Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2015, 14:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Алименты на ребенка.

Дорогие форумчанки, здравствуйте!
Вот впервые решила обратиться на суд общественности и услышать ваше мнение. Ситуация у меня вот какая. Мы с мужем женаты два года, есть доченька один годик. И практически с рождения дочки мы вместе не живем (он после роддома нас оставил). Но не буду о больном.  Подала на алименты ребенку и себе. До этого никогда в суд не обращалась (никто даже в семье нашей не обращался).  Было первое заседание - подготовка, судья у меня практически ничего не спрашивал, только спросил: "Может вы помиритесь?", На что что ответила, что мы и не ругались, я просто хочу стабильного финансового участия папы в жизни ребенка.(К чему сор из избы выносить).   А муж начал меня грязью поливать и что развестись хочет, и всякое прочее.. Было неприятно, конечно. 
Как мне себя надо было вести? Рассказывать свою точку зрения, но ведь вопрос финансовый, а не моральный? И еще. Сколько заседаний суда мне предстоит? Чего еще ждать? Как себя вести? Возможно, кто- то был в аналогичной ситуации и через всё это прошел. СПАСИБО за ответ!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
кошмар какой, мне после первого суда алименты назначили и все

Пожаловаться
Ириска Крымова, 1 ребенок
Спасибо большое за ответ!!!
Пожаловаться
Mila-ja
правильно, раз вопрос финансовый, только финансовую сторону и решать, имеете на это право,а поливать грязью еще могут долго и тщательно, так что зарабатывайте к этому иммунитет и не отвечайте подобным
Пожаловаться
Спасибо! Да... неприятно только было. Еще и дочка со мной была, такая маленькая крошка на руках у папы сидит, а он маму грязью поливает.
Пожаловаться
Mila-ja
всегда реагируйте на всякие реплики спокойно и достойно-это раздражает таких "поливателей". вы то знаете кто вы есть на самом деле
Пожаловаться
Flora
Почему не разводитесь, раз не живёте вместе уже давно?
Пожаловаться
Мы живем фрагментально. Т.е. сначала жизнь была идеальной, да- да. Потом переехали по его идее в мой родной город в прошлом году, до рождения дочери. Купили здесь дом, "чтобы дочка на свежем воздухе родилась." Я была противница переезда, предполагала, что будет трудно, но что до такой степени... Приехали, разумеется к моей маме (снегом на голову). В этом году перевезли в наш дом мебель и все имущество, стали жить там, он нас выгнал, потом звал назад, потом опять выгнал, обзывая ( не алкоголик). Но теперь уже не иду. Теперь все у него плохие:родственники, теща, я. Дочка папу любит. Утром просыпается: Па- па, па- па. Телефон берет звонить.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Без причины выгнал?
Пожаловаться
Сообщение от Anne Kirhen, 27 сентября 2015 года в 15:04
Без причины выгнал?
Ну, в общем- то да. Будете смеяться. Я говорю: Сделай , пожалуйста, швабру". - "Вот у тебя есть деньги, купи". А , надо еще сказать, денег мне тоже практически не дает : Пойдешь в магазин? Оставлю тебе 200рублей. " Я сейчас не работаю, т.е. дохода нет. Говорю, что дохода нет у меня, а это деньги Машенькины. Он мне: А может Машенька мне кроссовки подарит? -Я говорю: Нет, ты сам работаешь, А ей государство дало деньги один раз. _ Ну, пусть тогда сама себе памперсы покупает, творожки.
Так выгнал меня сначала из спальни, потом из дома. И , надо сказать, что эти нападки не один день были.
Пожаловаться
Anne Kirhen
А интим есть?
Пожаловаться
Сообщение от Anne Kirhen, 27 сентября 2015 года в 15:15
А интим есть?
В этом вопросе всё было отлично. Когда жили.
Пожаловаться
Anne Kirhen
1) Разговор вдвоем: что не устраивает? Как жить планируем?
2) Вы его раздражаете. Причины узнавайте у него
3) Может и баба появилась или просто объект желания.
Пожаловаться
Спасибо Вам!
Сколько уже было этих разговоров... Сколько я думала- передумала, переплакала. Вспоминая все хорошее, что было. Себя винила. И в суд идти ,конечно, очень стыдно было (маленький провинциальный городок). Но август мы с дочкой прожили на 710 рублей, да и он всё кричал: Подавай на алименты. Вот и пошла. Но последней каплей было его: Пусть мне дочка купит кеды (на свои детские деньги, я уже это выше где- то написала).
Всё проанализировала. А нет моей вины. Просто человек такой, невыросший мальчик, которого, как говорила моя бабушка "надо по шерстке гладить". Пока жили вдвоём, он и я работали, всё нормально было, он был влюблен. А когда дочка родилась, должна появиться ответственность, я перевоплотилась в маму.
И еще, всё, что он мне рассказывал про свою предыдущую даму теперь я слышу про себя, слово в слово. С ней он прожил три года. Я еще думала, как можно к такому чистейшей души человеку так относиться. История повторяется.
И свою маму он не уважает, я даже не знакома с ней была, пока сама инициативу не проявила, но это уже через год после замужества. Всё это должно было меня насторожить.
Пожаловаться
F
Вот только недавно тут девушка в истерике билась, что от любимого мужчины ждет ребенка, а с мужем не развилась. Этого парнокопытного носит неизвестно где, ребенка полюбому запишут на него, и как его искать чтоб от отцовства отказался - хз
Пожаловаться
Сообщение от Fenix (angry bird) , 27 сентября 2015 года в 15:00
Вот только недавно тут девушка в истерике билась, что от любимого мужчины ждет ребенка, а с мужем не развилась. Этого парнокопытного носит неизвестно где, ребенка полюбому запишут на него, и как его искать чтоб от отцовства отказался - хз
У меня несколько другая ситуация. От ребенка муж не отказывается, видится с ней. Когда ему удобно. Но, нас то выгоняет из дома, то опять зовет. Какой- то неуравновешенный. А дочка его любит. Мне больно смотреть на неё.
Пожаловаться
F
Тем более разводиться надо. Долгов наберет , на вас повесит. Дочери таким поведением психику испортит. Сейчас СВОЕГО РЕБЕНКА выгнал, а завтра руку поднимет... Я бы общение сократила
Пожаловаться
Сообщение от Fenix (angry bird) , 27 сентября 2015 года в 15:08
Тем более разводиться надо. Долгов наберет , на вас повесит. Дочери таким поведением психику испортит. Сейчас СВОЕГО РЕБЕНКА выгнал, а завтра руку поднимет... Я бы общение сократила
Спасибо Вам.
Дочка малышка, годик всего. Общение не такое уж частое , раз в неделю, если у папы желание есть. Но я даже не предполагала, что такая крошка может уже помнить и любить папу. А выгонял он как . "Я же не на улицу вас выгоняю, а по месту прописки " ( мы прописаны у мамы.)
Не могла даже предположить, что со мной такое произойдет... Был же ангел...
Пожаловаться
Flora
Этот аспект автору вряд ли в ближайше время грозит. А вот делёжка при разводе совместных долгов и кредитов, которые вполне может один супруг организовать без ведома другого, очень реально.

