Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сырники

N@tk@
Доброго времени суток! Так и не научилась делать хорошие сырники. Пробовала много рецептов из интернета, покупала разный творог, но получаются или тоненькие лепёшки или из-за муки не чувствуется творог. Расскажите, как вы делаете сырники, какой берете творог? Если можно, все пропорции подробно. Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
N@tk@, 1 ребенок
Хочу вот такие как на картинке.
урсаки иринаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Хочу вот такие как на картинке.
Мои сырники любят все ! Пропорции : 200 грамм творога, 1 яйцо, 3 столовых ложки муки , 2 столовых ложки сахара , 1/3 чайн ложки соли Все смешать , хорошо растереть и добавить соду на кончике ножа . Разделить мокрыми руками на шарики, примять, обвалять в муке . Положить на разогретую сковороду, добавить достаточно растительного масла. Обжаривать на среднем огне по 2- 4 минуты .
Талечка, 4 ребенка
Муки нужно совсем немного . Можно добавить манку и разрыхлитель при желании . Залог хороших сырников- хороший творог . Пропорции- примерно на 200 гр. Творога (пачка) берется 1 яйцо. Обязательно маленькая щепотка соли можно добавить ваниль.
ИринаВ ответ на Талечка
Талечка
Муки нужно совсем немного . Можно добавить манку и разрыхлитель при желании . Залог хороших сырников- хороший творог . Пропорции- примерно на 200 гр. Творога (пачка) берется 1 яйцо. Обязательно маленькая щепотка соли можно добавить ваниль.

у меня проблема как у автора и вот ваш ответ вообще не проясняет ситуацию
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина

у меня проблема как у автора и вот ваш ответ вообще не проясняет ситуацию
История переписки2
Что именно? Я творог подбирала методом проб и ошибок. Если скажу, что беру в пачках"кубанская буренка", это кому-то поможет? Беру в красной пачке, 9% жирности. Только вот у вас в продаже его ,скорее всего , нет.
ИринаВ ответ на Талечка
Талечка
Что именно? Я творог подбирала методом проб и ошибок. Если скажу, что беру в пачках"кубанская буренка", это кому-то поможет? Беру в красной пачке, 9% жирности. Только вот у вас в продаже его ,скорее всего , нет.
История переписки3
таким как мы нужны подробности, сколько "вешать в граммах". Щепотку, немного, по творогу смотреть - это для опытных сырникоделов )))
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
таким как мы нужны подробности, сколько "вешать в граммах". Щепотку, немного, по творогу смотреть - это для опытных сырникоделов )))
История переписки4
Блин..я попробую свой глаз измерить, завтра, наверное, если не рожу. сегодня живот в сторону кровати перевесил
ИринаВ ответ на Талечка
Талечка
Блин..я попробую свой глаз измерить, завтра, наверное, если не рожу. сегодня живот в сторону кровати перевесил
История переписки5

торопиться не надо
TatianaВ ответ на Талечка
Талечка
Блин..я попробую свой глаз измерить, завтра, наверное, если не рожу. сегодня живот в сторону кровати перевесил
История переписки5
Вспомнила :) Как-то раз пожарила я сырники, собралась сесть за стол и тут у меня отошли воды :)
Олька-молькаВ ответ на Ирина
Ирина
таким как мы нужны подробности, сколько "вешать в граммах". Щепотку, немного, по творогу смотреть - это для опытных сырникоделов )))
История переписки4
Если не все равно как оно, значит надо опытным путем брать самой и отвешивать: чуть больше того, чуть меньше этого... и смотреть что получится. У каждого свое понятие вкуса... кому-то бабушкины нравятся, кому-то в садике или кафе по гостам вкуснее.

Плюс продукты менять. У нас так с бабушкины оладьями и налистниками - язык проглотишь. Тем не менее повторить - это надо из тех же продуктов по качеству, что и она делает... а выбирать она умеет на рынке.
ИринаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Если не все равно как оно, значит надо опытным путем брать самой и отвешивать: чуть больше того, чуть меньше этого... и смотреть что получится. У каждого свое понятие вкуса... кому-то бабушкины нравятся, кому-то в садике или кафе по гостам вкуснее.

