Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что читаем?

Мандариновый шпион
День добрый! Расскажите, пожалуйста, что сейчас читаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
287
1345678912
Первая
Несколько книг Маргарет Миллар, триллеры с очень интересными сюжетами, рекомендую.
Любовь Руднева, жена актера Эраста Гарина, сборник из 2 книг «Встречи и верность». Она участница освобождения Крыма и Севастополя, была знакома с Маяковским, Шостаковичем, Мейерхольдом и т.д. Еще очень любила море и людей, посвятивших себя морю – моряков, исследователей, просто живущих у моря. В книгах обо всем этом – битве за Севастополь, о людях морях, театральных деятелях и поэтах, и т.д.
Благодаря Вашим темам узнала о серии «Дочери Альбиона» - спасибо! 18 книг проглотила меньше чем за 2 недели)) Оооочень давно подобное не читала, получила большое удовольствие. Для отвлечься от проблем вот самое оно, и вроде не сильно серьезные книги, но переплетаются с реальными истор. событиями, плюс классный прием – в каждой след. книге рассказывается о дочери предыдущей главной героини, поэтому и захватывают.
Потом был Тенгиз Абдуллаев, детективы между 3 и 4, но почитать можно.
После этого потянуло на сУрьезную)) литературу, вчера начала Арнольда Тойнби, Цивилизация перед судом истории.
Дальше на очереди мемуары Петра Якира (сын Ионы Якира, командарма 1 ранга, расстрелянного по делу Тухачевского), истор. книги и очерки о путешествиях Дюма-отца, Тоси Марука «Хиросима».
Комментарий удален.Почему?
ПерваяВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не пОняла?)))
Комментарий удален.Почему?
ПерваяВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ааа, дошло)))
Дык что поделать, если уродилась как Виндоуз, вся такая многозадачная, интересно про все на свете))
А читаю да, очень быстро. Когда после школы в 1989 поступила в вуз, только-только начались всякие курсы личностного улучшайзинга, тогда было очень модно, и я отучилась в Школе рационального чтения, поэтому не сложную литературу и правда быстро заглатываю. Книги Филиппы Карр из серии "Дочери Альбиона" шли по 2 шт за вечер)) Но они и не сильно большие, читала в электронном формате, там всего по 60-70-80 страниц.
ПерваяВ ответ на Первая
Первая
Несколько книг Маргарет Миллар, триллеры с очень интересными сюжетами, рекомендую.
Любовь Руднева, жена актера Эраста Гарина, сборник из 2 книг «Встречи и верность». Она участница освобождения Крыма и Севастополя, была знакома с Маяковским, Шостаковичем, Мейерхольдом и т.д. Еще очень любила море и людей, посвятивших себя морю – моряков, исследователей, просто живущих у моря. В книгах обо всем этом – битве за Севастополь, о людях морях, театральных деятелях и поэтах, и т.д.
Благодаря Вашим темам узнала о серии «Дочери Альбиона» - спасибо! 18 книг проглотила меньше чем за 2 недели)) Оооочень давно подобное не читала, получила большое удовольствие. Для отвлечься от проблем вот самое оно, и вроде не сильно серьезные книги, но переплетаются с реальными истор. событиями, плюс классный прием – в каждой след. книге рассказывается о дочери предыдущей главной героини, поэтому и захватывают.
Потом был Тенгиз Абдуллаев, детективы между 3 и 4, но почитать можно.
После этого потянуло на сУрьезную)) литературу, вчера начала Арнольда Тойнби, Цивилизация перед судом истории.
Дальше на очереди мемуары Петра Якира (сын Ионы Якира, командарма 1 ранга, расстрелянного по делу Тухачевского), истор. книги и очерки о путешествиях Дюма-отца, Тоси Марука «Хиросима».
Ой! Конечно же не Тенгиз, а ЧИНГИЗ Абдуллаев)))
Мандариновый шпион, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Несколько книг Маргарет Миллар, триллеры с очень интересными сюжетами, рекомендую.
Любовь Руднева, жена актера Эраста Гарина, сборник из 2 книг «Встречи и верность». Она участница освобождения Крыма и Севастополя, была знакома с Маяковским, Шостаковичем, Мейерхольдом и т.д. Еще очень любила море и людей, посвятивших себя морю – моряков, исследователей, просто живущих у моря. В книгах обо всем этом – битве за Севастополь, о людях морях, театральных деятелях и поэтах, и т.д.
