Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коронное блюдо

Хрумхрум
Всем доброго времени суток.
Слушала сегодня сериал, пока гладила бельё, и там девушка приглашала парня на ужин, говорит, что вкусно готовит. А вот, что она вкусно готовит прослушала тк дочка отвлекла. 
У меня хорошо получается многое:тыквенный суп пюре, яблочный штрудель, борщ... это что сейчас быстро вспомнила
У мужа картофельные блюда хорошо получаются, у мамы моей всё вкусно, а рыбу она очень вкусно готовит.
А у вас есть блюда которые у вас всегда получаются, которые просят приготовить вас любимые и родные?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Miss vitamin B, 2 ребенка
Муж говорит самое вкусное у меня гуляш по рецепту Джейми Оливера, голубцы и наполеон))))
Дочь озвучила ватрушки и плов.
Сын - блины.

А в целом, когда настроение есть все вкусно. Если нет - только продукты перевожу.

Муж ооочень вкусно готовит. Особенно - макароны с креветками и сливками и хачапури)))))
ЛанаЯ
Супы.
Выпечка (торты и цветаевский яблочный пирог особенно).
Сытные салаты типа Оливье, Цезаря иже с ними.
Плов.

Но сейчас подумала: это я так думаю. Надо поспрашивать - а так ли это вкусно всем остальным )))
ЛанаЯВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Супы.
Выпечка (торты и цветаевский яблочный пирог особенно).
Сытные салаты типа Оливье, Цезаря иже с ними.
Плов.

Но сейчас подумала: это я так думаю. Надо поспрашивать - а так ли это вкусно всем остальным )))
Спросила: дочке нравятся плов и блины, мужу - борщ и салаты, сыну - хлебушки с яйцом, Наполеон и мясо по-французски))
Jasmine, 2 ребенка
Я все готовлю вкусно:) Как-то так вышло. От сырников, до утки с яблоками.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
салат Уральские самоцветы - его не просто просят, его я делаю друзьям в подарок на НГ и ДР
сосиски в тесте (с беконом и сыром)
гороховый суп
фаршированный перец
рулеты с лавашом
картофель в духовке
пицца (правда на покупной основе)
мужу вообще нравится моя готовка (хоть я сейчас и мало готовлю)
отчим считает, что какие-то блюда у меня выходят лучше, чем у мамы
EphRUSsi, 1 ребенок
Биф Веллигтон, наверное.
А так, много, что просят приготовить. Из Русской кухни: борщ, винегрет с маринованными грибочками, русский салат, холодец (из индейки), блины, и т.д.
Только не особо я люблю готовить.
Сегодня, например, свободна от кухни
, а там сейчас дым коромыслом - готовят Пастицио.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Биф Веллигтон, наверное.
А так, много, что просят приготовить. Из Русской кухни: борщ, винегрет с маринованными грибочками, русский салат, холодец (из индейки), блины, и т.д.
Только не особо я люблю готовить.
Сегодня, например, свободна от кухни
, а там сейчас дым коромыслом - готовят Пастицио.
Я раньше любила готовить, особенно любила готовить блюда французской кухни. А потом у мужа появилась подагра, у дочки целиакия и готовка стала квестом, что приготовить из того что им можно. И как-то желание готовить стало пропадать. Хотя сейчас опять увлеклась выпечкой
Наталья ПСПК
Чаще просят котлеты, тефтели... Они у меня мясоеды)) А так, всё готовлю, плов мой любят все друзья, манты, пельмени домашние. Пироги мясные, это вообще хит!) Супы не особо идут, если только солянка сборная или борщ, тогда да.
Оксана Юрьена Петрова
Лучще жареной картошки и капусточки соленой с грибами (или селедочки) ничего нет)