Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборка

Анонимка Анонимковна 77
Я знаю, что многие чистюли, у некоторых вообще уборка не занимает времени - прямо секундное дело. Но я вот не такая((( для меня это прямо работа-работа. Сейчас передо мной кухня как после вторжения зомби((( вот думаю, если я ее так и оставлю - это будет иметь какой-то воспитательный эффект? Или наоборот ещё больше засрут?
Насколько работающая Мама может рассчитывать на помощь прочих домочадцев в общедомашних делах?
Домработницу не предлагать!)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
257
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Света
Света
аналогично, кто испачкал, тот и моет. Котанянов не касается!
История переписки2
За котом тоже я убираю((((
разнаяВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
За котом тоже я убираю((((
История переписки3
По поводу кота вспомнилось)

Мама дочкиной одноклассницы, однажды, придя домой с суток ( с одной из двух работ) вляпалась в кошкины какахи. Явно вчерашние.
А на кухне было это, как вы написали, поствампирский апокалипсис.
А в холодильнике пусто: завтракать было нечем.
Кошке есть тоже было нечего
При этом график у мужа был -не бей лежачего,и дети уже приближались к подростковому возрасту.
И случилось такое не первый раз,
и не в десятый.

В общем, она ушла из дома!

Недельку пожила у подруги, потом сняла комнату.
Сказать, что дети и папа были афиге- ничего не сказать)
Месяца три, кажется, она их мариновала)
Рассказывала, что как бабка отшептала, все шуршат по хозяйству и кофий в выходные ей в постель приносят)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на разная
разная
По поводу кота вспомнилось)

Мама дочкиной одноклассницы, однажды, придя домой с суток ( с одной из двух работ) вляпалась в кошкины какахи. Явно вчерашние.
А на кухне было это, как вы написали, поствампирский апокалипсис.
А в холодильнике пусто: завтракать было нечем.
Кошке есть тоже было нечего
При этом график у мужа был -не бей лежачего,и дети уже приближались к подростковому возрасту.
И случилось такое не первый раз,
и не в десятый.

В общем, она ушла из дома!

Недельку пожила у подруги, потом сняла комнату.
Сказать, что дети и папа были афиге- ничего не сказать)
Месяца три, кажется, она их мариновала)
Рассказывала, что как бабка отшептала, все шуршат по хозяйству и кофий в выходные ей в постель приносят)
История переписки4
Честно, я уже задумываюсь взять малого и улететь с ним вдвоём за границу)))) билеты у нас дешёвые. Оттуда меня точно не достанут!
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на разная
разная
По поводу кота вспомнилось)

Мама дочкиной одноклассницы, однажды, придя домой с суток ( с одной из двух работ) вляпалась в кошкины какахи. Явно вчерашние.
А на кухне было это, как вы написали, поствампирский апокалипсис.
А в холодильнике пусто: завтракать было нечем.
Кошке есть тоже было нечего
При этом график у мужа был -не бей лежачего,и дети уже приближались к подростковому возрасту.
И случилось такое не первый раз,
и не в десятый.

В общем, она ушла из дома!

