Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лимоны

Катя Слободян
Добрый вечер. Есть у меня два ободранных и один целый лимон? Хотела сделать типа цукатов, но все рецепты с кожицей. Что ещё можно сделать? Или можно цукаты и без корочки? Самое логичное в чай, но чай дома никто не пьёт
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Катя СлободянВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Да как в чай. Можно и один кружок. Я могла и три бросить. И сверху сока натрамбовать. Я сразу режу лимон в банку и засыпаю сахаром.
Только с сахаром надо пить, без сахара с лимоном не вкусно. Мне, по крайней мере.
История переписки9
Спасибо. Завтра попробую
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
А куда потом эти кубики?
История переписки4
Если сок без сахара заморозили, то протирайте лицо каждое утро. Очень классно!
Катя СлободянВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Если сок без сахара заморозили, то протирайте лицо каждое утро. Очень классно!
История переписки5
Без сахара. Попробую, Спасибо за совет
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
А куда потом эти кубики?
История переписки4
У меня уходят на помадку (сок+ сахарная пудра) или добавляю при приготовлении домашнего майонеза, очень удобно.
Катя СлободянВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
У меня уходят на помадку (сок+ сахарная пудра) или добавляю при приготовлении домашнего майонеза, очень удобно.
История переписки5
Никогда майонез не делала. Все боюсь что не получится. Вы как делаете?
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Никогда майонез не делала. Все боюсь что не получится. Вы как делаете?
История переписки6
2 яйца, 2 ч ложки горчицы, 1/4 л растительного масла, 2 ст ложки лимонного сока, 1 щепотка соли, 1 щепотка сахара. Все ингредиенты одинаковой температуры должны быть. Все, кроме масла, взбить блендером несколько секунд на небольшой скорости. Я делаю в чаше для смузи. Потом прибавить скорость и постепенно влить масло ( через воронку), перемешивать пока не загустеет. На это тоже уходит несколько секунд.
Попробуйте, майонез получается очень вкусный и воздушный. Единственное, его нельзя долго хранить. Не более 3-х суток.
Катя СлободянВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
2 яйца, 2 ч ложки горчицы, 1/4 л растительного масла, 2 ст ложки лимонного сока, 1 щепотка соли, 1 щепотка сахара. Все ингредиенты одинаковой температуры должны быть. Все, кроме масла, взбить блендером несколько секунд на небольшой скорости. Я делаю в чаше для смузи. Потом прибавить скорость и постепенно влить масло ( через воронку), перемешивать пока не загустеет. На это тоже уходит несколько секунд.
Попробуйте, майонез получается очень вкусный и воздушный. Единственное, его нельзя долго хранить. Не более 3-х суток.
История переписки7
Спасибо. Надо все таки рискнуть и попробовать
наталия КозадаеваВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Спасибо. Надо все таки рискнуть и попробовать
История переписки8
Попробуйте, не пожалеете. Я уже давно майонез не покупаю, сама делаю, в стакане от блендера и в нём же храню (стакан с крышкой). Если нет лимона, то использую уксус 9%.
Катя СлободянВ ответ на наталия Козадаева
наталия Козадаева
Попробуйте, не пожалеете. Я уже давно майонез не покупаю, сама делаю, в стакане от блендера и в нём же храню (стакан с крышкой). Если нет лимона, то использую уксус 9%.
История переписки9
Куплю горчицу и попробую обязательно
Надёна ====
Ради интереса: а что вы пьёте в семье? Не чай, не газировка, не лимонад...кофе, вода?
Катя СлободянВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ради интереса: а что вы пьёте в семье? Не чай, не газировка, не лимонад...кофе, вода?
Я кофе и воду, иногда молоко. Дочка воду и сок. Муж воду и молоко, иногда кофе
миссис Ш, 1 ребенок
Лимонный пирог, печенье, желе
Катя СлободянВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Лимонный пирог, печенье, желе
На печенье и ушла цедра с ободранных Лимонов )))
олька-болька, 1 ребенок
К сожалению цукатов из мякоти лимона так и не смогла вспомнить. Можно конечно попробовать засахарить кружочками, там же белая часть осталась не даст развалиться, но на сколько помню рецепт там было экстра указано со шкуркой. А вообще высылайте мне, мой ребенок уничтожит и не заметит)
Катя СлободянВ ответ на олька-болька
олька-болька
К сожалению цукатов из мякоти лимона так и не смогла вспомнить. Можно конечно попробовать засахарить кружочками, там же белая часть осталась не даст развалиться, но на сколько помню рецепт там было экстра указано со шкуркой. А вообще высылайте мне, мой ребенок уничтожит и не заметит)
Я пересыпала сахаром, будет мне пропитка для бисквита. А целый пока лежит. Но я думаю что за пару дней не должен испортится, он же в шкурке
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Я пересыпала сахаром, будет мне пропитка для бисквита. А целый пока лежит. Но я думаю что за пару дней не должен испортится, он же в шкурке
История переписки2
Тоже вариант))), а в шкурке посматривайте переодически, может начать плесневеть
Катя СлободянВ ответ на олька-болька
олька-болька
Тоже вариант))), а в шкурке посматривайте переодически, может начать плесневеть
История переписки3
Из него наверное завтра таки сделаю цукаты для украшения
ЕЛ, 1 ребенок
Джем. Я потом с ним слойки делаю.
Катя СлободянВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
Джем. Я потом с ним слойки делаю.
Можно рецепт?
ЕЛ, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Можно рецепт?
История переписки2
Лимон пропустить через мясорубку или пробить в измельчителе. Добавить сахар, вот пропорции не скажу, на глаз делаю. Добавляю (не обязательно)имбирь слайдами тонкими и гвоздику. Увариваю до готовности.
ЕЛ, 1 ребенокВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
Лимон пропустить через мясорубку или пробить в измельчителе. Добавить сахар, вот пропорции не скажу, на глаз делаю. Добавляю (не обязательно)имбирь слайдами тонкими и гвоздику. Увариваю до готовности.
История переписки3
*слайсами*
Катя СлободянВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
Лимон пропустить через мясорубку или пробить в измельчителе. Добавить сахар, вот пропорции не скажу, на глаз делаю. Добавляю (не обязательно)имбирь слайдами тонкими и гвоздику. Увариваю до готовности.
История переписки3
Спасибо
Viva, 2 ребенка
С текилой употребить))

Сок можно в саладную заправку, в маринад. Дольки - к рыбе.
Катя СлободянВ ответ на Viva
Viva
С текилой употребить))

Сок можно в саладную заправку, в маринад. Дольки - к рыбе.
Спасибо
Жить хорошо!
Курд или конфитюр?Быстро и вкусно.И то, и другое можно намазывать куда-нибудь
хорошо как я выразила мысли!