Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпечка в микроволновке

Oduvanchiki
Девочки, здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами выпечки в микроволновой печке. 
А то у нас духовка газовая и пока мне все к ней не пристроиться, то верх подгорит, то низ...

Заранее всех благодарю!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
ЁлкаВ ответ на Oduvanchiki
Oduvanchiki
А что за торт на сковородке? Никогда не пробовала, рецептик не подскажите?
История переписки2
Тесто:Молоко сгущенное— 1 бан.Яйцо - 1 шт,Сода гашеная уксусом — 1 ч. л.Мука — 450-470 г.Крем:Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.Молоко — 2 стак.Мука (без горки) — 3-4 ст. л.Ванилин — 1 пакет.
Сначала сделать крем, т.к. коржи пекутся очень быстро. Сгущённое варёное молоко, ванилин, холодное молоко и муку взбить миксером. Варить, помешивая, до загустения. Остудить. В остывший крем можно добавить сливочное масло комнатной температуры, тогда он будет нежнее и жирнее.
Сгущенное молоко вылить в миску, добавить яйцо и перемешать. Добавить соду, гашенную уксусом, перемешать, постепенно добавить муку, замесить тесто, оно должно быть мягким и эластичным.
Разделить тесто на 8 равных частей. Раскатать тонко каждую часть, наколоть вилкой в нескольких местах, каждый корж жарить на сухой сковороде (т.е. ничем смазывать не нужно) на среднем огне, примерно 1 минуту каждую сторону.
Если коржи получились неровные, то нужно взять тарелочку, приложить к коржу, и обрезать ровно по ней корж, тогда в торт взять все 8 коржей, а обрезки использовать для обсыпки.
Коржи остывают также быстро, как и пекутся. Каждый корж промазать кремом, верхний корж и бока торта также обмазать кремом и обсыпать крошкой. Торт убрать в холодильник на ночь, чтобы пропитался
OduvanchikiВ ответ на Ёлка
Ёлка
Тесто:Молоко сгущенное— 1 бан.Яйцо - 1 шт,Сода гашеная уксусом — 1 ч. л.Мука — 450-470 г.Крем:Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.Молоко — 2 стак.Мука (без горки) — 3-4 ст. л.Ванилин — 1 пакет.
Сначала сделать крем, т.к. коржи пекутся очень быстро. Сгущённое варёное молоко, ванилин, холодное молоко и муку взбить миксером. Варить, помешивая, до загустения. Остудить. В остывший крем можно добавить сливочное масло комнатной температуры, тогда он будет нежнее и жирнее.
Сгущенное молоко вылить в миску, добавить яйцо и перемешать. Добавить соду, гашенную уксусом, перемешать, постепенно добавить муку, замесить тесто, оно должно быть мягким и эластичным.
Разделить тесто на 8 равных частей. Раскатать тонко каждую часть, наколоть вилкой в нескольких местах, каждый корж жарить на сухой сковороде (т.е. ничем смазывать не нужно) на среднем огне, примерно 1 минуту каждую сторону.
Если коржи получились неровные, то нужно взять тарелочку, приложить к коржу, и обрезать ровно по ней корж, тогда в торт взять все 8 коржей, а обрезки использовать для обсыпки.
Коржи остывают также быстро, как и пекутся. Каждый корж промазать кремом, верхний корж и бока торта также обмазать кремом и обсыпать крошкой. Торт убрать в холодильник на ночь, чтобы пропитался
История переписки3
Вот спасибо, наверное получается типа наполеона что-то. Попробую обязательно
ЁлкаВ ответ на Oduvanchiki
Oduvanchiki
Вот спасибо, наверное получается типа наполеона что-то. Попробую обязательно
История переписки4
намного проще, чем Наполеон))
но быстро (очень быстро) и вкусно
ЁлкаВ ответ на Ёлка
Ёлка
Тесто:Молоко сгущенное— 1 бан.Яйцо - 1 шт,Сода гашеная уксусом — 1 ч. л.Мука — 450-470 г.Крем:Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.Молоко — 2 стак.Мука (без горки) — 3-4 ст. л.Ванилин — 1 пакет.
Сначала сделать крем, т.к. коржи пекутся очень быстро. Сгущённое варёное молоко, ванилин, холодное молоко и муку взбить миксером. Варить, помешивая, до загустения. Остудить. В остывший крем можно добавить сливочное масло комнатной температуры, тогда он будет нежнее и жирнее.
Сгущенное молоко вылить в миску, добавить яйцо и перемешать. Добавить соду, гашенную уксусом, перемешать, постепенно добавить муку, замесить тесто, оно должно быть мягким и эластичным.
Разделить тесто на 8 равных частей. Раскатать тонко каждую часть, наколоть вилкой в нескольких местах, каждый корж жарить на сухой сковороде (т.е. ничем смазывать не нужно) на среднем огне, примерно 1 минуту каждую сторону.
Если коржи получились неровные, то нужно взять тарелочку, приложить к коржу, и обрезать ровно по ней корж, тогда в торт взять все 8 коржей, а обрезки использовать для обсыпки.