Плюс продукты менять. У нас так с бабушкины оладьями и налистниками - язык проглотишь. Тем не менее повторить - это надо из тех же продуктов по качеству, что и она делает... а выбирать она умеет на рынке.
История переписки5
мне кажется, это или навык, или даже талант
. Есть люди, у которых некоторые блюда получаются идеальными, хоть из каких продуктов, хоть на какой сковороде. А у меня наоборот. Я практически все могу приготовить вполне съедобно. Только не сырники и не блины. Сырники еще через раз, а блины даже пробовать перестала. Хотя их и дети готовят
Олька-молькаВ ответ на Ирина
Ирина
мне кажется, это или навык, или даже талант
. Есть люди, у которых некоторые блюда получаются идеальными, хоть из каких продуктов, хоть на какой сковороде. А у меня наоборот. Я практически все могу приготовить вполне съедобно. Только не сырники и не блины. Сырники еще через раз, а блины даже пробовать перестала. Хотя их и дети готовят
История переписки6
Да у всех есть своя ахилесова пята... или просто не важны нюансы в чем-то, вот и считают, что все ок! А придет знаток и махом все раскритикует.
У меня с жаренной картошкой проблема... и говядиной своей тоже не сильно довольна местами, не смотря на все перечитанные теории. Зато помню в детстве один торт как только не портила, ну просто жуть что творила по не знанию... и все равно улетал тут же...
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина

у меня проблема как у автора и вот ваш ответ вообще не проясняет ситуацию
История переписки2
можно я вам свой рецепт напишу? автор тоже увидит
в общем не уверена, что он подойдет всем, потому что я не люблю творог с тестом, и в моих сырниках муки мало. это не те, которые раскатываются колбаской из творожного теста. кто-то любит именно такие
в моем варианте творог практически роли не играет, то есть как то особо выбирать не надо. я часто делаю с творожным продуктом (наверное, тем самым, где ужасное пальмовое масло, не знаю). главное чтоб масса была однородной. если это домашний или не домашний творог крупинками, нужно пройтись блендером (в идеале протереть через сито). творожная масса или продукт в таком обычно не нуждаются. на пол кг творога - сахара я бы положила полстакана, а уже потом дальше (в следующие разы) ориентироваться по своему вкусу, больше или меньше надо будет. разбиваем туда два яйца, смешиваем, масса должна быть... ну в общем такая, что крепкие колобки не скатать, но и не прям как сметана. очень влажная, чуть расплывающаяся. если еще не такая, плюс одно яйцо добавим. щепоточку соли. муки я кладу столько ложек, сколько яиц. перемешиваю ложкой. разогреваю сковородку с маслом. беру тарелку с мукой. туда ложкой кладу порцию нашей массы. она повторю довольно мягкая, но не текущая. аккуратно руками ее обваливаю в муке, подправляя, чтоб более-менее форма была овальная. типа котлеты, не плоская, но и не колобок. кладу в сковородку. крышек не использую. слишком тесно не надо их. обжарится - переворачиваю аккуратно, лопатка плюс вилка. ну и все.
как то писала рецепт, потом одна форумчанка откликалась, что ей такие понравились.
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
можно я вам свой рецепт напишу? автор тоже увидит
в общем не уверена, что он подойдет всем, потому что я не люблю творог с тестом, и в моих сырниках муки мало. это не те, которые раскатываются колбаской из творожного теста. кто-то любит именно такие
в моем варианте творог практически роли не играет, то есть как то особо выбирать не надо. я часто делаю с творожным продуктом (наверное, тем самым, где ужасное пальмовое масло, не знаю). главное чтоб масса была однородной. если это домашний или не домашний творог крупинками, нужно пройтись блендером (в идеале протереть через сито). творожная масса или продукт в таком обычно не нуждаются. на пол кг творога - сахара я бы положила полстакана, а уже потом дальше (в следующие разы) ориентироваться по своему вкусу, больше или меньше надо будет. разбиваем туда два яйца, смешиваем, масса должна быть... ну в общем такая, что крепкие колобки не скатать, но и не прям как сметана. очень влажная, чуть расплывающаяся. если еще не такая, плюс одно яйцо добавим. щепоточку соли. муки я кладу столько ложек, сколько яиц. перемешиваю ложкой. разогреваю сковородку с маслом. беру тарелку с мукой. туда ложкой кладу порцию нашей массы. она повторю довольно мягкая, но не текущая. аккуратно руками ее обваливаю в муке, подправляя, чтоб более-менее форма была овальная. типа котлеты, не плоская, но и не колобок. кладу в сковородку. крышек не использую. слишком тесно не надо их. обжарится - переворачиваю аккуратно, лопатка плюс вилка. ну и все.
как то писала рецепт, потом одна форумчанка откликалась, что ей такие понравились.
История переписки3
И ты молчала? Вечером буду пробовать твой рецепт!
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
И ты молчала? Вечером буду пробовать твой рецепт!
История переписки4
та я думаю ты то уж точно умеешь сырники печь
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
та я думаю ты то уж точно умеешь сырники печь
История переписки5
Ага, прям! Сырники - моя вечная боль. Во всех видах творог откатала на ура. Даже творожной наполеон. Все, кроме этих сырников. Потому как не картиночные они у меня получаются
ИринаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
можно я вам свой рецепт напишу? автор тоже увидит
в общем не уверена, что он подойдет всем, потому что я не люблю творог с тестом, и в моих сырниках муки мало. это не те, которые раскатываются колбаской из творожного теста. кто-то любит именно такие
в моем варианте творог практически роли не играет, то есть как то особо выбирать не надо. я часто делаю с творожным продуктом (наверное, тем самым, где ужасное пальмовое масло, не знаю). главное чтоб масса была однородной. если это домашний или не домашний творог крупинками, нужно пройтись блендером (в идеале протереть через сито). творожная масса или продукт в таком обычно не нуждаются. на пол кг творога - сахара я бы положила полстакана, а уже потом дальше (в следующие разы) ориентироваться по своему вкусу, больше или меньше надо будет. разбиваем туда два яйца, смешиваем, масса должна быть... ну в общем такая, что крепкие колобки не скатать, но и не прям как сметана. очень влажная, чуть расплывающаяся. если еще не такая, плюс одно яйцо добавим. щепоточку соли. муки я кладу столько ложек, сколько яиц. перемешиваю ложкой. разогреваю сковородку с маслом. беру тарелку с мукой. туда ложкой кладу порцию нашей массы. она повторю довольно мягкая, но не текущая. аккуратно руками ее обваливаю в муке, подправляя, чтоб более-менее форма была овальная. типа котлеты, не плоская, но и не колобок. кладу в сковородку. крышек не использую. слишком тесно не надо их. обжарится - переворачиваю аккуратно, лопатка плюс вилка. ну и все.
как то писала рецепт, потом одна форумчанка откликалась, что ей такие понравились.
История переписки3
спасибо, попробую. Я вот такие и люблю, чтоб муки было немного.
Volasimka, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
можно я вам свой рецепт напишу? автор тоже увидит
в общем не уверена, что он подойдет всем, потому что я не люблю творог с тестом, и в моих сырниках муки мало. это не те, которые раскатываются колбаской из творожного теста. кто-то любит именно такие
в моем варианте творог практически роли не играет, то есть как то особо выбирать не надо. я часто делаю с творожным продуктом (наверное, тем самым, где ужасное пальмовое масло, не знаю). главное чтоб масса была однородной. если это домашний или не домашний творог крупинками, нужно пройтись блендером (в идеале протереть через сито). творожная масса или продукт в таком обычно не нуждаются. на пол кг творога - сахара я бы положила полстакана, а уже потом дальше (в следующие разы) ориентироваться по своему вкусу, больше или меньше надо будет. разбиваем туда два яйца, смешиваем, масса должна быть... ну в общем такая, что крепкие колобки не скатать, но и не прям как сметана. очень влажная, чуть расплывающаяся. если еще не такая, плюс одно яйцо добавим. щепоточку соли. муки я кладу столько ложек, сколько яиц. перемешиваю ложкой. разогреваю сковородку с маслом. беру тарелку с мукой. туда ложкой кладу порцию нашей массы. она повторю довольно мягкая, но не текущая. аккуратно руками ее обваливаю в муке, подправляя, чтоб более-менее форма была овальная. типа котлеты, не плоская, но и не колобок. кладу в сковородку. крышек не использую. слишком тесно не надо их. обжарится - переворачиваю аккуратно, лопатка плюс вилка. ну и все.
как то писала рецепт, потом одна форумчанка откликалась, что ей такие понравились.
История переписки3
Я примерно так же готовлю, только еще чуть соли добавляю.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Volasimka
Volasimka
Я примерно так же готовлю, только еще чуть соли добавляю.
История переписки4
щепоточку соли. муки я кладу столько ложек, сколько яиц.


