Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приготовить?

Мария Иванова
ДД! Есть замороженный творог, не знаю, что можно из него приготовить - покидайте идей пожалуйста. Дома есть: яйца, мука, масло сл, и подсол., какао порошок, сода, разрыхлитель, сахар, немного сметаны, белый йогурт без добавок. Что можно приготовить именно из замороженного творога при наличии перечисленных продуктов, в магазин идти не охота. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Белая и пушистая, 2 ребенка
Видела в интернете рецепт, где творог добавляют в куриный фарш для котлет, сама не готовила, но отзывы хорошие. Хоть в вашем списке фарша нет, так просто для идеи
ЛюбовьВ ответ на Белая и пушистая
Белая и пушистая
Видела в интернете рецепт, где творог добавляют в куриный фарш для котлет, сама не готовила, но отзывы хорошие. Хоть в вашем списке фарша нет, так просто для идеи
да. добавляют в котлеты, и не только в куриные, но и в рыбные тоже можно. он практически не чувствуется, дает нежность. но это скорее для тех, кто любит всякие нетрадиционные добавки в фарш вместо белой булки. еще мне нравится в омлет творог добавлять.
Белая и пушистая, 2 ребенкаВ ответ на Любовь
Любовь
да. добавляют в котлеты, и не только в куриные, но и в рыбные тоже можно. он практически не чувствуется, дает нежность. но это скорее для тех, кто любит всякие нетрадиционные добавки в фарш вместо белой булки. еще мне нравится в омлет творог добавлять.
История переписки2
Спасибо, надо попробовать, много хороших отзывов)
Мария ИвановаВ ответ на Любовь
Любовь
да. добавляют в котлеты, и не только в куриные, но и в рыбные тоже можно. он практически не чувствуется, дает нежность. но это скорее для тех, кто любит всякие нетрадиционные добавки в фарш вместо белой булки. еще мне нравится в омлет творог добавлять.
История переписки2
в омлет вместо молока или вместе добавляется?
ЛюбовьВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
в омлет вместо молока или вместе добавляется?
История переписки3
вместе. как любую другую добавку- ну как овощи, помидоры, сыр твердый добавляют. только творог должен быть сухой, зернистый, а не пастообразный.
Мария ИвановаВ ответ на Любовь
Любовь
вместе. как любую другую добавку- ну как овощи, помидоры, сыр твердый добавляют. только творог должен быть сухой, зернистый, а не пастообразный.
История переписки4
спасибо, надо попробовать, люблю омлет с овощами, а тут что-то новенькое
Я сам себе и небо и луна
Вареники с творогом.
Все будет хорошо
Равиоли сегодня готовила из творога и с зеленью, чесноком. Тесто только из яиц и муки. Тоже остатки творога надо было куда-то пристраивать))))
julia s
ватрушки
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Можно печенье испечь или рулет с маком:
Тесто - 150 г творога протереть, добавить 6 ст.л. молока, 6 ст.л. растительного масла, цедру 1 лимона, 75 г сахара, чуть соли, перемешать, добавить муку ок. 300 г, 1 пакетик разрыхлителя. Замесить эластичное тесто. Раскатать, выложить начинку(варёный мак), свернуть рулетом, нарезать и выпекать при t200 ок. 20 минут.
Можно это же тесто просто формочками вырезать и как печеньки выпечь. Сверху чуть-чуть сахаром посыпать(не обязательно).
Мария ИвановаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Можно печенье испечь или рулет с маком:
Тесто - 150 г творога протереть, добавить 6 ст.л. молока, 6 ст.л. растительного масла, цедру 1 лимона, 75 г сахара, чуть соли, перемешать, добавить муку ок. 300 г, 1 пакетик разрыхлителя. Замесить эластичное тесто. Раскатать, выложить начинку(варёный мак), свернуть рулетом, нарезать и выпекать при t200 ок. 20 минут.
Можно это же тесто просто формочками вырезать и как печеньки выпечь. Сверху чуть-чуть сахаром посыпать(не обязательно).
хороший рецепт, но у меня нет ни молока, ни лимона, ни мака. Запишу себе и потом как нибудь сделаю.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
хороший рецепт, но у меня нет ни молока, ни лимона, ни мака. Запишу себе и потом как нибудь сделаю.
История переписки2
Лимон и мак можно выкинуть без ущерба(если не рулетом печь, а печеньем), но вот без молока не обойтись.
Очень вкусное тесто получается.
Мария ИвановаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Лимон и мак можно выкинуть без ущерба(если не рулетом печь, а печеньем), но вот без молока не обойтись.
Очень вкусное тесто получается.
История переписки3
а может молоко на йогурт получится заменить? что думаете?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
а может молоко на йогурт получится заменить? что думаете?
История переписки4
Без лимона я пекла. Без молока не пробовала. Не могу гарантировать результат. С другой стороны, вы же будете первый раз делать, может это окажется ваш фирменный рецепт?)
Яндекс говорит, что в выпечке можно заменять молоко натуральным йогуртом.
Мария ИвановаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Без лимона я пекла. Без молока не пробовала. Не могу гарантировать результат. С другой стороны, вы же будете первый раз делать, может это окажется ваш фирменный рецепт?)
Яндекс говорит, что в выпечке можно заменять молоко натуральным йогуртом.
История переписки5
все, пошла печь, а ночью буду лопать
думаю все же должно получится, буду смотреть по консистенции, если получается эластичное тесто, то думаю все ок будет.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
все, пошла печь, а ночью буду лопать
думаю все же должно получится, буду смотреть по консистенции, если получается эластичное тесто, то думаю все ок будет.
История переписки6
Напишите потом, как получилось.
Мария ИвановаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Напишите потом, как получилось.
История переписки7
хорошо, но уже завтра
Мария ИвановаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Напишите потом, как получилось.
История переписки7
Все супер получилось! Только все съела((( Не удержалась, римерно 3-4 ст л йогурта получилось, я на глаз положила.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Все супер получилось! Только все съела((( Не удержалась, римерно 3-4 ст л йогурта получилось, я на глаз положила.
История переписки8


Tetyana NekrasovaВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
все, пошла печь, а ночью буду лопать
думаю все же должно получится, буду смотреть по консистенции, если получается эластичное тесто, то думаю все ок будет.
История переписки6
Тхе! Ночью выпечка ещё вкуснее получается)))
Я, 2 ребенка
Творожные пончики. 400 г творога, 2 яйца, сахар 3 ст.л., 300 г муки, сода, соль на кончике ножа, ванилин - все перемешать, мокрыми руками сформировать маленькие шарики, жарить на сковороде, на растительном масле, после обжарки посыпать сахарной пудрой. Очень вкусно, готовить не трудно - честное слово, даже у меня косорукой получается
татьяна корнева
Самое простое, творожная запеканка.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Пирог типа слёзы ангела. Песочный корж подпечь, на него начинку творожную, ещё попечь, в конце взбитые белки и мин на пять в духовку. Можно ещё прослойку варенья, фруктов и тп. Можно и без белка
12