точку зрения, но ведь вопрос финансовый, а не моральный? И еще. Сколько заседаний суда мне предстоит? Чего еще ждать? Как себя вести? Возможно, кто- то был в аналогичной ситуации и через всё это прошел. СПАСИБО за ответ!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Ириска КрымоваВ ответ на Юлия Бояринцева
Юлия Бояринцева
Вы повели себя правильно. Поверьте, судье совершенно не интересны ваши с мужем личные отношения, он по 10 раз на день такие скандалы слышит. Про алименты можете почитать на этом сайте http://yurist-ekaterinburg.ru/publicacii Сколько заседаний будет, сейчас вам никто не скажет, зависит от многих факторов и от поведения в суде тоже. Чем больше скандалов и ругани в зале заседания, тем дольше будет слушаться дело, поведение сторон - это фактор, который сильно влияет на сроки рассмотрения. А ожидать можно что угодно, если муж так себя ведёт.
Спасибо Вам.