Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

манты

Юлия
Доброго дня!Хочу налепить и заморозить манты.Фарш из свежей,жирненькой телятины+лук.Вопрос- что можно добавить в фарш?Слышала добавляют картошку сырую,кубиками,или капусту свежую,...или ничего не стоит добавлять...Свининки нет
.Вариант с картошкой мне нравиться.,Кто нибудь делал такие?Вкусно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Не люби мне мозгиВ ответ на Юлия
Юлия
Сообщение от Katharina Vasilenko, 21 декабря 2015 года в 10:59
Тыкву. Я тоже на рождественские праздники гостям предложу
вот ,не ела ни разу,мне кажется не понравится сочетание мяса и сладковатой тыквы.....Отдельно тыкву люблю...
История переписки2
Очень очень вкусно. Оно не особо сладко. Но сочно и ароматно. Соль и черный перчик.
Не люби мне мозгиВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Очень очень вкусно. Оно не особо сладко. Но сочно и ароматно. Соль и черный перчик.
История переписки3
Некоторые еще кинзу/петрушечку добавляют
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Юлия
Юлия
Сообщение от Katharina Vasilenko, 21 декабря 2015 года в 10:59
Тыкву. Я тоже на рождественские праздники гостям предложу
вот ,не ела ни разу,мне кажется не понравится сочетание мяса и сладковатой тыквы.....Отдельно тыкву люблю...
История переписки2
Сообщение от Jli, 21 декабря 2015 года в 11:04
Сообщение от Katharina Vasilenko, 21 декабря 2015 года в 10:59
Тыкву. Я тоже на рождественские праздники гостям предложу
вот ,не ела ни разу,мне кажется не понравится сочетание мяса и сладковатой тыквы.....Отдельно тыкву люблю...
так манты только 2 видов и бывают, с мясом и луком и мясо лук тыква
Самая лучшая, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Сообщение от Katharina Vasilenko, 21 декабря 2015 года в 10:59
Тыкву. Я тоже на рождественские праздники гостям предложу
вот ,не ела ни разу,мне кажется не понравится сочетание мяса и сладковатой тыквы.....Отдельно тыкву люблю...
История переписки2
ой, самые вкусные с тыквой, она нисколько не сладит, а наоборот, впитывает в себя вкус мяса и отдает ему свою сочность!Вкусняшка!!!
Александра Корсакова
сразу мантов захотелось))))) или пян-се
Инна, 2 ребенка
можно картошку, но желательно их не морозить тогда. А вот тыкве без разницы морозить или нет.
Зульфия
я картошку добавляю, вкууусныыые
ЮлияВ ответ на Зульфия
Зульфия
я картошку добавляю, вкууусныыые
Сообщение от Зульфия, 21 декабря 2015 года в 11:04
я картошку добавляю, вкууусныыые

Вот и я хочу такие сделать...
ЗульфияВ ответ на Юлия
Юлия
Сообщение от Зульфия, 21 декабря 2015 года в 11:04
я картошку добавляю, вкууусныыые

Вот и я хочу такие сделать...
История переписки2
всю жизнь так леплю манты - фарш (правда, говяжий)+лук+картошка, ммм объеденье))
ЮлияВ ответ на Зульфия
Зульфия
всю жизнь так леплю манты - фарш (правда, говяжий)+лук+картошка, ммм объеденье))
История переписки3
Сообщение от Зульфия, 21 декабря 2015 года в 11:08
всю жизнь так леплю манты - фарш (правда, говяжий)+лук+картошка, ммм объеденье))
Но если морозить,картошка почернеет?
Света, 2 ребенка
в мантах мясо должно быть рубленное ножом. добавлять ничего не надо, вкус от этого не улучшиться.
Tortillka
Я ничего не добавляю больше:)))
Кроша, 2 ребенка
мы готовим буузы (позы). Фарш делаю на мясорубке, но на самой крупной решетке, с овальными такими дырками, получается как рубленный. Лука побольше, еще в фарш вмешиваю много воды, тогда в готовых буузах получается много сока. Еще надо с солью не прогадать - недосол в этом деле недопустим, вкуса нет.
Оля ЛукойляВ ответ на Кроша
Кроша
мы готовим буузы (позы). Фарш делаю на мясорубке, но на самой крупной решетке, с овальными такими дырками, получается как рубленный. Лука побольше, еще в фарш вмешиваю много воды, тогда в готовых буузах получается много сока. Еще надо с солью не прогадать - недосол в этом деле недопустим, вкуса нет.
Прочитала ваше сообщение и вспомнила, что у нас недалеко от дома есть закусочная с вывеской "Бурятские позы". Народ название воспринимает неоднозначно. ))
Кроша, 2 ребенкаВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Прочитала ваше сообщение и вспомнила, что у нас недалеко от дома есть закусочная с вывеской "Бурятские позы". Народ название воспринимает неоднозначно. ))
История переписки2
а у нас теперь модно говорить буузы, а раньше тоже "позы" были на каждом шагу. Приезжие веселились.
darya darya
Ааааа!!! Есть хочется!!!
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
картошку кубиками мы добавляем, вкусно
костюм Мэтта Беллами
картошку кубиками мы добавляем, вкусно
Сообщение от far far away, 21 декабря 2015 года в 11:08
картошку кубиками мы добавляем, вкусно
и морозите?картошка почернеет?
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Сообщение от far far away, 21 декабря 2015 года в 11:08
картошку кубиками мы добавляем, вкусно
и морозите?картошка почернеет?
История переписки2
с картошкой только сразу варить. с морозилку без картошки
Черешня, 2 ребенка
мы всегда картошку добавляем

с тыквой вкусно очень, совсем не сладко, перчика побольше))
орхидея
с тыквой обожаю!
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я морковь добавляю кубиками, вкусно.
Кулебяка, 2 ребенка
мой свекр делает манты с тыквой. тыкву порезать кубиками 0,5 на 0,5 см не мельче. мяса 2/4, лук 1/4,тыква 1/4. но можно сделать все по 1/3, тогда мясо должно быть жирной баранины или свинины
Наталья Иванова
Мама натирает капусту на терке. Получается очень сочно.
Скучающая, 1 ребенок
С тыквой - божественно!