Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецепт салата

ВСЁ ХОРОШО !
Девочки, подскажите пожалуйста рецепт салата из копчёной курицы. Ещё у меня есть сыр, маринованные грибы, кукуруза, зелёный горошек. Хотелось бы салат без яиц, их и так много будет в ближайшие дни. И ещё думаю про маринованный лук, но не знаю как он будет сочетаться с копчёной курицей.
Заранее спасибо )
С наступающим праздником Светлой Пасхи !
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Белла@@@, 1 ребенок
Всё, кроме горошка слоями положите и майонезом, майонезом ) Курицу только помельче режьте
ВСЁ ХОРОШО !В ответ на Белла@@@
Белла@@@
Всё, кроме горошка слоями положите и майонезом, майонезом ) Курицу только помельче режьте
А маринованный лук можно добавить ?
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на ВСЁ ХОРОШО !
ВСЁ ХОРОШО !
А маринованный лук можно добавить ?
История переписки2
Не, не надо. Курица доминанта, ибо копченая. Наоборот, можно чем-нибудь сгладить - кукуруза сверху подойдет. Если хотите, можно первый слой из картошки сделать
Счастье Моё
Натереть морковь на крупной терке, лук порезать полукольцами, посолить, пассеровать (масло не лить слишком).
Курицу (можно копченую, можно просто вареную) порвать на волокна или порезать на кусочки.
Смешать с пассерованными луком и морковкой. Это основа для салата, в которую можно добавлять еще по вкусу что хотите. Я люблю добавить вареную фасоль (можно баночную, но я варю) и сухарики.
Мадам
Курица копченая, маринованный лук, помидоры, сухарики и засыпать сверху маком.
зимняя вишня, 1 ребенок
всё, что есть, мешайте,вот вам и салат!
Баба Яга
Кукуруза, кура, ананас консервир (хоть тут он и не перечислен в имещихся) , майонез- оч сочный салатик .
Белая и пушистая, 2 ребенка
Листья любого салата, свежие помидоры, майонез и курица
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
курица, кукуруза, фасоль, марин огурцы, чеснок, заправить майонезом
Горошинка
Я делаю слоеный салат - картошка, лук, жареные шампиньоны, курица, сверху - тонкий слой натертых на терке огурцов. Все слои, конечно же, промазываются майонезом. Думаю, можно попробовать разнообразить этот салат чем-нибудь.
Клава Кирпичикова
Курица маринов грибы и сыр. Горошек еще можно туда, а кукуруза будет лишней)
вета
наш самый любимый салат-копчен. курица и маринованый лук заправить майонезом(главноё чтобы лук не получился кислым)
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на вета
вета
наш самый любимый салат-копчен. курица и маринованый лук заправить майонезом(главноё чтобы лук не получился кислым)
Мы ещё фасоль добавляем. Мужа любимый салат.
Завтра готовить будем.))
Людмила
Копчёная курица, кукуруза банка, маринованный красный лук, помидоры (желательно Черри пополам), майонез
Nura
Копчёная курица, морковь по-корейски, перец болгарский, петрушка, майонез. Очень вкусно!
Не добрый Хрюн.
Все вместе, кроме кукурузы.
Ночная фурия, 2 ребенка
Я готовлю простой салат, всегда уходит "на ура": копченая курица, маринованные грибы, горошек и тертый твердый сыр. Заправляю майонезом. По желанию можно сухарики добавить. Вкусно и просто.
Чуффо
Микс-салат, копченая курица, ананас консервированный, перец болгарский, бэби-кукуруза (в стеклянных баночках продается). Заправка: горчица (не ядреная), соль, перец, лимонный сок, масло. Оч вкусно!
ЕкаКорн
Копченая курица пощипленная на кусочки, банка красной фасоли, свежий огурец, много укропа, петрушки, заправить небольшим количеством майонеза
Мышка
Мой любимый салат. Слоенный. Копченая курица, маринованные грибы, тонкие полукольца помидор, натертый сыр. Все промазываем майонезом.
БелаяКошка
Половина курицы-гриль,или копченой курицы,1 большое зеленое яблоко,стебли сельдерея,лук,чеснок,грецкие орехи,карри.Заправка-сметана пополам с майонезом.Очень вкусно и необычно.
Ольга Никольская
Курица + виноград + сыр+ сметана. На любителя, но нам очень нравится.
АК-47
кроме горошка ваши ингредиенты смешайте, и я б добавила что-то свеженькое. айсберг может или что-то типа того. Можно рис, будет посытнее.
Елена
Дочь такой любит: курица копченая кубиками, кукуруза и сухарики. Берем Кириешки, они кубиками, а не полосками. Ну и майонез. Вкусно получается, хрустит прикольно.
yuliya kukharenko, 2 ребенка
мне нравится сочетание копченой купицы с виноградом, грушами или свежим огурцом. добавьте что-нибудь из этого в свой салатик:)
12