Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультиварка PHILIPS-HD3039/00

Наталья
У кого такая мультиварка? что скажите? у меня такой вопрос....как на ней готовить молочную кашу если нет спец.режима? а еще везде твердят что заложил все ингридиенты и включил. А в инструкции написано...положите это...через 10 минут помешайте...через 20 минут положите это и снова помешайте...выходит смысла нет? готовить так же как и у плиты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
У меня мультиварка Филлипс. Купила именно из-за молочной каши, ребенок маленький. времени у плиты стоять нет.
Купилась на рекламу, на ней все так красочно нарисовано: и каши и супы, и рагу. выпечка ,холодец и т.д.
Кашу сначала готовила на режимах гречка,рис._все убегало... Расстроилась сильно. Инструкция _ полная хрень_ в ней вообще нет ни одного рецепта с молочной кашей. Перепробовала все режимы. и суп и тушение, варила на молоке- и пополам с водой- все убегало,,,,
НО  я все же нашла подходящий режим. делаю так
Сначала наливаю воду 1 стакан, кладу крупу. Ставлю режим тушение. и довожу  до кипения, примерно минут 10. Потом добавляю молоко 3 стакана, соль, сахар. И дальше она доваривается сама. каша получается вкусно-едят все.
Попробуйте сделать так.
на отложенный старт уже не получится (((
Букашка
сварить кашу 10-15 мин, неужели для этого надо спец технику?? мы с утра овсянку едим, так вообще 2-3 мин..пока чайник ставлю, уже каша готова)
НатальяВ ответ на Букашка
Букашка
сварить кашу 10-15 мин, неужели для этого надо спец технику?? мы с утра овсянку едим, так вообще 2-3 мин..пока чайник ставлю, уже каша готова)
овсянку я тоже всегда на плите варю. А если надо кукурузную, ячневую или пшеничную... Варить долго, надо постоянно следить , мешать , чтобы не пригорела... Тут мультиварка очень выручает
Рыжий и Пушистый..., 3 ребенка
на одном сайте наткнулся на книгу рецептов для мультиварок. там собрано столько! более 700 страниц текста мелким шрифтом!.. жена периодически пробует что-нить новое... :up:
Бегущая по граблям
Каша не убежит если сверху в чашу ставить ту штуковину с дырочками, которая для варки на пару. Я так делаю, и с отсроченным стартом и без. Не убегает. Время  у меня автоматом пол часа идет. Режим "каша". У меня тоже филипс.
НатальяВ ответ на Бегущая по граблям
Бегущая по граблям
Каша не убежит если сверху в чашу ставить ту штуковину с дырочками, которая для варки на пару. Я так делаю, и с отсроченным стартом и без. Не убегает. Время  у меня автоматом пол часа идет. Режим "каша". У меня тоже филипс.
Хм. надо попробовать с этой штуковиной, но у меня нету режима "каша"
12