Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завтраки

Аноним
Девчонки, а поделитесь рецептами своих завтраков? Чем балуете себя и семью?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Марго Маргарита, 1 ребенок
У меня каши на воде с льным маслом и кофе с мягким творогом. Это основа. А так и фрукты и сухофрукты и сыр и мясо и рыбу. У сына либо каша либо омлет (классический или из творога) и бутерброды или выпечка к чаю так же фрукты.
Пульхерия Ивановна
Муж готовит каши всякие,блины, панкейки, яичницы, омлеты (иногда с овощами), тосты с маслом, тосты с мёдом, яйца варёные, бутерброды горячие, тортильи, летом - смузи и овощные салаты.
Мама_в_кубе
Дома не завтракаем. Все завтракают в саду/школе/на работе, а у меня плотный обедо-завтрак около полудня, обычно заказываю доставку. 
А вообще из традиционных завтраков люблю яичницу, особенно тост, поджаренный бекон и яичный скамбл сверху.
Иванова
Кофе
☂✈☀
Муж с старшим сами завтракают , кто-что найдёт , я с младшим на час позже встаём , хлеб с маслом ему , мне кофе с мягким сыром .
светлана, 2 ребенка
сын ест молоко с хлопьями или блины с медом. муж сам себе приготовит или найдет что взять. а я на работе завтракаю чаем с бутером или пирогом (автоматы с питанием стоят)
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Вы извините, но чисто интересно просто - вот тема абсолютно безобидная, анонимить-то зачем?
Иннельда Ишер, 2 ребенка
У меня муж и старший завтракают чисто номинально, йогуртом. Не могут впихнуть в себя с утра плотный завтрак. В итоге второй завтрак полноценный уже на работе и в школе, а сын иногда просто обедает в 12 в школе же, у них вкусно кормят, особенно в дни, когда вечером тренировка и предстоит ранний ужин.
Младший ест с утра хорошо, но на днях в сад идём, будет есть там.
Я готовлю себе всегда ПП-завтрак, чаще всего скрутку какую-то (например, заворачиваю в лаваш обезжиренный творог и ломтики персика или груши, либо поджариваю несколько перепелиных яиц/одно куриное, по половинке помидорки и болг.перчика и посыпаю 16%ным тёртым сыром, также сворачиваю в лаваш), овсяноблины с ягодами или сыром, пп-сырники или пп-ленивые вареники.
В выходные обычные блины или оладушки, каша для всей семьи.
МайяВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
У меня муж и старший завтракают чисто номинально, йогуртом. Не могут впихнуть в себя с утра плотный завтрак. В итоге второй завтрак полноценный уже на работе и в школе, а сын иногда просто обедает в 12 в школе же, у них вкусно кормят, особенно в дни, когда вечером тренировка и предстоит ранний ужин.
Младший ест с утра хорошо, но на днях в сад идём, будет есть там.
Я готовлю себе всегда ПП-завтрак, чаще всего скрутку какую-то (например, заворачиваю в лаваш обезжиренный творог и ломтики персика или груши, либо поджариваю несколько перепелиных яиц/одно куриное, по половинке помидорки и болг.перчика и посыпаю 16%ным тёртым сыром, также сворачиваю в лаваш), овсяноблины с ягодами или сыром, пп-сырники или пп-ленивые вареники.
В выходные обычные блины или оладушки, каша для всей семьи.
Пп - ленивые вареники с какой мукой делаете?
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Пп - ленивые вареники с какой мукой делаете?
История переписки2
С перемолотыми овсяными хлопьями, обязательно долгой варки.
МайяВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
С перемолотыми овсяными хлопьями, обязательно долгой варки.
История переписки3
Спасибо! Попробую!
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Спасибо! Попробую!
История переписки4
С ними же ещё неплохие пп-сырники выходят:)
юлия, 2 ребенка
В основном каши, омлет, яичница.
Мария Соболева
Кашу. Когда молодые приезжают готовлю сырники с изюмом в силиконовой форме или омлет.
