Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коронное блюдо

Хрумхрум
Всем доброго времени суток.
Слушала сегодня сериал, пока гладила бельё, и там девушка приглашала парня на ужин, говорит, что вкусно готовит. А вот, что она вкусно готовит прослушала тк дочка отвлекла. 
У меня хорошо получается многое:тыквенный суп пюре, яблочный штрудель, борщ... это что сейчас быстро вспомнила
У мужа картофельные блюда хорошо получаются, у мамы моей всё вкусно, а рыбу она очень вкусно готовит.
А у вас есть блюда которые у вас всегда получаются, которые просят приготовить вас любимые и родные?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Даже не знаю какое блюдо у меня коронное. Рыба неплохо получается, курица, кролик и индейка, выпечку люблю, кроме дрожжевого теста(его тоже люблю, но сил нет вымешать).
Нина hagenВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Даже не знаю какое блюдо у меня коронное. Рыба неплохо получается, курица, кролик и индейка, выпечку люблю, кроме дрожжевого теста(его тоже люблю, но сил нет вымешать).
А не подскажите, а как вы кролика готовите? Я делаю только с овощами в рукаве, во всех других вариантах суховат выходит (
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Нина hagen
Нина hagen
А не подскажите, а как вы кролика готовите? Я делаю только с овощами в рукаве, во всех других вариантах суховат выходит (
История переписки2
Тушу в сливках.
Куски кролика обмазываю смесью специй, соли, растительного масла и пары капель лимонного сока(смесь получается густая). Оставляю мариноваться на ночь.
Потом быстро припекаю на горячей сковороде до образования легкой корочки(чтобы белок свернулся и все соки внутри остались). Укладываю в форму, туда же овощи(морковь, горошек, можно тыкву, капусту, лук, шампиньоны, можно без овощей), заливаю сливками и в духовку.
Можно и на плите тушить или в мультиварке.

Кролик сам по себе нейтральный по вкусу, его делают специи. Каждый раз использую разные(карри, прованские травы, чеснок и т.п.) и получаю разные блюда.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Тушу в сливках.
Куски кролика обмазываю смесью специй, соли, растительного масла и пары капель лимонного сока(смесь получается густая). Оставляю мариноваться на ночь.
Потом быстро припекаю на горячей сковороде до образования легкой корочки(чтобы белок свернулся и все соки внутри остались). Укладываю в форму, туда же овощи(морковь, горошек, можно тыкву, капусту, лук, шампиньоны, можно без овощей), заливаю сливками и в духовку.
Можно и на плите тушить или в мультиварке.

Кролик сам по себе нейтральный по вкусу, его делают специи. Каждый раз использую разные(карри, прованские травы, чеснок и т.п.) и получаю разные блюда.
История переписки3
Спасбо за рецепт!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Спасбо за рецепт!
История переписки4

SquidwardВ ответ на Нина hagen
Нина hagen
А не подскажите, а как вы кролика готовите? Я делаю только с овощами в рукаве, во всех других вариантах суховат выходит (
История переписки2
С кроликом можно делать абсолютно все то же,.что с курицей.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Нина hagen
Нина hagen
А не подскажите, а как вы кролика готовите? Я делаю только с овощами в рукаве, во всех других вариантах суховат выходит (
История переписки2
Коллега тушит в вине. На крола бутылка кагора (больше подробностей не знаю)
Мне лучше всего помариновать немного с солью, перцем, масом, кусками обжарить, обваляв в муке, сложить, влить воды немного и под крышку. Можно не воды а пива
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Коллега тушит в вине. На крола бутылка кагора (больше подробностей не знаю)
Мне лучше всего помариновать немного с солью, перцем, масом, кусками обжарить, обваляв в муке, сложить, влить воды немного и под крышку. Можно не воды а пива
История переписки3
Масом это маслом
Мама_в_кубе
Борщ, пюре с котлетами, лазанья, лосось и творожная запеканка. Не особо люблю кулинарничать.
Всю ночь не ем.
Муж всегда хвалит мою готовку. Особенно ему нравятся консервы (это его слова).
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Муж всегда хвалит мою готовку. Особенно ему нравятся консервы (это его слова).


Мой муж говорит, если я что-то новое готовлю, что вкусно но второй раз готовить не стоит
Nataly-Natalia, 2 ребенка
я по салатам мастер.
причем часто это примерно так - что было в холодильнике из того из соединила
но моим нравиться))))
Squidward
Не коронные и не фирменные, хотя много чего умею, но предпочитаю готовить рагу с разными вариациями овощей и корнеплодов, супы и карри. Из выпечки - кексы.
Пятачок
Я делаю вкусную паэлью с курицей, рыбой и морепродуктами, кус-кус с курицей и овощами, сегодня вот были остатки всякого - сделала киш с курицей и брокколи (время было).
Я вообще хорошо готовлю :) Но не очень часто.
Нечта зимнее
Есть, и это.... Чайник)) почти...
Есть блюда, типа рыбы в кляре, которые никакой рукопоп типа меня не сможет испортить))
Ещё дочка любит блинчики с икрой, блинчики все умеют печь)))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Есть, и это.... Чайник)) почти...
Есть блюда, типа рыбы в кляре, которые никакой рукопоп типа меня не сможет испортить))
Ещё дочка любит блинчики с икрой, блинчики все умеют печь)))
1) можно испортить
2) не все
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Есть, и это.... Чайник)) почти...
Есть блюда, типа рыбы в кляре, которые никакой рукопоп типа меня не сможет испортить))
Ещё дочка любит блинчики с икрой, блинчики все умеют печь)))
Не все.
irina minaevaВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Есть, и это.... Чайник)) почти...
Есть блюда, типа рыбы в кляре, которые никакой рукопоп типа меня не сможет испортить))
Ещё дочка любит блинчики с икрой, блинчики все умеют печь)))
Я не умею. Пеку раз в год на Масленицу. Это пытка для меня.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Шашлык в паре с кем то из моих мужчин. Я мариную, они жарят. Лучше пока не пробовали другого шашлыка
А так если гостей звать, ещё манты. Птица в духовке обычно получается норм
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Шашлык в паре с кем то из моих мужчин. Я мариную, они жарят. Лучше пока не пробовали другого шашлыка
А так если гостей звать, ещё манты. Птица в духовке обычно получается норм
Ой,а не подскажете тесто на манты как делаете? У меня с мантами беда,точнее с тестом.У мамы тесто хорошее получалось,но она умерла,не узнала рецепт.
ЛанаЯВ ответ на Gargona
Gargona
Ой,а не подскажете тесто на манты как делаете? У меня с мантами беда,точнее с тестом.У мамы тесто хорошее получалось,но она умерла,не узнала рецепт.
История переписки2
Мда... Я делала манты, пока нас уборщица-киргизочка из маминого дома не угостила своими. И фффсё, теперь я их не готовлю: к этому совершенству все равно не приблизиться)))
Я сам себе и небо и луна
Ну если коронное, то гусь в духовке. И торт «тропиканка» из заварных коржей сеткой, заварного крема, фруктов-ягод и желе (но это два дня делаю).
ЮлияМмм
Все вкусно, метут, самое любимое то, что мясное или с мясом
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Плов с курицей, пицца.
Кексы.
Рыся, 2 ребенка
Моё коронное блюдо "смешала что было в холодильнике". Странно, но факт - вкуснее всего выходит то, что я готовлю от балды и без любого рецепта.