;)
Volasimka, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
щепоточку соли. муки я кладу столько ложек, сколько яиц.


;)
История переписки5
Простите, видимо я читала уже на автомате и не заметила)))))
NINAВ ответ на Ирина
Ирина

у меня проблема как у автора и вот ваш ответ вообще не проясняет ситуацию
История переписки2
Класический рецепт))
0.5 кг.творога,одно яйцо,2ст.л.сахара,4ст.л.муки.
ИринаВ ответ на NINA
NINA
Класический рецепт))
0.5 кг.творога,одно яйцо,2ст.л.сахара,4ст.л.муки.
История переписки3
спасибо, попробую
Елена ЗолотыхВ ответ на NINA
NINA
Класический рецепт))
0.5 кг.творога,одно яйцо,2ст.л.сахара,4ст.л.муки.
История переписки3
Точно. Еще творог подвешиваю в марлю, что б влага стекла. Сырники получаются классные, прям творожные. Муки можно поменьше.
Талечка, 4 ребенка
Творог не обезжиренный. По маркам творога, я думаю, у нас с вами разные продаются , зависит от региона.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Талечка
Талечка
Творог не обезжиренный. По маркам творога, я думаю, у нас с вами разные продаются , зависит от региона.
Если я добавляю мало муки, то они совсем расплываются по сковороде (