Благодаря Вашим темам узнала о серии «Дочери Альбиона» - спасибо! 18 книг проглотила меньше чем за 2 недели)) Оооочень давно подобное не читала, получила большое удовольствие. Для отвлечься от проблем вот самое оно, и вроде не сильно серьезные книги, но переплетаются с реальными истор. событиями, плюс классный прием – в каждой след. книге рассказывается о дочери предыдущей главной героини, поэтому и захватывают.
Потом был Тенгиз Абдуллаев, детективы между 3 и 4, но почитать можно.
После этого потянуло на сУрьезную)) литературу, вчера начала Арнольда Тойнби, Цивилизация перед судом истории.
Дальше на очереди мемуары Петра Якира (сын Ионы Якира, командарма 1 ранга, расстрелянного по делу Тухачевского), истор. книги и очерки о путешествиях Дюма-отца, Тоси Марука «Хиросима».
Спасибо, что заходите!)
Леся
Шмелёв "Солнце мёртвых ".
Мария СоболеваВ ответ на Леся
Леся
Шмелёв "Солнце мёртвых ".
Как я люблю Шмелева!!!
ЛесяВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Как я люблю Шмелева!!!
История переписки2
В планах прочитать много Шмелёва
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Леся
Леся
В планах прочитать много Шмелёва
История переписки3
А его много? Мы же про Ивана? Я к стыду только лето господне знаю. Солнце мёртвых - тяжёлое?
ЛесяВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
А его много? Мы же про Ивана? Я к стыду только лето господне знаю. Солнце мёртвых - тяжёлое?
История переписки4
Солнце мёртвых очень тяжёлое... как Дни окаянные Бунина. Шмелева много, оказывается. Я сама его недавно открыла. На азбука.ру много его произведений.
Леся
Добиваю Фромма "искусство любить"
Веселая девочка, 1 ребенок
Шляпа
Медвежий угол. Фредрика Бакмана начала читать
ссс, 2 ребенка
После Марининой "другая правда", начала перечитывать Агату Кристи серию про Пуаро...
puellaВ ответ на ссс
ссс
После Марининой "другая правда", начала перечитывать Агату Кристи серию про Пуаро...
как Вам эта "правда"?
ссс, 2 ребенкаВ ответ на puella
puella
как Вам эта "правда"?
История переписки2
Если честно я эту книжку ели домучила, разбор старого дела... В общем чушь несусветная. Очень пожалела, что купила. Маринина и писалась и судя по отзывам на последний её книгу вышедшую 10 сентября, можно больше книги её не покупать
puellaВ ответ на ссс
ссс
Если честно я эту книжку ели домучила, разбор старого дела... В общем чушь несусветная. Очень пожалела, что купила. Маринина и писалась и судя по отзывам на последний её книгу вышедшую 10 сентября, можно больше книги её не покупать
История переписки3
да, что-то она последних книгах не очень интересна(
Tetyana Nekrasova
Форум сейчас читаю)))

Я - консерватор. Перечитываю по сотому разу русских классиков, своих любимых авторов (Ликока, к примеру). И дядюшку-писателя. Нравится мне его язык и стиль))
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Форум сейчас читаю)))

Я - консерватор. Перечитываю по сотому разу русских классиков, своих любимых авторов (Ликока, к примеру). И дядюшку-писателя. Нравится мне его язык и стиль))
а кто у нас дядюшка-писатель?
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
а кто у нас дядюшка-писатель?
История переписки2
Борис Евсеев)) Он музыкантом изначально был. Переквалифицировался))
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Борис Евсеев)) Он музыкантом изначально был. Переквалифицировался))
История переписки3
Красавец! У меня с ним несколько общих друзей в фейсбуке, оказывается)) поищу-почитаю непременно!
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Красавец! У меня с ним несколько общих друзей в фейсбуке, оказывается)) поищу-почитаю непременно!
История переписки4
Надо же! Как тесен мир))
Пятачок
Перечитываю Philippa Gregory "The Kingmaker's Daughter". На русский по-моему не переводилось.
1345678912