Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приготовить из творога?

Я просто мама Оля
Есть около килограмма домашнего творога, привезла свекровь от своей сестры. Скушать его со сметанкой и сахаром не вариант, он горчит. Не умеет сестра свекрови его делать правильно. Выкинуть жалко. Что приготовить? Хотела сырников нажарить, но не получаются они у меня пышными и красивыми. Что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
Maria ----В ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
ой у меня бабуля такое не добавляла никогда))) у нее видимо какие-то свои "технологии" были. так если из такого творога готовить, то наверное и конечный продукт тоже будет горчить?
История переписки5
Не знаю...
MilaВ ответ на Maria ----
Maria ----
Когда делают с кальцием хлоридом, и его добавляют много - горчит свежий.
История переписки4
А как это есть ? Блин, что только люди не придумают (
нетфоруманетника, 2 ребенкаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
да даже если не умеет, он горчить все равно не должен. я даже не знаю что там такого надо добавлять при приготовлении, чтоб свежий творог горчил. у нас бабуля тонны этого творога наваривала, никогда не было такого. один раз правда сливки получились горькими, но это из-за того что коровы полыни что ль нажрались. в остальных случаях всегда горчил только несвежий начавший портиться творог.
История переписки3
вот тоже бабушка всё моё детство творог-сметану делала и я не представляю, что нужно сделать с творогом, чтобы он горчил. Даже когда портится-он киснет, но не горчит. Горчит на пальмовом масле творожный продукт обычно...
ЛяляВ ответ на Я просто мама Оля
Я просто мама Оля
он свежий, только приготовлен, просто не умеет его делать сестра свекрови
История переписки2
я не знаток, конечно, как правильно творог делать надо,
но насколько его надо не уметь готовить, чтобы он горчил, и главное-от чего, если свежий?
ЕЛ, 1 ребенок
Я люблю отварную в мундирах картошку натереть на тёрке, посолить, добавить творог, яйца, чеснок и укроп. Обжарить и есть со сметаной.
ЛяМуррррррр.......В ответ на ЕЛ
ЕЛ
Я люблю отварную в мундирах картошку натереть на тёрке, посолить, добавить творог, яйца, чеснок и укроп. Обжарить и есть со сметаной.
Ого! Надо попробовать.... Это по вкусу должно что-то получиться) я люблю просто отварную картошку со сметаной, а тут....
В душе блондинка, 1 ребенок
Запеканку, ватрушку. Вареники, сырники - можно заморозить.
Dfgyghh
Пончики
Я просто мама Оля, 3 ребенкаВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Пончики
не умею
DfgyghhВ ответ на Я просто мама Оля
Я просто мама Оля
не умею
История переписки2
Что вы не умеете? Творог, соль, сахар, мука, яйца- это сырники. К пончики сюда же добавляете соду, жарить в большом количестве масла. Сахарной пудрой посыпать и есть)
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
я делаю порционные запеканки- формочки как на маффины смазать маслом, посыпать сахаром так чтобы облепил все бортики и дно, делаю смесь как на сырники только вместо муки манку, изюм залить кипятком на 2 минуты, слить, смешать с творожной массой, распределить по формочкам, сверху посыпать орешками молотыми, я люблю миндальные лепестки, запекать на 200 гр пока не зарумянятся
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
я делаю порционные запеканки- формочки как на маффины смазать маслом, посыпать сахаром так чтобы облепил все бортики и дно, делаю смесь как на сырники только вместо муки манку, изюм залить кипятком на 2 минуты, слить, смешать с творожной массой, распределить по формочкам, сверху посыпать орешками молотыми, я люблю миндальные лепестки, запекать на 200 гр пока не зарумянятся
Я так своему сыну творог впариваю. Не ест он его. А в виде маффинов ест.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Я так своему сыну творог впариваю. Не ест он его. А в виде маффинов ест.
История переписки2
Мои только в сырниках и едят..ну и Käsekuchen)))
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Мария
Мария
Мои только в сырниках и едят..ну и Käsekuchen)))
История переписки3
Не ест ни то, ни другое
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Не ест ни то, ни другое
История переписки4
Жаль... а не есть никакой ни русский, ни обычный?
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Мария
Мария
Жаль... а не есть никакой ни русский, ни обычный?
История переписки5
Никакой
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Мария
Мария
Жаль... а не есть никакой ни русский, ни обычный?
История переписки5
Я сама русский просто со сметаной ем и чуть подсластить.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Я сама русский просто со сметаной ем и чуть подсластить.
История переписки6
Я привыкла с медом, без сметаны)) можно с грушей)
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Мария
Мария
Я привыкла с медом, без сметаны)) можно с грушей)
История переписки7
Надо попробовать
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Я так своему сыну творог впариваю. Не ест он его. А в виде маффинов ест.
История переписки2
ну да, это же десерт получается... еще бы кто-то отказался
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
ну да, это же десерт получается... еще бы кто-то отказался
История переписки3
Так он и запеканку сладкую не ест, сырники тоже вкусные. Не ест.
А маффины это маффины. Не творог. Я скромно молчу
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Так он и запеканку сладкую не ест, сырники тоже вкусные. Не ест.
А маффины это маффины. Не творог. Я скромно молчу
История переписки4
)) и правильно
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
)) и правильно
История переписки5

Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
честно говоря даже не знаю что там можно накрутить чтобы творог горчил, я делаю 7 лет и ни разу не горчил.
Светик
сырники или запеканку. Сахарку добавьте и все