Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лимоны

Катя Слободян
Добрый вечер. Есть у меня два ободранных и один целый лимон? Хотела сделать типа цукатов, но все рецепты с кожицей. Что ещё можно сделать? Или можно цукаты и без корочки? Самое логичное в чай, но чай дома никто не пьёт
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Наталия Журова
Лимонад сделайте с газированной водой)
Катя СлободянВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Лимонад сделайте с газированной водой)
Тоже пить не будут ))) я цукаты хотела ибо их можно приспособить для украшения торта завтрашнего. А так пропадут мои лимоны (((
Española, 2 ребенка
Можно тонко нарезать их и переложить в банку с сахаром.
Катя СлободянВ ответ на Española
Española
Можно тонко нарезать их и переложить в банку с сахаром.
Думала об этом. Но это ж только в чай потом. А чай никто не пьёт. Хотя можно часть сиропа развести водой и пропитать бисквит. Спасибо за наводку
Хатуль Мадан
Провернуть через мясорубку, с сахаром и испечь лимонник.

Лист слоеного теста запекается в духовке, покрывается лимонной смесью и другим запеченным листом. режем на куски - очень вкусно.
Катя СлободянВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Провернуть через мясорубку, с сахаром и испечь лимонник.

Лист слоеного теста запекается в духовке, покрывается лимонной смесью и другим запеченным листом. режем на куски - очень вкусно.
Спасибо. Сейчас не смогу сделать, нет теста и бисквит в духовке. Но как буду а магазине то куплю тесто и попробую
Хатуль МаданВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Спасибо. Сейчас не смогу сделать, нет теста и бисквит в духовке. Но как буду а магазине то куплю тесто и попробую
История переписки2
Это очень вкусно и быстро.
Катя СлободянВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Это очень вкусно и быстро.
История переписки3
Верю. Попробую обязательно
Лера, 2 ребенка
Лимонный пирог:
мука 380 г
сливочное масло 250 г
сметана 15% 200 г
сода ½ ч. л.
соль 1 щепотка
Начинка
сахар 300 г
лимоны 3 шт.,можно добавить апельсин 1 шт.
кукурузный крахмал 20 г
Замесить слоёное тесто, разделить на две части. Одна часть — 2/3, вторая часть — 1/3. Раскатать 2/3 теста, выложить в разъемную форму. Наколоть дно вилкой. Равномерно распределить по тесту крахмал.
Для начинки лимоны и апельсин помыть, нарезать на кусочки, удалить косточки и пробить в блендере вместе с кожурой и сахаром, перемешать.выложить на тесто. Присылать крахмалом. Раскатать вторую часть теста и выложить на начинку. Защипнуть тесто. Выпекать при 180–200°C 30–35 минут.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Лимонный пирог:
мука 380 г
сливочное масло 250 г
сметана 15% 200 г
сода ½ ч. л.
соль 1 щепотка
Начинка
сахар 300 г
лимоны 3 шт.,можно добавить апельсин 1 шт.
кукурузный крахмал 20 г
Замесить слоёное тесто, разделить на две части. Одна часть — 2/3, вторая часть — 1/3. Раскатать 2/3 теста, выложить в разъемную форму. Наколоть дно вилкой. Равномерно распределить по тесту крахмал.
Для начинки лимоны и апельсин помыть, нарезать на кусочки, удалить косточки и пробить в блендере вместе с кожурой и сахаром, перемешать.выложить на тесто. Присылать крахмалом. Раскатать вторую часть теста и выложить на начинку. Защипнуть тесто. Выпекать при 180–200°C 30–35 минут.
Мне кажется 3 лимона многовато.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
Мне кажется 3 лимона многовато.
История переписки2
Если разбавить апельсином, то нормально, а если только лимоны, то лучше 2
Катя СлободянВ ответ на Лера
Лера
Лимонный пирог:
мука 380 г
сливочное масло 250 г
сметана 15% 200 г
сода ½ ч. л.
соль 1 щепотка
Начинка
сахар 300 г
лимоны 3 шт.,можно добавить апельсин 1 шт.
кукурузный крахмал 20 г
Замесить слоёное тесто, разделить на две части. Одна часть — 2/3, вторая часть — 1/3. Раскатать 2/3 теста, выложить в разъемную форму. Наколоть дно вилкой. Равномерно распределить по тесту крахмал.
Для начинки лимоны и апельсин помыть, нарезать на кусочки, удалить косточки и пробить в блендере вместе с кожурой и сахаром, перемешать.выложить на тесто. Присылать крахмалом. Раскатать вторую часть теста и выложить на начинку. Защипнуть тесто. Выпекать при 180–200°C 30–35 минут.
Спасибо. Походе на тарт с лимонным курдом
EphRUSsi, 1 ребенок
Сок, и заморозить его, как вариант. При случае для маринада употребить.)
Катя СлободянВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Сок, и заморозить его, как вариант. При случае для маринада употребить.)
У меня сок замороженный уже пару месяцев болтается по морозилке ))))
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
У меня сок замороженный уже пару месяцев болтается по морозилке ))))
История переписки2
Я ещё и кубиками, бывает, замораживаю, очень удобно...) Всё расходится со временем.)
Катя СлободянВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Я ещё и кубиками, бывает, замораживаю, очень удобно...) Всё расходится со временем.)
История переписки3
А куда потом эти кубики?
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
А куда потом эти кубики?
История переписки4
В чай, в кофе, в воду, в коктейль. Вариантов масса.)
Катя СлободянВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
В чай, в кофе, в воду, в коктейль. Вариантов масса.)
История переписки5
Я как-то пробовала кофе с лимоном, не помню или было вкусно. Надо попробовать. Спасибо ))
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Я как-то пробовала кофе с лимоном, не помню или было вкусно. Надо попробовать. Спасибо ))
История переписки6
В суп!!, забыла дописать.
Могу и охладить, и подкислить (в тарелке) одновременно, некоторые виды, по необходимости...
Не за что, с наступающим!)
Катя СлободянВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
В суп!!, забыла дописать.
Могу и охладить, и подкислить (в тарелке) одновременно, некоторые виды, по необходимости...
Не за что, с наступающим!)
История переписки7
Спасибо. И вас с наступающим
Мария CalceolariaВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Я как-то пробовала кофе с лимоном, не помню или было вкусно. Надо попробовать. Спасибо ))
История переписки6
Я обжаю черный кофе с лимоном, но где-то прочитала, что это прямо совсем вредно.
Катя СлободянВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Я обжаю черный кофе с лимоном, но где-то прочитала, что это прямо совсем вредно.
История переписки7
Иногда можно )
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Я как-то пробовала кофе с лимоном, не помню или было вкусно. Надо попробовать. Спасибо ))
История переписки6
Вообще вкусняк!! Я раньше обожала, когда желудок позволял. Это совсем какой-то другой напиток, ни на чай, ни на кофе не похожий.
Катя СлободянВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Вообще вкусняк!! Я раньше обожала, когда желудок позволял. Это совсем какой-то другой напиток, ни на чай, ни на кофе не похожий.
История переписки7
А много лимона на чашку?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
А много лимона на чашку?
История переписки8
Да как в чай. Можно и один кружок. Я могла и три бросить. И сверху сока натрамбовать. Я сразу режу лимон в банку и засыпаю сахаром.
Только с сахаром надо пить, без сахара с лимоном не вкусно. Мне, по крайней мере.