Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аденоиды

Юлия
Девочки, всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста хорошего гомеопата в Москве по лечению аденоидов. Буду всем признательна.

Заранее спасибо :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
ИВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
У моей дочки в 1-ом классе на рентгене обнаружили аденоиды 3-4 степени, а рентген мы делали, чтобы посмотреть шейные позвонки. Об аденоидах и не слышали до этого. Так про них и забыли, не мешали они нам. Такое бывает? 
ну вообще, странно, такие аденоиды мешают дышать, ротик всегда открыт, храп, и даже меняется рисунок, овал лица.. Может, ошиблись?
ЗвёздочкаВ ответ на И
И
ну вообще, странно, такие аденоиды мешают дышать, ротик всегда открыт, храп, и даже меняется рисунок, овал лица.. Может, ошиблись?
История переписки2
Может и ошиблись, но на снимке написано про шейные позвонки и про аденоиды. Внешних признаков их присутствия мы не испытывали. Врач тоже удивилась, что мы ни сном ни духом про эти аденоиды. Я первый и последний раз про них тогда и услышала. Многие детки сейчас аденоидами мучаются, всем желаю выздороветь!:up::up::up:
House, M.D.В ответ на И
И
ну вообще, странно, такие аденоиды мешают дышать, ротик всегда открыт, храп, и даже меняется рисунок, овал лица.. Может, ошиблись?
История переписки2
У моего сына тоже 3 степень, по рентгену пишут, что воздушный столб полностью перекрыт.
Но - ребенок дышит носом, не храпит, не хрипит, слух не снижается, аденоидного лица нет.
ИВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
У моего сына тоже 3 степень, по рентгену пишут, что воздушный столб полностью перекрыт.
Но - ребенок дышит носом, не храпит, не хрипит, слух не снижается, аденоидного лица нет.
История переписки3
Значит, бывает.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
У моей дочки в 1-ом классе на рентгене обнаружили аденоиды 3-4 степени, а рентген мы делали, чтобы посмотреть шейные позвонки. Об аденоидах и не слышали до этого. Так про них и забыли, не мешали они нам. Такое бывает? 
бывает ,ребенок резко пошел в рост,а аденоиды остались на на прежнем уровне
Епона МамаВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
У моей дочки в 1-ом классе на рентгене обнаружили аденоиды 3-4 степени, а рентген мы делали, чтобы посмотреть шейные позвонки. Об аденоидах и не слышали до этого. Так про них и забыли, не мешали они нам. Такое бывает? 
нам 2-3 степень ни с того ни с сего поставили месяц назад. тоже всю жизнь и думать о них не думали.
Фея с топором, 1 ребенок
мои родственники очень хвалят клинику Загера, тоже хочу туда пойти
Ляндрик-Тутуляндрик
Выше Вам написала. У нас хороший врач в поликлинике МВД, она ведомственная, но возможно там есть платные услуги, точно не подскажу.
ЛОР из хваленой Филатовской больницы нас направил на удаление, удаление и точка, без вариантов. Пошли к гомеопату, пропили ИОВ-малыш, капали масло туи, и ребенок задышал, храп пропал совсем. Про сопли бесконечные забыли. 
Ляндрик-Тутуляндрик
Выше Вам написала. У нас хороший врач в поликлинике МВД, она ведомственная, но возможно там есть платные услуги, точно не подскажу.
ЛОР из хваленой Филатовской больницы нас направил на удаление, удаление и точка, без вариантов. Пошли к гомеопату, пропили ИОВ-малыш, капали масло туи, и ребенок задышал, храп пропал совсем. Про сопли бесконечные забыли. 
Мы эти все лекарства пропили, эффект недолгий, сад делает свое дело. воспаление снова.:angry:
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Юлия
Юлия
Мы эти все лекарства пропили, эффект недолгий, сад делает свое дело. воспаление снова.:angry:
История переписки2
Мы тоже в сад ходим, он у меня единственный с сентября ни разу (ттт) не болел. 
А в прошлом году прям ужас был, болячки в режиме нон-стоп. 
Ляндрик-Тутуляндрик
Мы тоже в сад ходим, он у меня единственный с сентября ни разу (ттт) не болел. 
А в прошлом году прям ужас был, болячки в режиме нон-стоп. 
История переписки3
Вот и у нас так. Причем каждый раз полчуается осложение на эти аденоилы, нос не дышит совсем :(. При этом соплей почти нет, все сидит там....
РоссинкаВ ответ на Юлия
Юлия
Вот и у нас так. Причем каждый раз полчуается осложение на эти аденоилы, нос не дышит совсем :(. При этом соплей почти нет, все сидит там....
История переписки4
Мы тоже так болели в средней группе. А с 5 лет начался кошмар с отитами. Удалять мы и не думали. У нас папа до сих пор с ужасом вспоминает как ему удаляли! И в сурдоцентре сказали не удалять ни в коем случае. Сказали если отиты будут продолжаться, то просто каждый раз проверять уши.
Анна Борисова, 1 ребенок
вам бы лора, а не гомеопата
хочу сибаса
"Естественная медицина", врач Рябова Светлана Валеоьевна , лор , гомеопат.
ЮлияВ ответ на хочу сибаса
хочу сибаса
"Естественная медицина", врач Рябова Светлана Валеоьевна , лор , гомеопат.
Ок, спасибо