Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суп с клецками

Sauron
Дамы, выручайте.
Запросил мой красотун суп с клецками, "как в садике". Подкиньте ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт клецок (я их терпеть не могу, потому никогда не готовила), чтобы были мягкие и вкусные )))
Нагуглить-то сама могу, но находятся разные рецепты - и с манкой, и без манки, и пропорции разные, какой лучше-то, а?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Майя
Я делаю 3 вида - обычные (яйцо, мука, немного воды), манные ( вместо муки -манка), сырные ( тертый сыр, мука, яйцо). Можно добавлять зелень в любой вид клеток, но я предпочитаю свежую зелень добавить непосредственно в тарелку.
Оксана, 2 ребенка
посижу подожду тоже. Мои хоть и выпустились давно из садика, но этот суп с клецками у них до сих пор в памяти, как они его любили, а я, такая вредная и противная мама, не готовила его ни разу. ну не могу я этот суп готовить
Лёлик
О! Не далее, как в эти выходные варила суп с клецками. ))) У нас в семье их делали так (бабушкин семейный рецепт): разбить сырое яйцо в тарелку, добавить манку, соль по вкусу и размешать. Манки так, чтобы по консистенции получилось, как густая-пригустая сметана. Дать постоять часов, чтобы манка разбухла. Потом взять столовую ложку, цеплять длинным краем ложки манную массу (примерно 1,3 часть ложки по длине) и опускать в кипящий бульон. Кусочек сразу отлипает от ложки и опускается в бульон. И так всю массу постепенно ввести в бульон и дать покипеть минуты 3. Вуаля!
Майя
Пропорции мои или манки такие, чтобы это было мягкое тесто, которое можно маленькой ложечкой подцепить и бросить в суп. Не жидкое.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
Пропорции мои или манки такие, чтобы это было мягкое тесто, которое можно маленькой ложечкой подцепить и бросить в суп. Не жидкое.
Я наоборот делаю тесто пожиже, они так нежнее получаются. Без пропорций, яйцо, чуть воды и мука (солю еще).
МайяВ ответ на Аленка
Аленка
Я наоборот делаю тесто пожиже, они так нежнее получаются. Без пропорций, яйцо, чуть воды и мука (солю еще).
История переписки2

Я как то сделала слишком жидкое, но клецки потеряли свою структуру. В есто комочков получились какие то нитки
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя

Я как то сделала слишком жидкое, но клецки потеряли свою структуру. В есто комочков получились какие то нитки
История переписки3
У меня комочки неправильной формы. Но это на любителя, именно я люблю такие.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
на стакан сметаны(200 г) добавляю 1-2 яйца, взбиваю вилкой, немного соли, приправ любимых(например сухой укроп) и муки чуть гуще сметаны.
в кипящий куриный бульон мокрой чайной ложкой выкладываю. как всплывут минут 5-7 поварить и готовы.
очень нежные клецки получаются.
Леся, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
на стакан сметаны(200 г) добавляю 1-2 яйца, взбиваю вилкой, немного соли, приправ любимых(например сухой укроп) и муки чуть гуще сметаны.
в кипящий куриный бульон мокрой чайной ложкой выкладываю. как всплывут минут 5-7 поварить и готовы.
очень нежные клецки получаются.
Обалдеть, вот это порция. Это сколько у Вас выходит из стакана сметаны, еще яйца и мука. У меня из двух яйц и манки на 3-х литровую кастрюлю с головой, даже иногда многовато.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
Обалдеть, вот это порция. Это сколько у Вас выходит из стакана сметаны, еще яйца и мука. У меня из двух яйц и манки на 3-х литровую кастрюлю с головой, даже иногда многовато.
История переписки2
кастрюля на 2,5 л. клецек получается много, но они такие вкусные, что домашние умудряются клецки выловить, а бульон оставить))))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в саду из муки клецки делают- бррр, я только манные делаю
Счастлива по умолчанию
в саду из муки клецки делают- бррр, я только манные делаю
Ну я думаю, он шибко разбираться не будет, из муки они или из манки )))) Хотя не факт, сыр, говорит, в саду вкуснее, чем дома
Можно подумать, что для сада прям отдельный сыр готовят, умора )))) И он там не тот же Российский или Пошехонский, который в супермаркетах лежит )))))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Sauron
Sauron
Ну я думаю, он шибко разбираться не будет, из муки они или из манки )))) Хотя не факт, сыр, говорит, в саду вкуснее, чем дома
Можно подумать, что для сада прям отдельный сыр готовят, умора )))) И он там не тот же Российский или Пошехонский, который в супермаркетах лежит )))))
История переписки2
в саду многое с другим вкусом- проф.духовки, электро плиты )))
farbaraliВ ответ на Sauron
Sauron
Ну я думаю, он шибко разбираться не будет, из муки они или из манки )))) Хотя не факт, сыр, говорит, в саду вкуснее, чем дома
Можно подумать, что для сада прям отдельный сыр готовят, умора )))) И он там не тот же Российский или Пошехонский, который в супермаркетах лежит )))))
История переписки2
так сыров куча производителей, и один Российский от другого Российского отличается как небо и земля. Так что вполне вероятно, что сыр в саду вкуснее.
SauronВ ответ на farbarali
farbarali
так сыров куча производителей, и один Российский от другого Российского отличается как небо и земля. Так что вполне вероятно, что сыр в саду вкуснее.
История переписки3
Да я не спорю, но я перепробовала уже порядка десятка сортов разной ценовой категории - нет, не буду, в саду вкуснее в одну душу, и все! Уже думаю поспрашивать у воспитателей, что за чудо-сыр такой у них
Ольга Никольская
Яйца, мука и соль. Тесто получается, как на оладьи. Выкладываю чайной ложечкой.
Катюша
Я на глаз делаю. Яичко, немного бульона из супа, манки немного (чтоб жидковато было) и пускай постоит, набухнет. Потом еще муки добавить до густоты жирной сметаны. Выкладывать ложкой в кипящий суп. Всплыли - готовы.
Дергачева Анна
Яйцо и мука. Яйцо и манка.
Greedy belka
Я делаю яйцо, мука, вода. Ах, как же вкусно... Сразу вспоминается детство и наши с бабушкой посиделки за тарелочкой супа с клецками
Леся, 1 ребенок
Одно яйцо половина скорлупы воды. Соль, перец. Манку замешать как очень густую сметану. Дать постоять минут 15. На кончике чайной ложки опускать в кипящий суп. Закипело, всплыли-готово.
Лёлик
Сейчас манку какую-то дурацкую стали делать... (( Раньше хорошо так разбухала! А сейчас стоит час и нефига! (( Приходится добавлять еще манки, чтобы добиться нужной густоты. Но воду, бульон - не, никогда не добавляла.
А вот рецепт выше, который со сметаной, приправами.. это прям пирожки получаются ))))
SauronВ ответ на Лёлик
Лёлик
Сейчас манку какую-то дурацкую стали делать... (( Раньше хорошо так разбухала! А сейчас стоит час и нефига! (( Приходится добавлять еще манки, чтобы добиться нужной густоты. Но воду, бульон - не, никогда не добавляла.
А вот рецепт выше, который со сметаной, приправами.. это прям пирожки получаются ))))
Да, Вы правы - манка манке рознь, я по любимой сыном манной каше заметила. Крупы кладешь все время одно и то же количество, а густота каши разная получается, и после остывания то просто густеет, как клейстер, а то прям лепёхой такой становится, хоть ножом режь ))) Прикол в том, что самая оптимальной для меня манкой оказалась самой дешевая, местного производства ))))
Малефисента 1)
Я делаю сыр, мука, яйцо , укроп. И маленькой ложечкой очень маленькой. Или пол чайной
Валентина
Если готовить клецки с мукой - они получатся потверже, если готовить с манкой - они мягче , нежнее , мне больше нравятся с манкой. Пробуйте.
Валентина
И еще: когда опускаете клецки в воду опускайте вместе с ложкой- они хорошо тогда отстают.
12