Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпечка в микроволновке

Oduvanchiki
Девочки, здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами выпечки в микроволновой печке. 
А то у нас духовка газовая и пока мне все к ней не пристроиться, то верх подгорит, то низ...

Заранее всех благодарю!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Наталья Кузнецова
Ни разу не делала выпечки в микроволновке, она (микроволновка) у меня только для подогрева и для готовки горячих бутеров.
Наталья Кузнецова
Ни разу не делала выпечки в микроволновке, она (микроволновка) у меня только для подогрева и для готовки горячих бутеров.
Сообщение от Наталья Кузнецова, 10 января 2016 года в 15:16
Ни разу не делала выпечки в микроволновке, она (микроволновка) у меня только для подогрева и для готовки горячих бутеров.
+++я к вам
помню лет 10 назад, когда я впервые "познакомилась" с микроволновкой, то то же хотелось в ней что то запечь, сварить, а потом поняла, что она для этого мало подходит)
МадамВ ответ на **
**
Сообщение от Наталья Кузнецова, 10 января 2016 года в 15:16
Ни разу не делала выпечки в микроволновке, она (микроволновка) у меня только для подогрева и для готовки горячих бутеров.
+++я к вам
помню лет 10 назад, когда я впервые "познакомилась" с микроволновкой, то то же хотелось в ней что то запечь, сварить, а потом поняла, что она для этого мало подходит)
История переписки2
а мы с подружкой лет 10 назад, может, даже побольше, решили кекс в микроволновке испечь. Было ... интересно. Мы на него всё посматривали - когда же будет готов, а у него корочка никак не запекалась и вдруг резко потемнела так аппетитно. Мы достали, решили палочкой проткнуть - готовность проверить... из кекса пошел дым тонкой вонючей струйкой. В итоге, мы тушили нашу выпечку под струей воды и несколько часов проветривали квартиру
.
OduvanchikiВ ответ на Мадам
Мадам
а мы с подружкой лет 10 назад, может, даже побольше, решили кекс в микроволновке испечь. Было ... интересно. Мы на него всё посматривали - когда же будет готов, а у него корочка никак не запекалась и вдруг резко потемнела так аппетитно. Мы достали, решили палочкой проткнуть - готовность проверить... из кекса пошел дым тонкой вонючей струйкой. В итоге, мы тушили нашу выпечку под струей воды и несколько часов проветривали квартиру
.
История переписки3
Какая прелесть
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Мадам
Мадам
а мы с подружкой лет 10 назад, может, даже побольше, решили кекс в микроволновке испечь. Было ... интересно. Мы на него всё посматривали - когда же будет готов, а у него корочка никак не запекалась и вдруг резко потемнела так аппетитно. Мы достали, решили палочкой проткнуть - готовность проверить... из кекса пошел дым тонкой вонючей струйкой. В итоге, мы тушили нашу выпечку под струей воды и несколько часов проветривали квартиру
.
История переписки3

