Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте о музыке)

Ляля
 Всем привет! А действительно, кому что нравится и приглянулось на "музыкальном фронте"? Давайте, делитесь. У меня из нового - Олег Винник.
Очень интересный персонаж. Мне нравится. И голос, и внешность, и сам песни пишет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Ляля
Ляля
Тексты бывают настолько глупыми, что хорошая музыка в песне вызывает раздражение

у меня другое мнение - если музыка такая хорошая, то никак к ней не идет бессмысленный текст. я слушаю песню, мне нравится мелодия, нравится голос,
а потом я вдруг понимаю, что текст это просто два прихлопа и не о чем. ну, как так?
История переписки3
А во многих иностранных так и есть - музыка потрясающая, а слова,если переводить - ни о чем... ну или очень простые,типа - я тебя люблю, я счастлив с тобой - и все это под потрясающую музыку)))
Мария CalceolariaВ ответ на Ляля
Ляля
люди, у меня такой вопрос возник... нет, я ничего не имею против иностранной музыки.
но скажите, вы все такие знатоки языка? и что для вас лично - музыка?
для меня очень важно понимать, о чем речь, в чем смысл...
есть, конечно, музыка и "для ног" и т.д.
Любой текст песни сейчас можно найти в интернете и перевести.
ЛяляВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Любой текст песни сейчас можно найти в интернете и перевести.
История переписки2
это не то . хочется сердцем слова понимать. вернее не так -
не только сердцем, но и мозгом.
Мария CalceolariaВ ответ на Ляля
Ляля
это не то . хочется сердцем слова понимать. вернее не так -
не только сердцем, но и мозгом.
История переписки3
Ну так переводите и начинаете понимать. И потом, вам хочется, а кому-то нет. А многие сейчас реально хорошо знают языки и понимают все без перевода. Ничего удивительного в этом нет.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Ляля
Ляля
люди, у меня такой вопрос возник... нет, я ничего не имею против иностранной музыки.
но скажите, вы все такие знатоки языка? и что для вас лично - музыка?
для меня очень важно понимать, о чем речь, в чем смысл...
есть, конечно, музыка и "для ног" и т.д.
я вот учу усиленно анг и слушаю Синатру, Битлз-сплошное удовольствие, и музыка, и смысл понимаю, так же и Куинн, из наших нет никакх предпочтений, точнее никого не люблю))
KateBeckettВ ответ на Ляля
Ляля
люди, у меня такой вопрос возник... нет, я ничего не имею против иностранной музыки.
но скажите, вы все такие знатоки языка? и что для вас лично - музыка?
для меня очень важно понимать, о чем речь, в чем смысл...
есть, конечно, музыка и "для ног" и т.д.
Я знаю, не в совершенстве но знаю. Сериалы в оригинале смотрю, после этого, песню перевести на ходу не сложно. Что мне важно? Да черт его знает. Вот либо "зацепило" либо нет.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Ляля
Ляля
люди, у меня такой вопрос возник... нет, я ничего не имею против иностранной музыки.
но скажите, вы все такие знатоки языка? и что для вас лично - музыка?
для меня очень важно понимать, о чем речь, в чем смысл...
есть, конечно, музыка и "для ног" и т.д.
Я знаю 2 языка хорошо, плюс еще один учу. Есть очень красивые песни на разных языках. Музыка для меня - настроение. Из наших нравится Мельница и Тэм Гринхилл.
Из зарубежных Джо Дассен, Далида, Бон Джови... Современные певцы в основном перепевают старую классику. Та же Зиверт. Могу под настроение послушать вообще любую музыку от Моцарта до песни "Ну где ты моя Лали" (Не знаю, кто поет, но ты Ереване она отлично зашла в машине).
ЛяляВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Я знаю 2 языка хорошо, плюс еще один учу. Есть очень красивые песни на разных языках. Музыка для меня - настроение. Из наших нравится Мельница и Тэм Гринхилл.
Из зарубежных Джо Дассен, Далида, Бон Джови... Современные певцы в основном перепевают старую классику. Та же Зиверт. Могу под настроение послушать вообще любую музыку от Моцарта до песни "Ну где ты моя Лали" (Не знаю, кто поет, но ты Ереване она отлично зашла в машине).
История переписки2
Музыка для меня - настроение

