Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суп с клецками

Sauron
Дамы, выручайте.
Запросил мой красотун суп с клецками, "как в садике". Подкиньте ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт клецок (я их терпеть не могу, потому никогда не готовила), чтобы были мягкие и вкусные )))
Нагуглить-то сама могу, но находятся разные рецепты - и с манкой, и без манки, и пропорции разные, какой лучше-то, а?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Света, 2 ребенка
яйцо, вода, мука, соль
Олюшка
тоже посмотрю. Никогда не делала такой суп)))
мила мила
У меня у дочки любимый суп )))но тоже когда нормальные получаются,а когда в кашу какую то разваливаются))))делаю с манкой.но никогда не давала настоятся манки.теперь буду ))
Настя
Всегда делала яйцо-мука-вода. Чтоб клецки хорошо отлипали сначала ложку окуните в стакане с ледяной водой - потом в тесто - кипящий бульон. И снова. Так тесто не прилепает к ложке.
А еще, когда остается дрожжевое тесто, то использую его вместо.
Koshkay
яйцо, мука и соль, но мы любим клецки потверже.
Sauron
Всем спасибо за советы


Сердцеловка, 1 ребенок
У меня ребенок очень любит суп с клецками, но у меня как-то все с ними дружба не складывалась. Пока не нашла проверенный рецепт: 1 яйцо, 50 мл. молока, 5 ст. ложек муки, соль по вкусу. Получаются то, что надо!
Anna
Яйцо, бульона четверть стакана, наверное, чайную ложку масла сливочного мягкого. И мука.
Жить хорошо!
С мукой-на суп пропорция 1 яйца:яйцо,соль по вкусу -около четверти чайной ложки.Мука сколько возьмет до консистенции густых.хлопьев.Никакой воды!
С манкой:выложу вечером,если хотите.Сейчас убегаю
Татьяна
самые обычные.яйцо соль перец.мука.до консистенции 20% сметаны.если надо водой разбавить.еще муки положить.ну и потом двумя чайными ложками кидать в бульон.я так себе делаю бывает .ммм с бульончиком))
12