Коржи остывают также быстро, как и пекутся. Каждый корж промазать кремом, верхний корж и бока торта также обмазать кремом и обсыпать крошкой. Торт убрать в холодильник на ночь, чтобы пропитался
История переписки3
Коржи для торта на сковороде из творога
Творог — 400 гСахар - 2 стаканаЯйцо - тесто - 2 шт.Сода (тесто) — 2 ч. л.Ванилин (тесто)Мука
Смешать ингредиенты для теста, добавить муки, чтобы получилось не очень крутое тесто. Из теста раскатать 16 тонких коржей. Коржи жарятся на сухой сковородке (как блины).
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на Ёлка
Ёлка
Тесто:Молоко сгущенное— 1 бан.Яйцо - 1 шт,Сода гашеная уксусом — 1 ч. л.Мука — 450-470 г.Крем:Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.Молоко — 2 стак.Мука (без горки) — 3-4 ст. л.Ванилин — 1 пакет.
Сначала сделать крем, т.к. коржи пекутся очень быстро. Сгущённое варёное молоко, ванилин, холодное молоко и муку взбить миксером. Варить, помешивая, до загустения. Остудить. В остывший крем можно добавить сливочное масло комнатной температуры, тогда он будет нежнее и жирнее.
Сгущенное молоко вылить в миску, добавить яйцо и перемешать. Добавить соду, гашенную уксусом, перемешать, постепенно добавить муку, замесить тесто, оно должно быть мягким и эластичным.
Разделить тесто на 8 равных частей. Раскатать тонко каждую часть, наколоть вилкой в нескольких местах, каждый корж жарить на сухой сковороде (т.е. ничем смазывать не нужно) на среднем огне, примерно 1 минуту каждую сторону.
Если коржи получились неровные, то нужно взять тарелочку, приложить к коржу, и обрезать ровно по ней корж, тогда в торт взять все 8 коржей, а обрезки использовать для обсыпки.
Коржи остывают также быстро, как и пекутся. Каждый корж промазать кремом, верхний корж и бока торта также обмазать кремом и обсыпать крошкой. Торт убрать в холодильник на ночь, чтобы пропитался
История переписки3
Я из того же количества теста делаю 12 коржей,раскатываю до прозрачности и не накалываю.Они поднимаются на сковороде.Получаются толщиной мм 3-4 и пропитывются лучше, вкуснее получается,попробуйте.
OduvanchikiВ ответ на елена иванова
елена иванова
Я из того же количества теста делаю 12 коржей,раскатываю до прозрачности и не накалываю.Они поднимаются на сковороде.Получаются толщиной мм 3-4 и пропитывются лучше, вкуснее получается,попробуйте.
История переписки4
Спсибо огромное, попробую обязательно
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на Oduvanchiki
Oduvanchiki
Спсибо огромное, попробую обязательно
История переписки5
На здоровье!
ЁлкаВ ответ на Oduvanchiki
Oduvanchiki
А что за торт на сковородке? Никогда не пробовала, рецептик не подскажите?
История переписки2
Печенье на сковороде
Мука — 1,5 чашкиСахар — 1/3 чашкиМасло растительное — 2 ст.л.Сметана — 1/3 чашкиЯйцо — 1 шт.Разрыхлитель — 1 ч.л.
В миске побольше смешиваем разрыхлитель и муку, хорошо перемешиваем минимум 30 секунд. Затем добавляем жидкую смесь и хорошенько разминаем тесто. В итоге получится гладкое тесто, которое не будет липнуть к рукам.
Раскатайте тесто ровной колбаской в 2-3 см диаметром. Нарежьте на слайсы толщиной 1 см и придайте печенью окончательную форму. Можно скатать шарики и потом приплюснуть их в шайбочки, либо нарезанные слайсы чуть похлопать в руках, чтобы скруглить срезы. Важно чтобы печень было толщиной меньше 1 см, иначе оно плохо пропечётся в центре, а нам это не нужно.
На сухой сковороде с антипригарным покрытием, на самом маленьком огне обжариваем печенья с двух сторон. На это уходит в среднем 2-3 минуты на сторону. Если огонь будет слишком большим — корочка появится слишком рано, а серединка будет сырой.
OduvanchikiВ ответ на Ёлка
Ёлка
Печенье на сковороде
Мука — 1,5 чашкиСахар — 1/3 чашкиМасло растительное — 2 ст.л.Сметана — 1/3 чашкиЯйцо — 1 шт.Разрыхлитель — 1 ч.л.
В миске побольше смешиваем разрыхлитель и муку, хорошо перемешиваем минимум 30 секунд. Затем добавляем жидкую смесь и хорошенько разминаем тесто. В итоге получится гладкое тесто, которое не будет липнуть к рукам.
Раскатайте тесто ровной колбаской в 2-3 см диаметром. Нарежьте на слайсы толщиной 1 см и придайте печенью окончательную форму. Можно скатать шарики и потом приплюснуть их в шайбочки, либо нарезанные слайсы чуть похлопать в руках, чтобы скруглить срезы. Важно чтобы печень было толщиной меньше 1 см, иначе оно плохо пропечётся в центре, а нам это не нужно.
