Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультфильмы

Заядлая Оптимистка
Здравствуйте, девушки!
Какие мультфильмы Вы бы посоветовали для четырехлетнего непоседливого мальчика? Такие, чтобы не просто беготня и череда бессмысленных событий, а мультфильмы со смыслом, воспитывающие сочувствие, эмоциональную сферу. Много советских хороших мультиков, посмотрю, повыбираю. Он их только со мной смотрит. Ну вот "Ежик в тумане" пока боится. Я сама маленькая его боялась. А сейчас понимаю, чем хорош)) "Золотая антилопа" смотрел, переживал, но для него длинноват.
Может современные есть хорошие, чтоб зацепило, запомнилось. Хочется такого.
Ваши дети-дошкольники что любят смотреть? Что бы Вы посоветовали по опыту своему?
Вспыши, барбоскины и так далее, это понятно, периодически смотрит.
Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
181
145678
Змей Горыныч
я в 4 Трансформеров битвы зверей смотрела) до сих пор помню


мне кажется, что круговые короткие бегающие мультики - это нормально. они заточены под восприятие детей. даже наши советские многие построены по этому принципу.

можно посмотреть мультфильм про обезьянок, про хоккеистов.
Оксана Казанская
Замечательный мульт,на мой взгляд,"Про лисенка Вука". Чешский, прекрасно отрисован.
ПятачокВ ответ на Оксана Казанская
Оксана Казанская
Замечательный мульт,на мой взгляд,"Про лисенка Вука". Чешский, прекрасно отрисован.
Он прекрасен, но длинноват. Если автор пишет, что "Золотая антилопа" длинновата для ребенка.
Оксана КазанскаяВ ответ на Пятачок
Пятачок
Он прекрасен, но длинноват. Если автор пишет, что "Золотая антилопа" длинновата для ребенка.
История переписки2
А я даже сама иногда его пересматриваю.. Такой добрый мульт и лисенок милый)
ПятачокВ ответ на Оксана Казанская
Оксана Казанская
А я даже сама иногда его пересматриваю.. Такой добрый мульт и лисенок милый)
История переписки3
Еще есть прекрасный венгерский мультик "Саффи". Это про девочку-цыганку, которая потом оказывается потом богатой девочкой.
Оксана КазанскаяВ ответ на Пятачок
Пятачок
Еще есть прекрасный венгерский мультик "Саффи". Это про девочку-цыганку, которая потом оказывается потом богатой девочкой.
История переписки4
О! Спасибо большое, не видела)
Солнышко-в-руках
Три кота, фиксики.
Пятачок
Серия мультфильмов "Джейк и пираты Нетландии", "Даша-путешественница", про самолетики, доставляющие почту в разные страны. Это из западных. А из советских ..... да все, что угодно. Про Умку, про хомяка и суслика, русские народные сказки (только недлинные), про спортивные соревнования, про Дядюшку Ау.
Ляля
кот Леопольд, Карлсон, и кролик, который просил не бросать его в терновый куст)
это мой выбор, сама бы пересмотрела.
Шляпа
Мой смотрит только про машины и трактора, вспыш, трактаун, Оли грузовичок и тд
Алина Зверева
Попробуйте посмотреть новый мультик от студии паравоз кошечки собачки очень позитивный и добрый мультик.
ежеВика, 3 ребенка
Мои в этом возрасте Свинку Пеппу обожали : простые бытовые ситуации, дружба, отношения с родителями, учат вежливости, умению общаться
Алина Зверева
Ещё прикольный новый мультик от студии союзмультфильм это оранжевая корова и зебра в клеточку.
Алина Зверева
Помню я ещё такой мультик смотрела от дисней узнавайка Шериф Келли и Дикий запад поучительный и позитивный мультик.
Красавица
Я фанат Лунтика, со старшим ребёнком очень много смотрела. Добрый, справедливый, хорошая мораль заложена
Șefii SÎSD
А мы всей семьей любим Смешариков, там почти все серии со смыслом. Многие выражения уже наизусть цитируем. Озвучка, картинка, смысл - все есть в этом сериале. Я вообще мульты не люблю, а этот единственный мультсериал который могу пересматривать с мелким  тысячу раз. Но мой еще любит Стремянка и Макаронина, чешский который, и очень заводной музыкальный Три лягушонка (2 серии, советский)., Сказки хрустального шара (серий где-то 7) тоже любит.
Валерия ФатеховаВ ответ на Șefii SÎSD
Șefii SÎSD
А мы всей семьей любим Смешариков, там почти все серии со смыслом. Многие выражения уже наизусть цитируем. Озвучка, картинка, смысл - все есть в этом сериале. Я вообще мульты не люблю, а этот единственный мультсериал который могу пересматривать с мелким  тысячу раз. Но мой еще любит Стремянка и Макаронина, чешский который, и очень заводной музыкальный Три лягушонка (2 серии, советский)., Сказки хрустального шара (серий где-то 7) тоже любит.
о, Смешарики - это просто огонь! Мы с мужем считаем, что это просто лучший мультфиль :)
МуШка, 1 ребенок
Мой в этом возрасте смотрел "Паровозики из Чаггингтона". Серий много, каждая минут по 20, в каждой серии своя история.
Потом мы купили ему все паровозики, депо и дорогу, даже сейчас на даче играет, хоть ему уже 12))
Мария
.
Miss vitamin B, 2 ребенка
Я своим стараюсь советские ставить. Сама их нежно люблю)
Удивительная бочка, по дороге с облаками, мешок яблок, трям, муми-тролли, поросенок Чуня, Фунтик, чучело-мяучело, впрежка, верните Рекса...
Могу часами перечислять))))
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
Я своим стараюсь советские ставить. Сама их нежно люблю)
Удивительная бочка, по дороге с облаками, мешок яблок, трям, муми-тролли, поросенок Чуня, Фунтик, чучело-мяучело, впрежка, верните Рекса...
Могу часами перечислять))))
Спасибо))
КосмосВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Спасибо))
История переписки2
можно ещё попробовать КОАПП . наша потом в спаду всем рассказывала что такое "меламин" , так ей запало . до сих пор знает
. ей уж 19-ть
Miss vitamin B, 2 ребенка
Из современных сыну нравилось: будни аэропорта, робокар Поли, щенячий патруль, добрый динозавр (полнометражный).
Валерия Фатехова
ну, я не оригиналка. Смешарики и Пин код. Это просто супер мультфильм! Три кота хороший тоже и отношения, и мораль, и воспитание, все имеется:) канал на ютубе Гора самоцветов, мне нравятся их мультики, там сказки в основном, рисовка очень приятная. Тиг и Лео, о нем тут уже писали. Фиксики, по мне очень познавательный и вообще хороший мультик.
Куда хочу, куда лечу?, 2 ребенка
Мальчику в 4 года я бы порекомендовала "Умельца Менни", "Лунтика", "Покойо", "Томас и друзья".
О! Еще есть прекрасные подборки малометражек Пиксар. Попробуйте.
Конечно, всякие современные мультики по которым делаются игрушки заходят очень хорошо. Типа "Вспыша". Хотя они и весьма безумные по диалогам и озвучке, но потом ребенок сам сюжеты отыгрывает с ними и появляются общие интересы с другими детьми. Так что, хотя они меня поначалу бесили, польза от них тоже была.
145678