да, точно. только настроение разное бывает.
из зарубежных тоже Бон Джови нравится, еще битлы и ...ну неважно)
из наших - Глызин, "Мираж" ... я наверное, больше "попсу" люблю. но хорошую, иногда даже с рокерским уклоном. люблю гитарные проигрыши, соло на гитаре, т.е.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Ляля
Ляля
люди, у меня такой вопрос возник... нет, я ничего не имею против иностранной музыки.
но скажите, вы все такие знатоки языка? и что для вас лично - музыка?
для меня очень важно понимать, о чем речь, в чем смысл...
есть, конечно, музыка и "для ног" и т.д.
Иногда такое звучание, что и слов не надо. Evanescence - Made of Stone. Это же просто нечто.
Ну и да, после английского в школе и универе я некоторые песни легко понимаю. Например, очень мне нравится Jemm - Finally Woken. По мне простой понятный текст
Лимбо
В феврале с подругой ходили на bigloveshow в Москве. Огромное удовольствие получили, пели и танцевали. Ещё хочу.
Слушаю разную музыку, в основном попсу. Мне из современных нравится zivert. Дочка сказала, ну понятно , почему она тебе нравится, она исполняет в вашем древнем стиле))
nelli sorkina
"переслушиваю" бардов - есть коллекция,
классику - тоже коллекция,
с сыном музицируем, когда приезжает( любители, ф-но),
а так - я филолог, он - инженер, но хорошо владеет
инструментом( классика, джаз),
по жизни отдушина у нас:)
Sunny Wine
Я всякое слушаю. От детских песен до классики. Сегодня Ногу свело слушаю.
Егения, 1 ребенок
Из недавно найденного - Девид Духовны (аж два альбома). Плюс пара песен у Билли Джоэл. Обычно почему-то у исполнителя нравится пара тройка песен и уже они заслушиваются до дыр
А так под настроение от инструментал и классики до русского рока и песен из фильмов
KMD
А мне понравился поющий финский полицейский, идущий по пустому городу с песней "Я люблю тебя,жизнь";)-в переводе получается "Все еще будет"
Рыжим_можно_всё
Обычно я хожу под Ignis Fatuus. А для задумчивых рисовалок у меня КиШ. Сегодня вот вообще странное настроение, решила Чебыкина слушать: "Автор ничего не хотел сказать...".
И вообще, дайте мне киношную Chevrolet Impala 1967 года и соответствующий набор музыки, и всё будет гуд)
Запрещённый приём
Могу композициями поделиться, которые цепляют:
Jack Savoretti - candlelight, би-2- забери меня отсюда, Santana- you are my kind, А.Розембаум-Стрекоза
Рыся, 2 ребенка
Из последнего, что узналось и приглянулось - Asper X и Fun Mode (но у этих специфичные песни - фанаты Варкрафта). До них так зашли Инкогнито. Даже думала сходить на концерт, но муж слинял в командировку(
Запрещённый приём
А вот еще Виктор Третьяков- Оборотень
Маркиза
Подношение Интересному Времени. Песня 21. Современная Песня ( Не Выходи За Дверь )
По дороге с облаками, 2 ребенка
Я люблю латинские ритмы и испанскую музыку. Прямо сейчас у меня в наушниках поёт Давид Бисбаль. А еще люблю русский романтический шансон и русское ретро. Современную музыку вообще не слушаю
Катя Слободян
Я для себя открыла Бруно Пелетье. Слушаю теперь ежедневно, мечтаю выучить французский )))) Сегодня смотрела онлайн концерт Лепса, его давно и нежно люблю. А так рок в основном
Любовь Дякина
Неха Каккар и Дилджит Досанж - Болливуд..