На сухой сковороде с антипригарным покрытием, на самом маленьком огне обжариваем печенья с двух сторон. На это уходит в среднем 2-3 минуты на сторону. Если огонь будет слишком большим — корочка появится слишком рано, а серединка будет сырой.
История переписки3
Вы кладезь полезной информации, так мне и духовка не нужна будет, мерси
ЁлкаВ ответ на Oduvanchiki
Oduvanchiki
Вы кладезь полезной информации, так мне и духовка не нужна будет, мерси
История переписки4
купите вафельницу и будет вам счастье)))
главное научить домашних тесто замешивать
OduvanchikiВ ответ на Ёлка
Ёлка
купите вафельницу и будет вам счастье)))
главное научить домашних тесто замешивать
История переписки5
МНе обещали вафельницу на 8 марта подарить. Детки еще маленькие, муж на работе, так что замешивать тесто придется самой видимо :-)
ЁлкаВ ответ на Oduvanchiki
Oduvanchiki
МНе обещали вафельницу на 8 марта подарить. Детки еще маленькие, муж на работе, так что замешивать тесто придется самой видимо :-)
История переписки6
поищите на авито старые орешницы и иже с ними, можно на местом форуме, хорошие штуки, на плите делаются
ПушистаяВ ответ на Ёлка
Ёлка
делала только кекс в кружке
мне лучше торт на сковородке или вафли в вафельнице, чем в свч что-то готовить
Тоже делала кекс в кружке. Делается легко, получается сносно, но побаловалась пару раз и все.
ЁлкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Тоже делала кекс в кружке. Делается легко, получается сносно, но побаловалась пару раз и все.
История переписки2
я мужу в банку колотила, он себе на работе "пек";))), т к без сладкого он никак
Оля
Интересно, послушаю. Не делала никогда в микроволновке.
МамаМарго, 2 ребенка
Я кроме кексов в кружке для микроволновки не знаю ничего. А чем газовая духовка не устраивает? У меня всю жизнь газовая духовка и плита, пеку что угодно, никаких проблем нет.
OduvanchikiВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
Я кроме кексов в кружке для микроволновки не знаю ничего. А чем газовая духовка не устраивает? У меня всю жизнь газовая духовка и плита, пеку что угодно, никаких проблем нет.
Это вам повезло с плитой, у меня раньше была старая-старая духовка, цены ей не было, а сейчас плакать хочется, барахло
Лапка
Я и подогревать то в ней практически перестала,еда вредная и невкусная получается...А уж что-то там еще и печь.....Ужс....
Пушистая
Пока жила с родитплями, в газовую духовку ставила на "дно" емкость с водой. Ничегь не горело
Сашенька
www.povarenok.ru/recipes/show/113105/#com5646490 Я такие делаю. Ну и запеканку творожную. Особо в СВЧ не разгонишься...
OduvanchikiВ ответ на Сашенька
Сашенька
www.povarenok.ru/recipes/show/113105/#com5646490 Я такие делаю. Ну и запеканку творожную. Особо в СВЧ не разгонишься...
Спасибо!
Александра /
Ингредиентышоколад черный40 грмасло сливочное40гряйцо1штсахар30грмука1 ст.л.Рецепт чесно уташен! С хлебопечного сайта, готовила получается супер!

Способ приготовления"Шоколадное горячее пирожное с жидкой начинкой"РецептРастопить в микроволновке шоколад (лучше черный,но можно и какой есть) с маслом.Слегка взбить яйцо с сахаром. Добавить муку и перемешать.Влить шоколад в яичную смесь, хорошенько размешать. Добавить при желании ваниль или ром, бренди - 1-2 ст.л.Смазать сливочным маслом 2 формочки для кексов , разложить по ним тесто.Выпекать в духовке при температуре 160 градусов примерно 12-15 минут или 5 минут после начала подъёма теста!!!! Иначе не будет жидкой начинки!!!Можно подавать его с ягодами или с мороженым.
Мария Дмитриева
Совсем не давно муж решил поэкспериментировать и испек пиццу в микроволновке по причине как у вас газовая духовка у нас , короче мы пиццу выкинули в помойку , тесто не пропеклось, не надо экспериментов микроволновка ни хрена не может хоть убей , она чтобы греть еду и все
OduvanchikiВ ответ на Мария Дмитриева
Мария Дмитриева
Совсем не давно муж решил поэкспериментировать и испек пиццу в микроволновке по причине как у вас газовая духовка у нас , короче мы пиццу выкинули в помойку , тесто не пропеклось, не надо экспериментов микроволновка ни хрена не может хоть убей , она чтобы греть еду и все
о
Выше очень дельные рецептики дали, на сковороде буду печь теперь :-)
Александра /
Забыла приписать минут пять в свч, смотря какая печка, надо пробовать. Процесс вам понравится.