Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кабачковая икра

сладко на губах
Всем привет.

знакомая отдала 3 больших кабачка. думала, что с ними делать, решила приготовить в мультиварке икру из них. по рецепту: кабачки, лук, морковь, томат, перец болгарский, масло раст., соль/сахар/перец по вкусу. из первого кабачка икра получилась с горчинкой, списала на то, что масло добавила нерафинированное -перепутала бутылки. горчинка кста через несколько дней пропала. второй раз полила рафин.масло, добавила майонез. получилось вкусно. на дня приготовила икру из третьего кабачка по рецепту как второй. готовила вечером уже, получилось 2 банки литровых, на соль-сахар лизнула, банки закрыла. довольная!!! мужу еще к обеду положила в баночку немного, одну банку свекрам отвезла утром угостить. пришла домой на обед, попробовала-а она ужас какая горькая! аааа. кошмар. есть невозможно просто

кто сталкивался, подскажите-от чего такое???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
сладко на губахВ ответ на Бука
Бука
Если прошлогодние, то они от старости горчат, сама два больших выкинула, я обычно пробую просто на язык срезанный кабачок, если горький на выбрас.
История переписки5
спасибо за совет. больше наверно такие старые и не буду готовить, только продукты переводить
сладко на губах
а что с ними не так может быть? и как потом выявить этот нехороший кабачок?
История переписки2
мне как-то зимой тоже подарили 2 кабака. такая горечь неимоверная ! :sick: бывает у них такое. не знаю с чем связано.
Фыва ПролджэВ ответ на VP VP
VP VP
мне как-то зимой тоже подарили 2 кабака. такая горечь неимоверная ! :sick: бывает у них такое. не знаю с чем связано.
История переписки3
Мне тоже когда-то соседка принесла...Во-первых. их не разрезать... во-вторых, у них не мякоть, а волокно. как у мочалки - как его вообще можно жевать?? Самая полезность в кабачках - когда семенная камера еще не образовалась.я на даче собирала размером сантиметров 20 и из них делала икру на зиму и мариновала.
сладко на губахВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Мне тоже когда-то соседка принесла...Во-первых. их не разрезать... во-вторых, у них не мякоть, а волокно. как у мочалки - как его вообще можно жевать?? Самая полезность в кабачках - когда семенная камера еще не образовалась.я на даче собирала размером сантиметров 20 и из них делала икру на зиму и мариновала.
История переписки4
эти кстати нормальные, и разрезались. а вот волокно-да, мягче было, чем у первых двух
VP VPВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Мне тоже когда-то соседка принесла...Во-первых. их не разрезать... во-вторых, у них не мякоть, а волокно. как у мочалки - как его вообще можно жевать?? Самая полезность в кабачках - когда семенная камера еще не образовалась.я на даче собирала размером сантиметров 20 и из них делала икру на зиму и мариновала.
История переписки4
Точно, точно!
Леньчик, 3 ребенка
Может от кабачка зависит.
Кицунэ, 1 ребенок
Мама миа... Апрельские кабачки. Называется - На Боже, что мне негоже...

Выкиньте их нафиг!:shock:
АнгелочекВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Мама миа... Апрельские кабачки. Называется - На Боже, что мне негоже...

Выкиньте их нафиг!:shock:
Походу мартовские кабачки:shock:
сладко на губахВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Мама миа... Апрельские кабачки. Называется - На Боже, что мне негоже...

Выкиньте их нафиг!:shock:
нечего выкидывать уже. вернее, икра стоит. выкину конечно же
ИринкаВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Мама миа... Апрельские кабачки. Называется - На Боже, что мне негоже...

Выкиньте их нафиг!:shock:
:up:
Анонимка
Кабачки прошлогодние?
сладко на губахВ ответ на Анонимка
Анонимка
Кабачки прошлогодние?
естесно!
АнонимкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
естесно!
История переписки2
Сообщение от сладко на губах, 29 марта 2013 года в 14:14
естесно!

Так ясен пень-потому и горькие.Уже почти год лежат,как думаете,они еще полезнее стали?:shock::shock::shock:Там наверняка стооолько гадости в них накопилось!
А знакомая ваша-УЖОС,одарила вас г....ном.:down::shock:
сладко на губахВ ответ на Анонимка
Анонимка
Сообщение от сладко на губах, 29 марта 2013 года в 14:14
естесно!

Так ясен пень-потому и горькие.Уже почти год лежат,как думаете,они еще полезнее стали?:shock::shock::shock:Там наверняка стооолько гадости в них накопилось!
А знакомая ваша-УЖОС,одарила вас г....ном.:down::shock:
История переписки3
я никогда с таким не сталкивалась. у нас со своего огорода вообще кабачки так долго не лежат. все до НГ съедаем
Тетушка - непогодушка
Это кабачки. Они ведь прошлого урожая, т.е. с лета лежат? К весне могут запросто стать горькими. У меня свекровь как-то сделала овощное рагу в это же время, хина настоящая получилась, а не рагу. и ведь вот в чем полянка, сырые они нормальные, а вот при тепловой обработке горчить начинают.
сладко на губахВ ответ на Тетушка - непогодушка
Тетушка - непогодушка
Это кабачки. Они ведь прошлого урожая, т.е. с лета лежат? К весне могут запросто стать горькими. У меня свекровь как-то сделала овощное рагу в это же время, хина настоящая получилась, а не рагу. и ведь вот в чем полянка, сырые они нормальные, а вот при тепловой обработке горчить начинают.
все ясно. а то я уже начала грешить на свои кулинарные способности!
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
все ясно. а то я уже начала грешить на свои кулинарные способности!
История переписки2
Не огорчайтесь, мне в прошлом году весной тоже квашеной капустки захотелось, купила кочан и наквасила. Та еще бяка вышла. Не сезон!;)
Фыва Пролджэ
Икру, конечно))))
Альфа Самка, 1 ребенок
кабачки старые
у меня однажды с тыквой было что-то подобное
Margarita, 2 ребенка
может перец болгарский не надо добавлять - он горчинку дает
сладко на губахВ ответ на Margarita
Margarita
может перец болгарский не надо добавлять - он горчинку дает
во всех рецептах он есть
Катюша
Мне кажется, что горчит кожица у старого кабачка. Огурцы же тоже старые горькие. Но вы не отчаивайтесь. Говорят, эта горечь очень полезна для мужского здоровья. Китайцы специально даже эти горькие огурцы выращивают, чтобы с этим делом все в порядке было. 
сладко на губахВ ответ на Катюша
Катюша
Мне кажется, что горчит кожица у старого кабачка. Огурцы же тоже старые горькие. Но вы не отчаивайтесь. Говорят, эта горечь очень полезна для мужского здоровья. Китайцы специально даже эти горькие огурцы выращивают, чтобы с этим делом все в порядке было. 
кожу то я срезала! а про мужское здоровье порадую мужа!! :D
КатюшаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
кожу то я срезала! а про мужское здоровье порадую мужа!! :D
История переписки2
ой, если огурец горький, то его хоть чисти, хоть не чисти. Горький весь. Может и тут так же
Петрусик
Дайте рецептик с майонезом плиз.