Недельку пожила у подруги, потом сняла комнату.
Сказать, что дети и папа были афиге- ничего не сказать)
Месяца три, кажется, она их мариновала)
Рассказывала, что как бабка отшептала, все шуршат по хозяйству и кофий в выходные ей в постель приносят)
История переписки4
Классно! Когда срывает крышу, я о таком мечтаю. Но пока только мечтаю.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Классно! Когда срывает крышу, я о таком мечтаю. Но пока только мечтаю.
История переписки5
Я ему уже паспорт сделала)))
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я ему уже паспорт сделала)))
История переписки6
Круто. А я , когда бешусь и пугаю: "Уйду я от вас, от всех", муж всегда снисходительно разрешает: "Если с ребенком, то пожалуйста";)
А вообще здорово поменять обстановку, оторваться от рутины на несколько дней. Почему нет?
У меня муж домосед. Я много лет психовала, сейчас смирилась. Беру малого в охапку - и тусить! Очень помогает от женских нервов.
Мы за границе
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Круто. А я , когда бешусь и пугаю: "Уйду я от вас, от всех", муж всегда снисходительно разрешает: "Если с ребенком, то пожалуйста";)
А вообще здорово поменять обстановку, оторваться от рутины на несколько дней. Почему нет?
У меня муж домосед. Я много лет психовала, сейчас смирилась. Беру малого в охапку - и тусить! Очень помогает от женских нервов.
Мы за границе
История переписки7
за границей ни разу не были. Даже на Черное море боюсь везти. В прошлом году свозили на Азов, это наша климатическая зона, и недалеко от нас. А приехали с такими проблемами, что целый месяц потом ребенок не ходил, лежал тряпочкой. Аллергия на солнце. Теперь страшно. За границу тем более.
А вам почему нет? Мне кажется, очень даже полезно для всех будет. Мама вернется отдохнувшая, а родные поймут, что маму надо ценить.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
за границей ни разу не были. Даже на Черное море боюсь везти. В прошлом году свозили на Азов, это наша климатическая зона, и недалеко от нас. А приехали с такими проблемами, что целый месяц потом ребенок не ходил, лежал тряпочкой. Аллергия на солнце. Теперь страшно. За границу тем более.
А вам почему нет? Мне кажется, очень даже полезно для всех будет. Мама вернется отдохнувшая, а родные поймут, что маму надо ценить.
История переписки8
Маленького боюсь заморозить, у нас нет тёплой одежды.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Я проповедую принцип - кто развел грязь, тот и убрал. Мама это не бесплатная прислуга.
Вот пока в декрете сидела именно так и начала себя чувствовать.
Маргарита Пучнина (Буслаева)
Моя дочь просто не видит грязи. Но зато если уж заметит отмоет все. Жаль что видит реже чем не видит.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Маргарита Пучнина (Буслаева)
Маргарита Пучнина (Буслаева)
Моя дочь просто не видит грязи. Но зато если уж заметит отмоет все. Жаль что видит реже чем не видит.
А если ткнуть в конкретное место?
Маргарита Пучнина (Буслаева)В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
А если ткнуть в конкретное место?
История переписки2
Если ткнуть то конечно увидит, она ж не слепая. Просто бытовые мелочи ее не волнуют. Я бы хотела так же -пыль лежит ну и я полежу.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Маргарита Пучнина (Буслаева)
Маргарита Пучнина (Буслаева)
Если ткнуть то конечно увидит, она ж не слепая. Просто бытовые мелочи ее не волнуют. Я бы хотела так же -пыль лежит ну и я полежу.
История переписки3
Я не особо чистюля, тоже могу параллельно пыли полежать. То, что я прошу - это реально минимум, посуда, одежда, мусор. Так вся техника дома есть - и для посуды и для одежды и для полов.
Biene GibtesauchВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я не особо чистюля, тоже могу параллельно пыли полежать. То, что я прошу - это реально минимум, посуда, одежда, мусор. Так вся техника дома есть - и для посуды и для одежды и для полов.
История переписки4
Я вопиющий мусор просто в кровать виновнику складывала, молча, без комментариев.
ирина
Мама может рассчитывать на все, что угодно, проблема добиться желаемого)))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
Мама может рассчитывать на все, что угодно, проблема добиться желаемого)))
Вопрос как))) личным примером продолжать убирать, подбирать, отмывать или наоборот перестать?
татьяна конюховаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Вопрос как))) личным примером продолжать убирать, подбирать, отмывать или наоборот перестать?
История переписки2
Перестать. Но не молча, а организовав срочный созыв всех домочадцев. Для прочей убедительности хороши эмоциональные всплески))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Перестать. Но не молча, а организовав срочный созыв всех домочадцев. Для прочей убедительности хороши эмоциональные всплески))
История переписки3
Боюсь, что я уже навсплескалась за последние дни. Просто кроме примитивных дел имеются более интеллектуальные, которые дети не смогут сделать. Вот ими и займусь сейчас.
татьяна конюховаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Боюсь, что я уже навсплескалась за последние дни. Просто кроме примитивных дел имеются более интеллектуальные, которые дети не смогут сделать. Вот ими и займусь сейчас.
История переписки4
Удачи!)
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Вопрос как))) личным примером продолжать убирать, подбирать, отмывать или наоборот перестать?
История переписки2
Мне кажется, что в этом конкретном случае личный пример будет воспринят как призыв к бездействию. Раз мама уже убирается, то она и закончит))
Анонимка Анонимковна 77
Вопрос как))) личным примером продолжать убирать, подбирать, отмывать или наоборот перестать?
История переписки2
словами. "В эти выходные вы помоете кухню, какое время вам удобно". Моя мама почему-то считала и считает, что в один момент все должны догадаться, что вотпрямщас нужно что-то взять и сделать. Понятно, что никто не догадывался, крик-скандал и так каждый раз. Это бесит до сих пор, а я с ней давным давно и не живу
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
словами. "В эти выходные вы помоете кухню, какое время вам удобно". Моя мама почему-то считала и считает, что в один момент все должны догадаться, что вотпрямщас нужно что-то взять и сделать. Понятно, что никто не догадывался, крик-скандал и так каждый раз. Это бесит до сих пор, а я с ней давным давно и не живу
История переписки3
Ок, в пятницу к старшей приходит подружка готовить очередной торт, так что ей придётся убрать. Ладно, кухню запишем на неё. Младшему достанется кошачий туалет и его игрушки. А средняя пусть сложит стирку и помоет ванную комнату.
А я пошла ругаться с госслужбами, банками и страховыми))). Ну и обед приготовлю.
Анонимка Анонимковна 77
Ок, в пятницу к старшей приходит подружка готовить очередной торт, так что ей придётся убрать. Ладно, кухню запишем на неё. Младшему достанется кошачий туалет и его игрушки. А средняя пусть сложит стирку и помоет ванную комнату.
А я пошла ругаться с госслужбами, банками и страховыми))). Ну и обед приготовлю.
История переписки4
вы и сами все знаете))
Юлия 71 mmmВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Ок, в пятницу к старшей приходит подружка готовить очередной торт, так что ей придётся убрать. Ладно, кухню запишем на неё. Младшему достанется кошачий туалет и его игрушки. А средняя пусть сложит стирку и помоет ванную комнату.
А я пошла ругаться с госслужбами, банками и страховыми))). Ну и обед приготовлю.
История переписки4
Никаких подружек т тортов, пока не научится себя вести уважительно, вы что такая размазня, извините, конечно
Олька-молькаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Ок, в пятницу к старшей приходит подружка готовить очередной торт, так что ей придётся убрать. Ладно, кухню запишем на неё. Младшему достанется кошачий туалет и его игрушки. А средняя пусть сложит стирку и помоет ванную комнату.
А я пошла ругаться с госслужбами, банками и страховыми))). Ну и обед приготовлю.
История переписки4
В большом доме нужен администратор )))
У соседки тоже 4 детей было разновозрастные. Постоянно их озадачивала и дела на всех раскидывала. Типа, двое в магаз, потом картошку чистить, другие лук-морковка на толпу, младшая пол моет на кухне, каждый в каком-то углу чего-то полезное делал во время общего шухера )))