Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дачная тема.

Мадам Н.Д.
Дачная тема, по мере потепления и приближения майских праздников, все упорнее всплывает в разговорах. Некоторые уже открыли дачный сезон, другие только готовятся к этому мероприятию.
Дача — прекрасное и многогранное явление в нашей истории. Небольшие домики и огромные усадьбы. Участки в несколько гектаров и скромные палисадники. Резиденции — светские салоны и провинциальные загородные постройки для уединения и общения с природой. Какими бы ни были эти постройки- все это дачи.
 Но когда и как они возникли? Как менялась дачная архитектура, как менялась сама судьба дач? Как дача прошла путь от «светского салона» до «источника пропитания»? Чтобы в этом разобраться, нужно вспомнить историю. И вот, решила я немного углубиться в эту приятную тему.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
Мария Calceolaria
Очень познавательная тема!