Gala, 1 ребенок
Я встаю последняя, поэтому кто позже встал, тому и каша. Дочь отдельно живет. А муж...
Сыр, молоко, творог и сметана всегда в холодильнике. И уходит он в семь утра. За 25 лет совместной жизни не нашла я сил, встать раньше.
Елена
Не балую )). Для меня утром кофе .
Я и сын бутерброд и побежали. Дочь вообще не завтракает.
Мужу нужен нормальный завтрак с мясом, поэтому это может быть картошка, макароны, гречка с мясо, салатик . Все это делается вечером, утром только разогреть. Утром мужу варю кофе, любит из турки.
irina minaeva
У меня на завтрак каша и чай.
У мужа кофе и хлеб.
Сын любит просто кашу, может воды попить.
Дочь любит фрукты на завтрак, фруктовый салат с йогуртом делает.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Завтраки только в выходные. Муж уходит рано на работу, дети в сад. Поэтому в выходные то, что едят обе дочери, омлет, блины, либо каша старшей, младшая сухой завтрак ест, у мужа завтрак такой "мне ничего не надо, ты же знаешь я не завтракаю" мне всегда хочется добавить "ага, только за детьми все подъезжаешь и завтрак и куски печенек и все, что в холодильнике неровно лежит)))) Так что, могу смело заявить, что муж завтракает объедками))))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Завтраки только в выходные. Муж уходит рано на работу, дети в сад. Поэтому в выходные то, что едят обе дочери, омлет, блины, либо каша старшей, младшая сухой завтрак ест, у мужа завтрак такой "мне ничего не надо, ты же знаешь я не завтракаю" мне всегда хочется добавить "ага, только за детьми все подъезжаешь и завтрак и куски печенек и все, что в холодильнике неровно лежит)))) Так что, могу смело заявить, что муж завтракает объедками))))
Бедняга
ПерваяВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Завтраки только в выходные. Муж уходит рано на работу, дети в сад. Поэтому в выходные то, что едят обе дочери, омлет, блины, либо каша старшей, младшая сухой завтрак ест, у мужа завтрак такой "мне ничего не надо, ты же знаешь я не завтракаю" мне всегда хочется добавить "ага, только за детьми все подъезжаешь и завтрак и куски печенек и все, что в холодильнике неровно лежит)))) Так что, могу смело заявить, что муж завтракает объедками))))
У нас родственница такая, только она еще и удивляется - ну чо я толстая, ну чо я толстая? Я же ем как птичка!
Ага, муж и 5 сыновей, себе порцию накладывает действительно маленькую, но зато за всеми доедает)))
Валентина)
Каша овсяная на молоке с маслом и фруктами (ягодами) или разнообразные охотничьи омлеты.
Когда муж дома, а я сплю до обеда, сам сырки со сметаной или кефир с булочкой.
И каждое утро бутерброды с маслом-сыром и кофе.
Если муж хозяйничает сам, то сыр рубит топором и требует потом плотный обед)
ЛанаЯ
Бутеры с рыбой-сыром-колбасой. Яйца вареные (муж с майонезом и зеленым горошком). Сырники. Блины с мясом и сыром. Я - кашу иногда (а вообще ем к обеду).
Жена Аида
Всё, что возможно из яиц - глазунья, омлеты с начинками, пашот, вареные. Каши (манка. овсянка, пшенка, пшеничка, гречка). Рожки с молоком. Перловка из банки обжареная. Оладьи (овощные и простые). Блины. Гренки в яйце жареные. Ленивые и простые вареники. Творог с бананом. Если совсем лень - просто горячие бутерброды, либо просто чай/кофе пьем с выпечкой. Иногда берем сухой завтрак.
Шпулька
овсяную кашу,омлет,яичница,запеканки и бутеры
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
мужу сырники и блины с творогом, в выхи омлет или яичницу с беконом, на десерт вафли или иные плюшки какие есть с вечера, дочка сама себе делает или кашу пшенную может попросить, может и блинчик съесть, они всегда есть готовые только погреть