Мне на форуме другая история запомнилась. Когда муж ушёл в другую семью, прописан на территории жены остался (она надеялась на его возвращение). Родил в новом союзе ребёнка, зарегил его тоже на жилплощадь жены без её ведома, а она и платит за всех. Причём алименты на общего ребёнка не выбьешь.

У нас законодательно нет понятия "раздельное проживание в браке", поэтому, разъхехались, надо сразу оформлть официально развод, чтобы не было всяких сюрпизов потом, как правило, неприятных.
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
первый раз спросили все ли в силе в смысле не передумала ли подавать на алименты. второй раз присудили.
через пару лет он на уменьшение подал.
Пожаловаться
Сообщение от Лидия, 27 сентября 2015 года в 15:13
первый раз спросили все ли в силе в смысле не передумала ли подавать на алименты. второй раз присудили.
через пару лет он на уменьшение подал.
Лидия, спасибо. Да, и у меня спрашивал судья не передумала ли. Я указала в твердой сумме. Т.е. результат будет на следующем заседании?.
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
да должен.
Пожаловаться
..
А дом, что, на его деньги купили?
Пусть дочь забывает отца, чтобы потом не мучалась.
Пожаловаться
Татьяна Большова, 1 ребенок
Ирочка, держитесь! Вам сейчас нужны силы. Вы повели себя абсолютно правильно. Просто не слушайте, что ваш бывший в суде глаголет. Это не мужик. И, возможно, ваш шаг верный. Как сказал Омар Хайям (очень люблю это выражение): "И лучше быть одним, чем вместе с кем попало". И на вашей улице будет праздник.
Пожаловаться
Сообщение от Татьяна Большова, 27 сентября 2015 года в 15:59
Ирочка, держитесь! Вам сейчас нужны силы. Вы повели себя абсолютно правильно. Просто не слушайте, что ваш бывший в суде глаголет. Это не мужик. И, возможно, ваш шаг верный. Как сказал Омар Хайям (очень люблю это выражение): "И лучше быть одним, чем вместе с кем попало". И на вашей улице будет праздник.
Татьяна, спасибо большое!!! Тоже это выражение Хайяма часто вспоминала, замуж не торопилась, всё было "не моё". Хотела своему будущему ребенку папу хорошего. А этот.. Такой искренний, такой заботливый. Подкупил своим отношением. Как вспомню его"щенячьи глаза". И ведь год, даже больше мы прожили счастливо, даже не спорили ни разу. Это был самый счастливый год в моей жизни. Хотелось, чтобы у доченьки была полная семья, с любящими мамой и папой.
Пожаловаться
Татьяна Большова, 1 ребенок
У меня хуже получилось. Через 10 лет человек после какой-то, случившейся
в его жизни ситуации, (ни мне, ни маме не сказал, но стал зверьём.
Поганым, мерзким, противным). Я с ним развелась, но он до сих пор мне
говорит, что я как была его женой, так и останусь. А мамы моих подружек
до сих пор его вспоминают с любовью. Он реально был лучшими мужем и
отцом. А я мечтаю, чтобы он пропал из моей жизни насовсем, абсолютно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас