Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приготовить кролика

Светлана
доброго всем дня. вопрос в теме) принес муж вчера вечером тушку кролика свежую, еще утром он бегал)) кролик молодой-мес 5-6, разделал на порционные кусочки и теперь я думаю- как бы его потушить и с чем- чтоб вкусно и не нуторно( кулинар из меня так себе) . выручайте проверенными рецептами) в инете куча всего и не знай какой выбрать, чтоб мясо не испортить и поужинать вкусно. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Татьяна Ларина
Проверенного нет, но я б в мультю закинула со сметанкой, лучком и укропчиком)
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Проверенного нет, но я б в мультю закинула со сметанкой, лучком и укропчиком)
точо-забыла уточнить- мультиварка хорошая есть))
мама Оля
я мариновала с майонезом, потом клала пакет для запекания и час запекала, оч вкусно
Бальзам Звёздочка, 3 ребенка
Сметана и лук вам в помощь.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Бальзам Звёздочка
Бальзам Звёздочка
Сметана и лук вам в помощь.
вот мне бы пошагово) и сметана и лук-есть. и еще-есть и казан и мультиварка
Пашмина
Мой отец охотник.
Научил меня тушить зайчика (кролика) в молоке.
Нежнейший вкус. Молочкой не пахнет.
Кидаете в казан все, что пожелаете, а через 1 час медленного кипения добавляете молоко Тушим до готовности.
Мясо нужно до готовки вымочить. Желательно на 5-6 часов.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Пашмина
Пашмина
Мой отец охотник.
Научил меня тушить зайчика (кролика) в молоке.
Нежнейший вкус. Молочкой не пахнет.
Кидаете в казан все, что пожелаете, а через 1 час медленного кипения добавляете молоко Тушим до готовности.
Мясо нужно до готовки вымочить. Желательно на 5-6 часов.
вымачивать поставили)просто в казан-с овощами?
ПашминаВ ответ на Светлана
Светлана
вымачивать поставили)просто в казан-с овощами?
История переписки2
Морковка, лук, лаврушка, можно чуть перец горошком.. Специи... Перед подачей сыпануть зеленью. Поверьте, не свернется молоко. Я готовлю постоянно.
И на гарнир лучше всего (кроме универсальной картошки) идут макаронные изделия. Более интереснее получается. А Вы можете отварить и то и другое. И попробовать.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Пашмина
Пашмина
Морковка, лук, лаврушка, можно чуть перец горошком.. Специи... Перед подачей сыпануть зеленью. Поверьте, не свернется молоко. Я готовлю постоянно.
И на гарнир лучше всего (кроме универсальной картошки) идут макаронные изделия. Более интереснее получается. А Вы можете отварить и то и другое. И попробовать.
История переписки3
т.е.примерно час я его тушу просто в воде со специями и овощами, а потом еще в молоке? так?а если сметанку,вместо молока?
ПашминаВ ответ на Светлана
Светлана
т.е.примерно час я его тушу просто в воде со специями и овощами, а потом еще в молоке? так?а если сметанку,вместо молока?
История переписки4
Да.
можно и сметану. Не испортите точно.
Мясо будет очень нежным, с косточек легко отходить. Мои дети такое мясо едят с большим удовольствием.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Пашмина
Пашмина
Да.
можно и сметану. Не испортите точно.
Мясо будет очень нежным, с косточек легко отходить. Мои дети такое мясо едят с большим удовольствием.
История переписки5
спасибо большое)
ПашминаВ ответ на Светлана
Светлана
спасибо большое)
История переписки6
Приятного Вам!
маркуша
готовлю, как курицу
Le comte de Valois
рагу сделать
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Le comte de Valois
Le comte de Valois
рагу сделать
можно подробнее рецептик? знаю,что вы хорошо готовите)
Le comte de ValoisВ ответ на Светлана
Светлана
можно подробнее рецептик? знаю,что вы хорошо готовите)
История переписки2
посмотрите лазерсона. его принципы
а так обжарить кролика, и протушить в белом вине с розмарином, чесноком
Манюня Хнуш, 2 ребенка
смешать любые специи что вам нравятся с солью(на 1 кг кролика я беру 1/2 ч.л. соли, получается слабо соленое), добавить пару капель лимонного сока, пару ложек растительного масла и этой смесью натереть кролика. оставить на пару часов(можно и на ночь).
потом на горячей сковороде обжарить кусочки, чтобы белок свернулся. сложить в кастрюлю, залить сливками/сметаной и тушить. добавить лук, морковь, зеленый горошек, шампиньоны(по желанию) минут за 20 до готовности.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
смешать любые специи что вам нравятся с солью(на 1 кг кролика я беру 1/2 ч.л. соли, получается слабо соленое), добавить пару капель лимонного сока, пару ложек растительного масла и этой смесью натереть кролика. оставить на пару часов(можно и на ночь).
потом на горячей сковороде обжарить кусочки, чтобы белок свернулся. сложить в кастрюлю, залить сливками/сметаной и тушить. добавить лук, морковь, зеленый горошек, шампиньоны(по желанию) минут за 20 до готовности.
спасибо)))
mrs._Leslie
Я обжариваю кусочки на сильном огне,убираю,там же пассирую лук,лишний жир сливаю и укладываю все в мультю,мясо естесно солено-перчено,сметану с водой слегка взбиваю,добавляю вегету например и заливаю этим мясо с луком,в моей скороварке минут 15 тушить до мягкости.
Баба Яга
Про мультю не знаю, тушу в кастрюле - вода, специи любые, томатная паста, сметану не кладу - но можно и ее с пастой, 40 минут.
Обычно вымачиваю ночь в аоде с уксусом- вдохруг жесткий будет.
Ваша тема прям в тему- мне седня зайца дикого привезли, замочила на сутки, потом как крола буду готовить.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Про мультю не знаю, тушу в кастрюле - вода, специи любые, томатная паста, сметану не кладу - но можно и ее с пастой, 40 минут.
Обычно вымачиваю ночь в аоде с уксусом- вдохруг жесткий будет.
Ваша тема прям в тему- мне седня зайца дикого привезли, замочила на сутки, потом как крола буду готовить.
вот мы тоже на всякий случай замочили в воде уксусом на ночь. сейчас готовить надо уже
Анна Дубровина, 3 ребенка
Я с кроликом особо не церемонилась. Разрезала на куски и варила в подсоленной воде. Бросала туда одну крупную луковицу, которую просто выбрасывала после варки.
В сметану добавляла давленный чеснок и чёрный молотый перец. В этой сметанно-перечно-чесночной болтушке обваливала кусочки кролика и в духовку его на противне, смазанном маслом, пока он не подрумянится.
Мадам
тушить в сметане с луком и морковью и травами
Le comte de Valois
ну или потушить в сметанке с травами и чесночком. он по идее как курица
посмотрите лазерсона. я по нему готовил. очень вкусно получилось. на известном хостинге канале наберите принципы лазерсона
Sияние_zвезды
Лучше сначала сутки в белом вине со специями замариновать, а на следующий день уже либо жарить либо тушить
12