Наталья КузнецоваВ ответ на **
**
Сообщение от Наталья Кузнецова, 10 января 2016 года в 15:16
Ни разу не делала выпечки в микроволновке, она (микроволновка) у меня только для подогрева и для готовки горячих бутеров.
+++я к вам
помню лет 10 назад, когда я впервые "познакомилась" с микроволновкой, то то же хотелось в ней что то запечь, сварить, а потом поняла, что она для этого мало подходит)
История переписки2
А наши друзья, купив микроволновку, даже что-то постоянно в ней готовили одно время, но лично меня результат не впечатлил совсем, да и они скоро на это дело плюнули.
КысьВ ответ на Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
А наши друзья, купив микроволновку, даже что-то постоянно в ней готовили одно время, но лично меня результат не впечатлил совсем, да и они скоро на это дело плюнули.
История переписки3
У родителей регулярно окорочка жарили в микроволновке и курочку-гриль. Мммм... вкусняшка
Наталья КузнецоваВ ответ на Кысь
Кысь
У родителей регулярно окорочка жарили в микроволновке и курочку-гриль. Мммм... вкусняшка
История переписки4
А мы с помощью гриля только различные горячие бутеры на завтрак готовим.
ХреновощВ ответ на Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
А мы с помощью гриля только различные горячие бутеры на завтрак готовим.
История переписки5
Я с помощью гриля мясо по французски делала. На даче то нет духовки. Дети были довольны.
OduvanchikiВ ответ на Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
Ни разу не делала выпечки в микроволновке, она (микроволновка) у меня только для подогрева и для готовки горячих бутеров.
Аналогично :-) Но хочется попробовать, может подкинут наши гуру простой и вкусный рецепт.
МурмусикВ ответ на Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
Ни разу не делала выпечки в микроволновке, она (микроволновка) у меня только для подогрева и для готовки горячих бутеров.
Ага, а еще для разморозки и приготовления пиццы из готовых коржей)))
Наталья КузнецоваВ ответ на Мурмусик
Мурмусик
Ага, а еще для разморозки и приготовления пиццы из готовых коржей)))
История переписки2
Точно!Тоже для разморозки и для пиццы. И как я забыла?
Татьяна Иншакова
У меня у родителей в газовой плите кирпичи всегда лежали на дне.Они считали, что так лучше все пропекается и не подгорает..И как-то все получалось..
ЁлкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У меня у родителей в газовой плите кирпичи всегда лежали на дне.Они считали, что так лучше все пропекается и не подгорает..И как-то все получалось..
у бабушки лежал внизу противень с песком
OduvanchikiВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У меня у родителей в газовой плите кирпичи всегда лежали на дне.Они считали, что так лучше все пропекается и не подгорает..И как-то все получалось..
Вот и я тоже подумала об этом, у моей сестры тоже кирпичи лежат и все прекрасно пропекается.
ХреновощВ ответ на Oduvanchiki
Oduvanchiki
Вот и я тоже подумала об этом, у моей сестры тоже кирпичи лежат и все прекрасно пропекается.
История переписки2
Я и кирпич клала, и противень с водой ставила, и режимы разные включала. Мясо еще худо бедно запекалось, а вот с выпечкой беда всегда была. Только с электрической я печь нормально смогла.
Татьяна Иншакова
У меня у родителей в газовой плите кирпичи всегда лежали на дне.Они считали, что так лучше все пропекается и не подгорает..И как-то все получалось..
У свекрови до сих пор лежит, причём плита старая старая уже-печет отлично. Есть новая плита, в ней говорит не получается....
Татьяна Иншакова
У меня у родителей в газовой плите кирпичи всегда лежали на дне.Они считали, что так лучше все пропекается и не подгорает..И как-то все получалось..
у свекрови и в новой плите кирпич лежит, и еще одна ставит вниз при готовке емкость с водой, иначе, говорит, что тоже все подгорает (а она профессиональный повар-кондитер).
Татьяна ИншаковаВ ответ на Anna
Anna
у свекрови и в новой плите кирпич лежит, и еще одна ставит вниз при готовке емкость с водой, иначе, говорит, что тоже все подгорает (а она профессиональный повар-кондитер).
История переписки2
У меня духовой шкаф Занусси, чудесно все получается..
Татьяна Иншакова
У меня духовой шкаф Занусси, чудесно все получается..
История переписки3
у нас электрическая, проблем вообще никаких. А у нее газовая плита (верх и низ вместе), вот только так. Уже и предлагали ей новую плиту, говорит, нет, все устраивает
Татьяна ИншаковаВ ответ на Anna
Anna
у нас электрическая, проблем вообще никаких. А у нее газовая плита (верх и низ вместе), вот только так. Уже и предлагали ей новую плиту, говорит, нет, все устраивает
История переписки4
Да, понятно..
OduvanchikiВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У меня духовой шкаф Занусси, чудесно все получается..
История переписки3
Вот я тоже хочу духовой шкаф, мужа все подбиваю, но пока результата нет
Татьяна ИншаковаВ ответ на Oduvanchiki
Oduvanchiki
Вот я тоже хочу духовой шкаф, мужа все подбиваю, но пока результата нет
История переписки4
Просто верх и низ у меня одной фирмы, но раздельно. Все у них раздельно. Очень удобно во всех случаях..
Ёлка
делала только кекс в кружке
мне лучше торт на сковородке или вафли в вафельнице, чем в свч что-то готовить
OduvanchikiВ ответ на Ёлка
Ёлка
делала только кекс в кружке
мне лучше торт на сковородке или вафли в вафельнице, чем в свч что-то готовить
А что за торт на сковородке? Никогда не пробовала, рецептик не подскажите?