Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морковный торт

Белочка
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста удачный рецепт морковного торта. Сразу скажу что видела их много, даже печь пыталась. Не пойму в чем проблема, но получился корж как кусочек глины, есть это моя семья отказалась. Может морковь надо от сока отжимать или сухую морковь брать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Все будет хорошо
я пекла по рецепту с сайта Энди шефа, у него подробно все расписано и много добавок улучшающих вкус. сожрали быстро, вкуснющий получился, но дорого обошлось купить все продукты.
Виолетта
пеку очень давно вот по этому рецепту ,торт получается очень вкусный,съедается моментально
диаметр 20-22 см
Грецкие орех -100гр
Сырая тертая морковь-340гр
Мука-260гр
сода-2гр
разрыхлитель-10гр(3,5 ч.л)
соль
корица-8гр(2ч.л)
яйцо-4 шт
сахар-240гр
масло сливочное-120гр
масло растит-100гр
ванилин-10гр
Банка консервированных ананасов.
Просеять муку+разрыхлитель+сода+корица+соль
Яйца КОМНАТНОЙ температуры соединить с сахаром и ванилином взбить в пышную светлую массу в течении 5 минут.Добавить в эту смесь мягкое сливочное масло,размешать,потом добавить растительное масло.и хорошо взбить.Соединить с мучной смесью в несколько приемов.Добавить тертую морковь(морковь натереть на мелкой терке) и рубленные орехи.Разделить на три части и выпекать в разъемной форме при 180 градусов 25-30 минут,ориентируетесь на свою духовку,оставить на 10 минут и вытащить из формы.Так выпекаем все три коржа.
Крем 500 гр сметаны и 180гр сахарной пудры и я добавляла загуститель для сливок.
Коржы пропитать соком ананаса,промазать корж кремом,на крем кусочки ананаса,И так все коржи.Торт получается очень вкусный.
Этот рецепт я нашла на популярном сайте на букву ю,Наталья Подалян Идеальный морковный торт.Посмотрите там все наглядно показанно.
12