Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?

Елена Кирильчук
Девочки,планируем переезд.Продаем квартиру и выбираем новую.В семье 4 человека.я ,муж и 2 детей.Нужен совет.Есть возможность купить 3 комнатную квартиру в нашем районе,прямо рядом со школой.Комнаты все изолированы. Из ремонта надо только обновить обои.Или 4 комнатную.2 комнаты раздельно , 2 смежные.Район другой,нравиться не так сильно как свой,возможно не привыкла просто.Надо делать ремонт, но деньги останутся ,т.к она дешевле  трешки и немного больше.Но придется менять школу,хотя  школа тоже рядом. Зато потом у каждой дочке будет по комнате.Это сейчас им в одной комнате весело
 но старшая,ей 10,сказала что хотела бы отдельную комнату.  Что бы вы выбрали.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Совунья, 2 ребенка
Я бы однозначно выбрала 4-х комнатную. Потому что всем нужно личное пространство. Детям бы изолированные комнаты. Взрослым -2 смежные гостиная + прилегающая к ней спальня, это просто идеально- дети могут вас не тревожить- у вас "свое гнездышко " и своя территория. У них у каждой своя.
Но задам другой не менее важный вопрос. Школа если поменять будет не хуже прежней? Если одинаковые по уровню или новая даже лучше, тогда однозначно 4 комнаты. Если старая лучше- то 3 комнатную. Но в любом случае в "трешке" у девочек будут тогда свои комнаты, а Вы с мужем останетесь без спальни.
Насчет того чтобы поменять школу переживать не надо. Зато у старшей будет своя комната- которую можно будет обставить по своему вкусу, украсить и приглашать к себе подружек старых и новых, а может со временем и друзей :) Это ОЧЕНЬ важно подростку- своя территория. Пусть маленькая-но своя! А дочь у Вас уже приближается к этому возрасту.
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Трешку. По комнате дочкам и себе третью.
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Трешку. По комнате дочкам и себе третью.
Спасибо
Змей Горыныч
4-ех.
школу менять не проблема в таком возрасте, младшей все равно.
Flora
Детям по полноценной комнате, а родителям, видимо, проходная. Нет. РОдители в семье главные, им нужен больший комфорт. Берите нормальную трешку с изолированными комнатами.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Flora
Flora
Детям по полноценной комнате, а родителям, видимо, проходная. Нет. РОдители в семье главные, им нужен больший комфорт. Берите нормальную трешку с изолированными комнатами.
Почему проходная? За дней же другая комната,
вполне себе изолизорованная, а из проходной сделать гостиную. Люди не читают что ли текст.
Считай та же трешка с отдельными комнатами,
только перед одной из комнат есть еще одна.
Кот Бегемот
Ориентировалась бы на район. Если районы для вас равнозначны, то выбрала бы 4-шку.

Не поняла, зачем в проходной устраивать спальню, как здесь многие написали, обозначив это основным минусом. Естественно, проходная в таком варианте была бы гостиной. Кто-то из родителей там мог бы уединиться для работы или когда хочется телек, ноут посмотреть, книжку почитать, а супруге(у) хочется поспать.
В случае прихода гостей, принять их, поужинать нормально будет где, а не в кухоньке, рядом с плошками, поварешками. Опять же всей семьей можно собраться поиграть в настольные игры, например.
Как можно принимать гостей в спальне, как тут посоветовали, не представляю. Это как-то странно, если не сказать не прилично и не уместно. Либо по сути не иметь спальню, а спать на диване.

Проблемы сменить школу одному ребенку, не вижу. Класс не выпускной, и дети вообще быстро адаптируются ко всему новому.

Ремонт в итоге и там и там захочется сделать на свой вкус и под свои потребности.
Анюта
Трешку
ЮлиЯ ЮлиЯ
Трешку, школа, друзья, любимый район это важно

У меня трешка, комната 1 спальня летей, 1 зал - игровая условно, наша спальня

Предлагала пацанам разделиться, не хотят 16 и 13, да и смысл, они все время вместе, интересы общие, но у меня кухня 15 м

Выбирайте, как вам надо, дети однополые, проще
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
У меня знакомые живут в четырехкомнатной,
в одну из комнат проход через большую - в ней гостиная.
Зато и у вас спальня, и у каждого ребенка по комнате.
В таком составе трешки маловато.
Gargona, 2 ребенка
2-ой, пожив в отдельной спальне и вынуждено переехали в зал. Ну его нафиг,я хочу отдельную спальню.Во втором варианте,детям по комнате,себе комнату с выходом в зал.
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на Gargona
Gargona
2-ой, пожив в отдельной спальне и вынуждено переехали в зал. Ну его нафиг,я хочу отдельную спальню.Во втором варианте,детям по комнате,себе комнату с выходом в зал.
Спасибо.
Лина
Давайте планы квартир посмотрим. Если там где то кухня в 3 квадратных метра, то и думать не о чем.
Маковая
я за 4х комнатную - чтоб если что, у всех было по комнате.
у нас трешка на троих, над двушкой даже не думали. муж уходит в резервную, когда кто-то из нас болеет, когда муж храпит, когда поссоримся
Виктория
Трешка. Смежные комнаты - зло.