Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультфильмы

Заядлая Оптимистка
Здравствуйте, девушки!
Какие мультфильмы Вы бы посоветовали для четырехлетнего непоседливого мальчика? Такие, чтобы не просто беготня и череда бессмысленных событий, а мультфильмы со смыслом, воспитывающие сочувствие, эмоциональную сферу. Много советских хороших мультиков, посмотрю, повыбираю. Он их только со мной смотрит. Ну вот "Ежик в тумане" пока боится. Я сама маленькая его боялась. А сейчас понимаю, чем хорош)) "Золотая антилопа" смотрел, переживал, но для него длинноват.
Может современные есть хорошие, чтоб зацепило, запомнилось. Хочется такого.
Ваши дети-дошкольники что любят смотреть? Что бы Вы посоветовали по опыту своему?
Вспыши, барбоскины и так далее, это понятно, периодически смотрит.
Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
181
ЛикаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Но это же нравилось вам ! Почему это должно нравится ребенку. Да, я обожаю сказки Роу, но это я их люблю. Дочка вообще сказки не очень жалует.
История переписки2
Как показывает практика, сказки...они очень длинные. Ребенок в 4 года столько не усидит. А по частям забудет. Максимум полчаса.
ЛесяВ ответ на Лика
Лика
Как показывает практика, сказки...они очень длинные. Ребенок в 4 года столько не усидит. А по частям забудет. Максимум полчаса.
История переписки3
Мои вроде бы сидели, не помню уже.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Но это же нравилось вам ! Почему это должно нравится ребенку. Да, я обожаю сказки Роу, но это я их люблю. Дочка вообще сказки не очень жалует.
История переписки2
Я сказки включала себе) Внуков звала смотреть, заитересовало их ближе к школе, но не так, чтобы сильно. Опять-таки - все фильмы-сказки даже по формату рассчитаны на больших детей.
иринаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Но это же нравилось вам ! Почему это должно нравится ребенку. Да, я обожаю сказки Роу, но это я их люблю. Дочка вообще сказки не очень жалует.
История переписки2
моей маме очень нравились длинные сказки и мультики, типа, аленький цветочек. Но почему-то смотреть заставляла меня и сестру
Пытка просто была для меня, все эти морозко и прочее
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Почему ребёнку не показать то что нравилось смотреть родителям в детстве?
Мы смотрели как-то фильм «сказка о потерянном времени». Многое ребёнку не понятное было, а мы ей объясняли.
В 4 года ?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
В 4 года ?
История переписки2
Нет в 6, но тогда мы другие сказки смотрели и да, из нашего детства
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Почему ребёнку не показать то что нравилось смотреть родителям в детстве?
Мы смотрели как-то фильм «сказка о потерянном времени». Многое ребёнку не понятное было, а мы ей объясняли.
Я очень даже "за" показать хорошие мульты из родительского, из нашего детства.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Я очень даже "за" показать хорошие мульты из родительского, из нашего детства.
История переписки2
Да, я поняла. Я это лошадке писала, комментарий не туда улетел
ЛесяВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Я очень даже "за" показать хорошие мульты из родительского, из нашего детства.
История переписки2
Мои тоже выращены на советских сказках. В детстве можно было ещё посадить перед компом, они и смотрят. Сейчас смотрят своё - аниме. Иногда удастся затащить на фильм советский, но редко уже
Лошадка, 1 ребенок
Вот с Маши и Медведя видимо выросли. но смотрели очень долго. Это наверное первый любимый мультик у нас был. Сейчас Кошечки -Собачки , но как мы говорил , он более сосочный . для малышей.
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вот с Маши и Медведя видимо выросли. но смотрели очень долго. Это наверное первый любимый мультик у нас был. Сейчас Кошечки -Собачки , но как мы говорил , он более сосочный . для малышей.
Машу смотрел немного. Барбоскины ему скучно. Лунтика отсмотрел года в два, скучно сейчас. Вспыш смотрит периодически.
ЛесяВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вот с Маши и Медведя видимо выросли. но смотрели очень долго. Это наверное первый любимый мультик у нас был. Сейчас Кошечки -Собачки , но как мы говорил , он более сосочный . для малышей.
Вот Машу и Медведя посмотрели один мультик и я больше не включала. Там не Маша, а ураган.
РоМашкус
Есть такой проект "Гора самоцветов" у них очень много разных мультиков. Очень интересно смотреть и детям и взрослым. Мы всей семьей смотрим :)
Заядлая ОптимисткаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Есть такой проект "Гора самоцветов" у них очень много разных мультиков. Очень интересно смотреть и детям и взрослым. Мы всей семьей смотрим :)
Посмотрю, спасибо
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Есть такой проект "Гора самоцветов" у них очень много разных мультиков. Очень интересно смотреть и детям и взрослым. Мы всей семьей смотрим :)
У сына любимый мульт был из "Горы самоцветов" - "Не скажу!". Долго просил включить.
РоМашкусВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
У сына любимый мульт был из "Горы самоцветов" - "Не скажу!". Долго просил включить.
История переписки2
У сына пока не знаю какой любимый. А у меня "Гордый мыш" могу смотреть его бесконечно :)
ЛесяВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
У сына пока не знаю какой любимый. А у меня "Гордый мыш" могу смотреть его бесконечно :)
История переписки3
у моих "ну вот ещё" :) цитируют каждый день
РоМашкусВ ответ на Леся
Леся
у моих "ну вот ещё" :) цитируют каждый день
История переписки4
Я еще хожу из мультика "Козья хатка" напеваю "мы козы козы козы. Мы прекрасны и легки как стрекозы или мотыльки" :D
И колобок их нравится, точнее песенка :)
Вообще очень много всяких замечательных мультиков у них, можно долго перечислять :)
SwetLa
"Вовка в тридевятом царстве". А из современных "Фердинанд".
Нина Кирина
купите подписку к кинотеатру и Вы поймёте, что можно показывать ребёнку в таком возрасте, там ооочень много мультиков хороших и наших и западных, конечно много не красивых, но этого можно легко избежать.
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Нина Кирина
Нина Кирина
купите подписку к кинотеатру и Вы поймёте, что можно показывать ребёнку в таком возрасте, там ооочень много мультиков хороших и наших и западных, конечно много не красивых, но этого можно легко избежать.
Да думала, может так и сделаю
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Да думала, может так и сделаю
История переписки2
неужели Карусели , Мульта и Мамы -каналов не достаточно что б выбрать.
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Лошадка
Лошадка
неужели Карусели , Мульта и Мамы -каналов не достаточно что б выбрать.
История переписки3
Я тему создала пообщаться. Мне хочется личные отзывы почитать)) Мы для взрослых же обсуждаем фильмы-книги, чем мультики хуже?
Нина КиринаВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Да думала, может так и сделаю
История переписки2
Вы не пожалеете поверьте, очень удобно)
Первая
Ой, сын стоооолько пересмотрел. Как раз видеокассеты начались, у нас они штабелями вверх по стене стояли.
Серая шейка, Котенок по имени Гав, Кто украл новый год, про обезьянок, Ребята, давайте жить дружно, Приключения пигвиненка Лоло, Каникулы Бонифация, по сказкам Сутеева, Бажовские сказы, про Умку, несколько кассет с выпусками Веселой Карусели, Самый большой друг, Айболит и его звери, Непоседа, мякиш и нетак, про Чебурашку и Гену, про Хому и Фому и т.д.
Из импортных про динозавриков Земля до начала времен -лет до 10 был фаворитом, пересматривал без конца, Чип и Дейл спешат на помощь, Черный плащ, про мишек Гамми. Аладдин, Человек Паук, про черепашек-ниндзя.