Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завтраки

Аноним
Девчонки, а поделитесь рецептами своих завтраков? Чем балуете себя и семью?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Кашами я семью кормлю на завтрак. Кому каша не мила, может добыть себе какой-нибудь еды из холодильника)
Мария, просто Мария
Не балую ничем) Кто что нашел - тот то и сьел. Дочь не может есть так рано, ест банан/сыр/что-то подобное и идет в школу, муж - что найдет. По выходным могу омлет приготовить. Себе каши варю.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Не балую ничем) Кто что нашел - тот то и сьел. Дочь не может есть так рано, ест банан/сыр/что-то подобное и идет в школу, муж - что найдет. По выходным могу омлет приготовить. Себе каши варю.
Аналогично. Завтракаю я и трикотаж. Муж с сыном утром не едят. Дочка живет отдельно.
Мария, просто МарияВ ответ на Света
Света
Аналогично. Завтракаю я и трикотаж. Муж с сыном утром не едят. Дочка живет отдельно.
История переписки2
Трикотаж)))))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Трикотаж)))))
История переписки3
Так три кота ж...
Мария, просто МарияВ ответ на Света
Света
Так три кота ж...
История переписки4
я поняла, просто звучит смешно)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Света
Света
Аналогично. Завтракаю я и трикотаж. Муж с сыном утром не едят. Дочка живет отдельно.
История переписки2
У нас тоже трикотаж охотно завтракает
(паштетом из банок). Сын уже почти год ест на завтрак овсяные хлопья, залитые с вечера кипятком, с орехами и бананом. Благоверный - пирог, какой есть в доме (всегда что-нибудь имеется). Так что, я утром только кофе делаю))
ToosindaВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
У нас тоже трикотаж охотно завтракает
(паштетом из банок). Сын уже почти год ест на завтрак овсяные хлопья, залитые с вечера кипятком, с орехами и бананом. Благоверный - пирог, какой есть в доме (всегда что-нибудь имеется). Так что, я утром только кофе делаю))
История переписки3
Овсянку можно кушать не более 3-4 раз в неделю, из-за того, что в ней содержится фитиновая кислота, которая мешает усвоению кальция( Чередуйте через день с чем-нибудь другим- творог, яйца или гречневые хлопья.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Toosinda
Toosinda
Овсянку можно кушать не более 3-4 раз в неделю, из-за того, что в ней содержится фитиновая кислота, которая мешает усвоению кальция( Чередуйте через день с чем-нибудь другим- творог, яйца или гречневые хлопья.
История переписки4
"... Фитиновая кислота влияет на усвоение микроэлементов нашим организмом. Именно она ухудшает всасывание железа, цинка и, в меньшей степени, кальция.
Важно помнить, что это относится только к усвоению тех продуктов, в которых содержится коварная кислота. Она не оказывает никакого влияния на последующие приемы пищи.
Например, если вы перекусываете орехами между приемами пищи, это может уменьшить всасывание количество железа, цинка и кальция из орехов, но не из еды, которую вы едите через несколько часов..."
ToosindaВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
"... Фитиновая кислота влияет на усвоение микроэлементов нашим организмом. Именно она ухудшает всасывание железа, цинка и, в меньшей степени, кальция.
Важно помнить, что это относится только к усвоению тех продуктов, в которых содержится коварная кислота. Она не оказывает никакого влияния на последующие приемы пищи.
Например, если вы перекусываете орехами между приемами пищи, это может уменьшить всасывание количество железа, цинка и кальция из орехов, но не из еды, которую вы едите через несколько часов..."
История переписки5
Да-да, всё верно.
Tiana, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
У нас тоже трикотаж охотно завтракает
(паштетом из банок). Сын уже почти год ест на завтрак овсяные хлопья, залитые с вечера кипятком, с орехами и бананом. Благоверный - пирог, какой есть в доме (всегда что-нибудь имеется). Так что, я утром только кофе делаю))
История переписки3
Моя дочь вообще заливает геркулес холодным молоком непосредственно перед употреблением (уже месяца два так завтракает), и вообще может его есть без молока.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Tiana
Tiana
Моя дочь вообще заливает геркулес холодным молоком непосредственно перед употреблением (уже месяца два так завтракает), и вообще может его есть без молока.
