Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2016, 15:14, Форум, Досуг, Кулинария

Выпечка в микроволновке

Девочки, здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами выпечки в микроволновой печке. 
А то у нас духовка газовая и пока мне все к ней не пристроиться, то верх подгорит, то низ...

Заранее всех благодарю!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Ни разу не делала выпечки в микроволновке, она (микроволновка) у меня только для подогрева и для готовки горячих бутеров.
Пожаловаться
**
Сообщение от Наталья Кузнецова, 10 января 2016 года в 15:16
Ни разу не делала выпечки в микроволновке, она (микроволновка) у меня только для подогрева и для готовки горячих бутеров.
+++я к вам
помню лет 10 назад, когда я впервые "познакомилась" с микроволновкой, то то же хотелось в ней что то запечь, сварить, а потом поняла, что она для этого мало подходит)
Пожаловаться
Мадам
а мы с подружкой лет 10 назад, может, даже побольше, решили кекс в микроволновке испечь. Было ... интересно. Мы на него всё посматривали - когда же будет готов, а у него корочка никак не запекалась и вдруг резко потемнела так аппетитно. Мы достали, решили палочкой проткнуть - готовность проверить... из кекса пошел дым тонкой вонючей струйкой. В итоге, мы тушили нашу выпечку под струей воды и несколько часов проветривали квартиру
.
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Какая прелесть
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка

Пожаловаться
Наталья Кузнецова
А наши друзья, купив микроволновку, даже что-то постоянно в ней готовили одно время, но лично меня результат не впечатлил совсем, да и они скоро на это дело плюнули.
Пожаловаться
Кысь
У родителей регулярно окорочка жарили в микроволновке и курочку-гриль. Мммм... вкусняшка
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
А мы с помощью гриля только различные горячие бутеры на завтрак готовим.
Пожаловаться
Хреновощ
Я с помощью гриля мясо по французски делала. На даче то нет духовки. Дети были довольны.
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Аналогично :-) Но хочется попробовать, может подкинут наши гуру простой и вкусный рецепт.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Ага, а еще для разморозки и приготовления пиццы из готовых коржей)))
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Точно!Тоже для разморозки и для пиццы. И как я забыла?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня у родителей в газовой плите кирпичи всегда лежали на дне.Они считали, что так лучше все пропекается и не подгорает..И как-то все получалось..
Пожаловаться
Ёлка
у бабушки лежал внизу противень с песком
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Вот и я тоже подумала об этом, у моей сестры тоже кирпичи лежат и все прекрасно пропекается.
Пожаловаться
Хреновощ
Я и кирпич клала, и противень с водой ставила, и режимы разные включала. Мясо еще худо бедно запекалось, а вот с выпечкой беда всегда была. Только с электрической я печь нормально смогла.
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
У свекрови до сих пор лежит, причём плита старая старая уже-печет отлично. Есть новая плита, в ней говорит не получается....
Пожаловаться
Anna
у свекрови и в новой плите кирпич лежит, и еще одна ставит вниз при готовке емкость с водой, иначе, говорит, что тоже все подгорает (а она профессиональный повар-кондитер).
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня духовой шкаф Занусси, чудесно все получается..
Пожаловаться
Anna
у нас электрическая, проблем вообще никаких. А у нее газовая плита (верх и низ вместе), вот только так. Уже и предлагали ей новую плиту, говорит, нет, все устраивает
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да, понятно..
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Вот я тоже хочу духовой шкаф, мужа все подбиваю, но пока результата нет
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Просто верх и низ у меня одной фирмы, но раздельно. Все у них раздельно. Очень удобно во всех случаях..
Пожаловаться
Ёлка
делала только кекс в кружке
мне лучше торт на сковородке или вафли в вафельнице, чем в свч что-то готовить
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
А что за торт на сковородке? Никогда не пробовала, рецептик не подскажите?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас