Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сырники

N@tk@
Доброго времени суток! Так и не научилась делать хорошие сырники. Пробовала много рецептов из интернета, покупала разный творог, но получаются или тоненькие лепёшки или из-за муки не чувствуется творог. Расскажите, как вы делаете сырники, какой берете творог? Если можно, все пропорции подробно. Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Спасибо. Изюм у меня дочка не любит.
История переписки2
Попробуйте , приготовьте. Уверенна в данном рецепте
Марина, 1 ребенокВ ответ на N@tk@
N@tk@
Спасибо. Изюм у меня дочка не любит.
История переписки2
Я добавила курагу кусочками ,очень вкусно.
Счастливая, 2 ребенкаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Спасибо. Изюм у меня дочка не любит.
История переписки2
Можно яблоко маленькими кусочками
Анна ИвановаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Для сборников использую только Простоквашино 5 % или 9%. Творог других производителей мне не нравится в сочниках. Вкус виловский например люблю в кексе.
На одну упаковку творога Простоквашино +1 яйцо +1ст ложка сахара+чуть соли+пол чайной ложки разрыхлителя+ванилин. Яйцо с сахаром и вазелином перемешиваю, добавляю творог, муку 3 ст ложки,(без горки) соль, разрыхлитель. Влажными руками формирую сырники и жарю на среднем огне минут 10. Нежные и очень вкусные получаются. Изюм не добавляю, терпеть его не могу)))
Спасибо за рецепт. Попробую. Очень люблю сырники.
Баба Яга
Так как давно покупаем молочные продукты деревенские, у хозяйки, – творог деревенский пополам жирный и обезжиреный.
Вам выше сказали на пачку творога - одно яйцо – мне кажется многовато, будет жидко, и вам придётся добавить много муки.
Надо смотреть – сухой творог или мокрый, тогда вообще половину яйца добавьте.
Пропорции не скажу, всё делаю на глазок, Сахар ванилин соль, обвалять в муке, сковородку хорошо раскалить.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Так как давно покупаем молочные продукты деревенские, у хозяйки, – творог деревенский пополам жирный и обезжиреный.
Вам выше сказали на пачку творога - одно яйцо – мне кажется многовато, будет жидко, и вам придётся добавить много муки.
Надо смотреть – сухой творог или мокрый, тогда вообще половину яйца добавьте.
Пропорции не скажу, всё делаю на глазок, Сахар ванилин соль, обвалять в муке, сковородку хорошо раскалить.
Вот хорошо Вам, на глазок ) Я тоже так хочу научиться.
НатальяВ ответ на N@tk@
N@tk@
Вот хорошо Вам, на глазок ) Я тоже так хочу научиться.
История переписки2
А я в творог вообще муку не добавляю. Беру творог Благода, люблю его консистенцию, 2 пачки, 1 яйцо, немного разрыхлителя, немного лимонной цедры, ваниль, щепотка соли и сахара. Перемешала и чайной ложкой накладываю в руку творожную массу (руки немного припылить мукой) и делаю шарики. Налепить их целую доску, например, и потом сразу жарить на медленном огне. Когда переверну, то накрываю крышкой. Получаются очень вкусные, нежные и без муки, только мучная корочка
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Так как давно покупаем молочные продукты деревенские, у хозяйки, – творог деревенский пополам жирный и обезжиреный.
Вам выше сказали на пачку творога - одно яйцо – мне кажется многовато, будет жидко, и вам придётся добавить много муки.
Надо смотреть – сухой творог или мокрый, тогда вообще половину яйца добавьте.
Пропорции не скажу, всё делаю на глазок, Сахар ванилин соль, обвалять в муке, сковородку хорошо раскалить.
Вам кажется, что многовато))Если человек пишет рецепт, значит он уверен в нем. Первый раз такое читаю, что одного яйца многовато
Талечка, 4 ребенка
Я уже лет 30 так делаю, но творог не мокрый покупаю, тогда в самый раз, фермерский тоже рассыпчатый беру, суховатый . На пачку ещё смотреть нужно, если магазинный, там они по 180 гр. сейчас почти все.
Талечка, 4 ребенка
Чтобы не плоскими были, на сковородку выкладывайте практически шарик, чуть-чуть его приплюснув, совсем слегка. Но шарик не должен быть как пластилин, более мягким, он в процессе жарки сам немного расползется в высокую лепешку.
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Талечка
Талечка
Чтобы не плоскими были, на сковородку выкладывайте практически шарик, чуть-чуть его приплюснув, совсем слегка. Но шарик не должен быть как пластилин, более мягким, он в процессе жарки сам немного расползется в высокую лепешку.
И крышкой накрывать обязательно , чтобы внутри сырыми не были. Все. Пошла сырники делать.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Талечка
Талечка
И крышкой накрывать обязательно , чтобы внутри сырыми не были. Все. Пошла сырники делать.
История переписки2
Спасибо! Я завтра буду пробовать делать! Сегодня уже блинами всех накормила )
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Талечка
Талечка
И крышкой накрывать обязательно , чтобы внутри сырыми не были. Все. Пошла сырники делать.
История переписки2
Крышкой да, обязательно. Я накрываю, когда переворачиваю
Tiana, 1 ребенокВ ответ на Талечка
Талечка
И крышкой накрывать обязательно , чтобы внутри сырыми не были. Все. Пошла сырники делать.
История переписки2
И крышкой накрывать обязательно , чтобы внутри сырыми не были.

О вот это для меня новость! Я всегда с этим мучаюсь, как не пережарить сырники, но что-бы были не сырые.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Я делаю сырники из сырочков с изюмом Росагроэкспорта. Чуть-чуть муки туда и жарю в масле. Причем из их же сырочков без изюма такие не получаются и из покупной сырковой массы тоже. Из творога я замучалась, потому что творог все время разный - то крупинками, то слишком сухой, то с какими-то добавками.
Пятачок
У меня тоже сырники не получаются. Поэтому я вышла из положения так:
ТвОрог беру 5%ный, пропускаю через блендер. Творога 500 грамм. Добавляю 50 грамм муки. 1/3 чайной ложки соли, 1 яйцр, сахара по вкусу. Смазываю форму растительным маслом и выливаю туда эту смесь. Выпекаю при 180 градусах до получения коричневой корочки сверху. Ребёнок называет это "Большой сырник". :):)
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
У меня тоже сырники не получаются. Поэтому я вышла из положения так:
ТвОрог беру 5%ный, пропускаю через блендер. Творога 500 грамм. Добавляю 50 грамм муки. 1/3 чайной ложки соли, 1 яйцр, сахара по вкусу. Смазываю форму растительным маслом и выливаю туда эту смесь. Выпекаю при 180 градусах до получения коричневой корочки сверху. Ребёнок называет это "Большой сырник". :):)
А это идея! Спасибо )
ПятачокВ ответ на N@tk@
N@tk@
А это идея! Спасибо )
История переписки2
Пожалуйста. :):):) потом режем на кусочки и все чудесно. Из-за того, что муки совсем мало, большой сырник чем-то напоминает суфле.
Лана ЛэнгВ ответ на Пятачок
Пятачок
Пожалуйста. :):):) потом режем на кусочки и все чудесно. Из-за того, что муки совсем мало, большой сырник чем-то напоминает суфле.
История переписки3
это у вас творожная запеканка, почти как в садике детском. только там обычно манка.
ПятачокВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
это у вас творожная запеканка, почти как в садике детском. только там обычно манка.
История переписки4
вероятно. Но манка более калорийная, как мне кажется. :)
Лана ЛэнгВ ответ на Пятачок
Пятачок
вероятно. Но манка более калорийная, как мне кажется. :)
История переписки5
не-не, они совершенно одинаковы по калорийности
Dream
У меня такой рецепт
Пачка творога (я беру дмитровский)
1 яйцо
4 ст л сахара без горки
Перемешать
2 ст л муки без горки
Ванилин немного

Выкладываю ложкой на раскаленную сковородку ну или сформировать руками, обвалять в муке и жарить
Dream
У меня такой рецепт
Пачка творога (я беру дмитровский)
1 яйцо
4 ст л сахара без горки
Перемешать
2 ст л муки без горки
Ванилин немного

Выкладываю ложкой на раскаленную сковородку ну или сформировать руками, обвалять в муке и жарить
Кристофер Робин, 2 ребенка
Я беру простоквашино творог, 9%. На две пачки одно яйцо, сахар по вкусу. Хорошо смешиваю в однородную массу. А муку сыплю на глаз. Чтобы тесто немного липло к рукам, и перед жаркой слегка дополнительно в муке обваливаю. У нас я люблю сыроватые внутри, а муж - хорошо пропеченные. Тут все просто - чтобы пропеклись, жарить дольше и на меньшем огне. А для жидкой начинки внутри можно пожарить побыстрей. Можно ещё ванилин в тесто добавить - для запаха.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Я беру простоквашино творог, 9%. На две пачки одно яйцо, сахар по вкусу. Хорошо смешиваю в однородную массу. А муку сыплю на глаз. Чтобы тесто немного липло к рукам, и перед жаркой слегка дополнительно в муке обваливаю. У нас я люблю сыроватые внутри, а муж - хорошо пропеченные. Тут все просто - чтобы пропеклись, жарить дольше и на меньшем огне. А для жидкой начинки внутри можно пожарить побыстрей. Можно ещё ванилин в тесто добавить - для запаха.
Спасибо. Вот мне бы знать сколько вы муки на глаз сыпите )