История переписки4
Сын исключил сейчас все молочные продукты из рациона. Так что, хлопья с молоком, мюсли с йогуром, омлет с сыром (он именно эти блюда любил на завтрак), пришлось вычеркнуть...
adelaidaВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Не балую ничем) Кто что нашел - тот то и сьел. Дочь не может есть так рано, ест банан/сыр/что-то подобное и идет в школу, муж - что найдет. По выходным могу омлет приготовить. Себе каши варю.
Прикольненько...Себе (любимой) кашу варить, остальные - что найдут... как бы ТАК научиться себя любить ?!
Мария, просто МарияВ ответ на adelaida
adelaida
Прикольненько...Себе (любимой) кашу варить, остальные - что найдут... как бы ТАК научиться себя любить ?!
История переписки2
Я холодильник на замок не закрываю и кашу не прячу. Хотят - едят, не хотят - не едят. У меня не ресторан, я по 5 блюд не готовлю. Вам, к слову, никто не мешает поступать так же)
adelaidaВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я холодильник на замок не закрываю и кашу не прячу. Хотят - едят, не хотят - не едят. У меня не ресторан, я по 5 блюд не готовлю. Вам, к слову, никто не мешает поступать так же)
История переписки3
Еще бы вы прятали (!)...
А про 5 блюд...говорю же ловко устроились...не каждый ТАК умеет... Мне семья слишкос дорога: и муж, и дети...И я предпочитаю заботиться о них, раз уж это моя семья, а не жрать тихонечко свою кашу ...наплевав, что они там едят...
Мария, просто МарияВ ответ на adelaida
adelaida
Еще бы вы прятали (!)...
А про 5 блюд...говорю же ловко устроились...не каждый ТАК умеет... Мне семья слишкос дорога: и муж, и дети...И я предпочитаю заботиться о них, раз уж это моя семья, а не жрать тихонечко свою кашу ...наплевав, что они там едят...
История переписки4
Завидуйте дальше) я не прислуга всем по меню готовить)
adelaidaВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я холодильник на замок не закрываю и кашу не прячу. Хотят - едят, не хотят - не едят. У меня не ресторан, я по 5 блюд не готовлю. Вам, к слову, никто не мешает поступать так же)
История переписки3
И что любопытно: каша поперек горла не становится...как в сказке-
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Мария, просто МарияВ ответ на adelaida
adelaida
И что любопытно: каша поперек горла не становится...как в сказке-
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
История переписки4
Конечно нет. С чего бы? Вроде от голода никто пока не умер)
(◕‿◕), 1 ребенок
ничем не балую, завтрак каждый в состоянии придумать себе сам)) я вообще в 12 только проснулась))
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
ничем не балую, завтрак каждый в состоянии придумать себе сам)) я вообще в 12 только проснулась))
Люди,у кого дома эллипс, как быстро вы смогли хоть 10 минут на нем заниматься? ноги отваливаются даже на 500 метрах на 0 нагрузке((
ГражданкаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
Люди,у кого дома эллипс, как быстро вы смогли хоть 10 минут на нем заниматься? ноги отваливаются даже на 500 метрах на 0 нагрузке((
История переписки2
А точно он у вас настроен нормально? При 0 нагрузок эллипс бежит вперёд тебя, нагрузки нет совсем. Что-то не так
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Гражданка
Гражданка
А точно он у вас настроен нормально? При 0 нагрузок эллипс бежит вперёд тебя, нагрузки нет совсем. Что-то не так
История переписки3
да вроде настроили нормально, все бегут, а я как старая корова)))) видимо к креслу приросла, организм атрофировался совсем)))
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
Люди,у кого дома эллипс, как быстро вы смогли хоть 10 минут на нем заниматься? ноги отваливаются даже на 500 метрах на 0 нагрузке((
История переписки2
может по росту не подходит?Шаг может маловат, поэтому у вас не разгибаются до конца ноги при шаге, соответственно большая нагрузка на ноги и быстро устают.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
может по росту не подходит?Шаг может маловат, поэтому у вас не разгибаются до конца ноги при шаге, соответственно большая нагрузка на ноги и быстро устают.
История переписки3
муж все вчера отрегулировал, наверное это у меня здоровья нет)))
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
муж все вчера отрегулировал, наверное это у меня здоровья нет)))
История переписки4
А он именно шаг отрегулировал?Просто у меня давно был эллипс и шаг не регулировался, нас сразу предупредили, что он для маленького роста, мне подошло, а вот муж на нем не мог заниматься.