Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приготовить кролика

Светлана
доброго всем дня. вопрос в теме) принес муж вчера вечером тушку кролика свежую, еще утром он бегал)) кролик молодой-мес 5-6, разделал на порционные кусочки и теперь я думаю- как бы его потушить и с чем- чтоб вкусно и не нуторно( кулинар из меня так себе) . выручайте проверенными рецептами) в инете куча всего и не знай какой выбрать, чтоб мясо не испортить и поужинать вкусно. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Мина
С луком, морковкой и черносливом тушить в чугунном казанчике:)))
Юсенька
Муж обычно запекает в сметане с морковкой и пряностями. Ням))))
Ann
Я просто тушу его с луком, вкусно и просто)
Ирина Якубовская
Можно намазать горчицей и потом запечь.
Мне еще нравится кролик в апельсинах: режете на кусочки без костей, обваливаете в муке, обжариваете, складываете в сковороду, заливаете стаканом белого сухого вина, кладете тимьян, соль, перец, цедру 1 апельсина, тушите 25 мин на медленном огне под крышкой, затем добавляете сок второго апельсина и тушите еще мин 10. Очищенные кружочки апельсина посыпать сахаром и закарамелизовать на сухой сковороде. Подавать кролика вместе с карамелизованным апельсином. Очень вкусно, легко приготовить, попробуйте!
12