Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беляши

Железный Феликс
Всем добрый вечер. 
Выручайте, пожалуйста. Мои термиты просят сделать им беляшей. А я как тот везунчик, уж попала так попала. Записная книжка с рецептом при переезде потерялась, но рецепт был в одной из моих тем на форуме. И как назло, она попала в число уничтоженных сами знаете кем. Может кто тогда сохранил его себе? Состав помню приблизительно, а вот пропорции не могу вспомнить. Гугл не выдал ничего даже приблизительно похожего. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Irina
самый замечательный и понятный мне рецепт нашла у Лазерсона на ютубе. Как и чебуреков много чего другого.
Юлия 71 mmm
Т4сто покупаю, отличное в кулинарии, остальное просто
LucyВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Т4сто покупаю, отличное в кулинарии, остальное просто
Агалогично. И тесто, и фарш (2/3 домашний, 1/3 куриный) покупаю. В начинку добавляю соль, перец, луковицу, пропущенную через спецблендер, и 1/2 чайной ложки сахара.
Пока не встретилось ни одного человека со сколько-нибудь "конструктивной критикой";)))
Maribella
Я делаю с дрожжевым тестом. Тесто завожу обычное (мука,соль,дрожжи,молоко/вода) Начинка фарш заправленный простой (соль, перец, лук на терке)
Squidward
Я дам свой рецепт исключительно для пропорций

На 1 кг муки 2.5 стакана воды/молока, 2-3 ст.ложки раст.масла, 1 ст.л.сахара, 1 ч.л.соли, 30 г дрожжей (свежих), 2 яйца (если перепелиные хотите, наверно, 4-5).
Безопарное тесто, обмять раз, чтоб не выбраживало до кислоты = изжоги, масло не до дыма, столько,.чтобы не касались дна. Если с дырочкой делаете, то сначала дырочкой вниз.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Squidward
Squidward
Я дам свой рецепт исключительно для пропорций

На 1 кг муки 2.5 стакана воды/молока, 2-3 ст.ложки раст.масла, 1 ст.л.сахара, 1 ч.л.соли, 30 г дрожжей (свежих), 2 яйца (если перепелиные хотите, наверно, 4-5).
Безопарное тесто, обмять раз, чтоб не выбраживало до кислоты = изжоги, масло не до дыма, столько,.чтобы не касались дна. Если с дырочкой делаете, то сначала дырочкой вниз.
Ура! Спасибо! Состав тот. Пропорции где-то так и должны быть. Только я дрожжи сухими заменяла.
SquidwardВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Ура! Спасибо! Состав тот. Пропорции где-то так и должны быть. Только я дрожжи сухими заменяла.
История переписки2
Рецепту лет и лет, тогда еще сухие не так были распространены. Но вы ж знаете, да, как пересчитать?
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Squidward
Squidward
Рецепту лет и лет, тогда еще сухие не так были распространены. Но вы ж знаете, да, как пересчитать?
История переписки3
Да. Расчёт знаю.
Я на одном из своих рабочих компьютеров нашла скрин со своим рецептом. Я его со всеми фотографиями с телефона скопировала, когда телефон глючил.
ЛанаЯВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Да. Расчёт знаю.
Я на одном из своих рабочих компьютеров нашла скрин со своим рецептом. Я его со всеми фотографиями с телефона скопировала, когда телефон глючил.
История переписки4
Рецепт в студию!)
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Рецепт в студию!)
История переписки5
Завтра через почту перекину на телефон.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Рецепт в студию!)
История переписки5
ЛанаЯВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
История переписки6
Спасибо. Меня полностью мой рецепт устраивал. Но сейчас почти перестала делать - у мужа тоже изжога от них началась. Обязательно попробую.
Весёлый АнонимВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
История переписки6
Таак, рецептик есть, неделю дали, будем пробовать!) Спасибо!)
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Squidward
Squidward
Я дам свой рецепт исключительно для пропорций

На 1 кг муки 2.5 стакана воды/молока, 2-3 ст.ложки раст.масла, 1 ст.л.сахара, 1 ч.л.соли, 30 г дрожжей (свежих), 2 яйца (если перепелиные хотите, наверно, 4-5).
Безопарное тесто, обмять раз, чтоб не выбраживало до кислоты = изжоги, масло не до дыма, столько,.чтобы не касались дна. Если с дырочкой делаете, то сначала дырочкой вниз.
Стащу Ваш рецепт) Безопарное, обмять один раз - это значит что один раз все же должно подняться?
SquidwardВ ответ на Наталья
Наталья
Стащу Ваш рецепт) Безопарное, обмять один раз - это значит что один раз все же должно подняться?
История переписки2
Да. Иными словами, дать два раза подойти: раз после замеса, два после обминания. Ну, и расстоять в изделии перед жаркой
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Squidward
Squidward
Да. Иными словами, дать два раза подойти: раз после замеса, два после обминания. Ну, и расстоять в изделии перед жаркой
История переписки3
ок, спасибо)
12