Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборка

Анонимка Анонимковна 77
Я знаю, что многие чистюли, у некоторых вообще уборка не занимает времени - прямо секундное дело. Но я вот не такая((( для меня это прямо работа-работа. Сейчас передо мной кухня как после вторжения зомби((( вот думаю, если я ее так и оставлю - это будет иметь какой-то воспитательный эффект? Или наоборот ещё больше засрут?
Насколько работающая Мама может рассчитывать на помощь прочих домочадцев в общедомашних делах?
Домработницу не предлагать!)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
257
1345678911
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Я недавно не стала ничего мыть и убирать. Предложила детям есть без тарелок и приборов или грязную тарелку взять и из нее поесть. Как разовая акция прокатило))) Все осознали и мыли исправно некоторое время. Сейчас все вернулось на круги своя) Вывод - дети без пинков как без пряников. Завидую и восхищаюсь родителями, у которых все иначе.)))
История переписки3
так воспитание же. нельзя раз и воспитать за один подход. воспитание - это целенаправленная система наказаний (!) и поощрений (!!!)
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
так воспитание же. нельзя раз и воспитать за один подход. воспитание - это целенаправленная система наказаний (!) и поощрений (!!!)
История переписки4
Это очень сложно для меня(((
Нет ни времени, ни сил. Я таксебемать.)))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Это очень сложно для меня(((
Нет ни времени, ни сил. Я таксебемать.)))
История переписки5
да прям, не придумывай. воспитывай на что хватает сил и уже будет что будет
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
да прям, не придумывай. воспитывай на что хватает сил и уже будет что будет
История переписки6
Так и живем)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
да прям, не придумывай. воспитывай на что хватает сил и уже будет что будет
История переписки6
воспитывай на что хватает сил и уже будет что будет

возьму себе как девиз!)))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
воспитывай на что хватает сил и уже будет что будет

возьму себе как девиз!)))
История переписки7
ну а как, убиться и себе и ребенку нервы испортить ради идеальности? конечно, насколько хватает себя, настолько и тратить. не больше
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ну а как, убиться и себе и ребенку нервы испортить ради идеальности? конечно, насколько хватает себя, настолько и тратить. не больше
История переписки8
ну хочется же как лучше)))
вот почитаешь, у большинства все строем ходят и тряпками машут, стоит только матери рот открыть или даже без этого
а я только вчера своему папе "плакалась" какой у его внучки железобетонный характер (((
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ну хочется же как лучше)))
вот почитаешь, у большинства все строем ходят и тряпками машут, стоит только матери рот открыть или даже без этого
а я только вчера своему папе "плакалась" какой у его внучки железобетонный характер (((
История переписки9
я совсем наоборот вижу, что для многих тема актуальная.
а все наши усилия ради как лучше не факт что к этому как лучше приведут
вот если б была гарантия. ты то и то вкладываешь - точно выйдет это. а не факт вообще
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
я совсем наоборот вижу, что для многих тема актуальная.
а все наши усилия ради как лучше не факт что к этому как лучше приведут
вот если б была гарантия. ты то и то вкладываешь - точно выйдет это. а не факт вообще
История переписки10
мне показалось, что мы в меньшинстве
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
мне показалось, что мы в меньшинстве
История переписки11
я кстати давно заметила, что в одной и той же теме разные люди видят разное большинство и меньшинство
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
я кстати давно заметила, что в одной и той же теме разные люди видят разное большинство и меньшинство
История переписки12
у кого чего болит)))
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
мне показалось, что мы в меньшинстве
История переписки11
И мне)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
И мне)
История переписки12

Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
я совсем наоборот вижу, что для многих тема актуальная.
а все наши усилия ради как лучше не факт что к этому как лучше приведут
вот если б была гарантия. ты то и то вкладываешь - точно выйдет это. а не факт вообще
История переписки10
Маленькие машут))). Так и мои ух как махали!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Это очень сложно для меня(((
Нет ни времени, ни сил. Я таксебемать.)))
История переписки5
Могу вас немного успокоить)
Когда они взрослеют, пинки заканчиваются.
Моя старшая сейчас работает, поэтому времени на "вытри стол" у неё нет. Чашку и тарелку вымоет не всегда. Но!
Но, кроме неё, у меня никто не моет окон. Кроме неё, никто мне не снимает для стирки занавески. Кроме неё никто не протирает пыль на вытяжках в ванной, туалете и кухне. Несколько раз без моих пинков генералила духовку и микроволновку, да и вообще капитально всю кухню.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Могу вас немного успокоить)
Когда они взрослеют, пинки заканчиваются.
Моя старшая сейчас работает, поэтому времени на "вытри стол" у неё нет. Чашку и тарелку вымоет не всегда. Но!
Но, кроме неё, у меня никто не моет окон. Кроме неё, никто мне не снимает для стирки занавески. Кроме неё никто не протирает пыль на вытяжках в ванной, туалете и кухне. Несколько раз без моих пинков генералила духовку и микроволновку, да и вообще капитально всю кухню.
История переписки6
Я буду ждать и надеяться)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Могу вас немного успокоить)
Когда они взрослеют, пинки заканчиваются.
Моя старшая сейчас работает, поэтому времени на "вытри стол" у неё нет. Чашку и тарелку вымоет не всегда. Но!
Но, кроме неё, у меня никто не моет окон. Кроме неё, никто мне не снимает для стирки занавески. Кроме неё никто не протирает пыль на вытяжках в ванной, туалете и кухне. Несколько раз без моих пинков генералила духовку и микроволновку, да и вообще капитально всю кухню.
История переписки6
Старшая тоже иногда генералит. Но блин, ежедневные рутины гораздо больше вымазывают.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Старшая тоже иногда генералит. Но блин, ежедневные рутины гораздо больше вымазывают.
История переписки7
У вас школьники, надо пинать.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Могу вас немного успокоить)
Когда они взрослеют, пинки заканчиваются.
Моя старшая сейчас работает, поэтому времени на "вытри стол" у неё нет. Чашку и тарелку вымоет не всегда. Но!
Но, кроме неё, у меня никто не моет окон. Кроме неё, никто мне не снимает для стирки занавески. Кроме неё никто не протирает пыль на вытяжках в ванной, туалете и кухне. Несколько раз без моих пинков генералила духовку и микроволновку, да и вообще капитально всю кухню.
История переписки6
буду ждать этого светлого времени)))
Комментарий удален.Почему?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну а как
Комментарий удален.Почему?
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вон, уже отписываются.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
каких. по-моему если дети не растут как трава, то все такие. воспитываются
Комментарий удален.Почему?
1345678911