Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что выбрать?

Девочки,планируем переезд.Продаем квартиру и выбираем новую.В семье 4 человека.я ,муж и 2 детей.Нужен совет.Есть возможность купить 3 комнатную квартиру в нашем районе,прямо рядом со школой.Комнаты все изолированы. Из ремонта надо только обновить обои.Или 4 комнатную.2 комнаты раздельно , 2 смежные.Район другой,нравиться не так сильно как свой,возможно не привыкла просто.Надо делать ремонт, но деньги останутся ,т.к она дешевле  трешки и немного больше.Но придется менять школу,хотя  школа тоже рядом. Зато потом у каждой дочке будет по комнате.Это сейчас им в одной комнате весело
 но старшая,ей 10,сказала что хотела бы отдельную комнату.  Что бы вы выбрали.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
65
Что мешает в трешке выделить всем по комнате? И тот и тот вариант хороши. Всё остальное устраивает? Этаж, расположение? Кухня большая в квартирах?
СсылкаПожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
Остальное все устраивает.И этаж и расположение.Кухня не очень большая и там и там.
СсылкаПожаловаться
без ника, 1 ребенок
Изолированную трешку
СсылкаПожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
Спасибо,муж тоже за этот вариант больше.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Я к Вам. Видела у подруги как раз 4 комнаты, 2 смежные. Мне такое «счастье» не понравилось.
СсылкаПожаловаться
Елена
Я бы выбрала трешку.  Детям по комнате и Вам.  Если кухня большая, то Гостинная по мне не обязательна.  Смежные комнаты не удобны. Мы вообще в  двушке в четвером и дети разнополые. 
СсылкаПожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
И мы сейчас в двушки в четвером,еще и собака
.Жили так 6 лет вполне нормально.Сейчас вот решились на пеиезд.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Смежные комнаты,если комнат4,очень удобные. У меня была именно такая квартира. По изолированной комнате-детям, запроходная-родит.спальня, проходная-гостинная. Я бы выбрала 4 комнатную. То у вас будет спальня, а то ежедневно этот идиотский диван раскладывать. И ремонт сделаете под себя и кухню. Даже не сравнивала бы эти варианты. Лишняя комната никому еще не помешала. К району привыкните, вам же не по 80 лет.
СсылкаПожаловаться
Irina
вот и у нас была примерно такая 4шка. У детей по комнате, у родителей спальня. И общая гостиная/столовая, кто как назовет. В варианте с трехкомнатной и маленькой кухней либо родители спят в зале, либо дети комнату делят. Вариант 4 х комнат куда удобнее для всех
СсылкаПожаловаться
Болтун
Второй вариант, если соблюдено несколько условий.
Во первых, две смежные комнаты уже не комнаты). Одна раздельные вам, одна смешная гостиная. Одна раздельные одному ребенку, а через второго все ходить будут? Не пойдет, если нет варианта изолировать снежную комнату. Игра тогда не стоит свеч)
Во вторых, а школу менять обязательно? Сильно далеко ездить/ходить?
СсылкаПожаловаться
Болтун
А так и в трёшке у вас будет каждому по комнате, просто без гостиной.
СсылкаПожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
Довольно далеко,не хотелось бы ездить.Тем более в следующем году и младшая в школу пойдёт.Хотелось бы чтобы в пешей доступности.
СсылкаПожаловаться
Болтун
Я бы трёшку выбрала. Тем более площадь не намного больше, я так понимаю. Значит комнатушки маленькие, да еще две из них смежные .
СсылкаПожаловаться
Юлиана
Очень сложно ответить, не зная района, города, не видя квартир! Вот взять мой город-миллионник. Мы живем в самом центре, в хорошем месте, в доме бизнесс-класса. В этом районе я работаю, здесь отличная школа-гимназия, развитая инфраструктура, в пешей доступности набережная и парки. В этом районе я живу всю жизнь, мне комфортно. При этом живем в двушке плюс кухня-гостиная и гардеробная и почти 2 с/у)))) Родители рядом. Но. Переехав в другой район на сумму от продажи моей квартиры можно купить 4-х комнатную в элитном доме. Но я никогда этого не сделаю, потому что мне неудобен другой район. Поэтому тут каждый выбирает то, что в приоритете. Конечно, 4 комнаты лучше 3. И свой ремонт это плюс, но надо смотреть конкретные объекты и районы!
СсылкаПожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
Мне наш район тоже очень нравиться .Мужу ездить на работу довольно далеко. Но он не хочет ближе к работе. Говорит ему здесь нравиться.
СсылкаПожаловаться
Тогда оставайтесь в своем районе. Самую большую комнату себе и там гостинную зону небольшую. Или на кухне получится как-то выделить место для большого гостевого стола
СсылкаПожаловаться
Ольга
Ему просто с ремонтом неохота заморачиваться
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
у нас семья такого же состава. 4ех комнатную
СсылкаПожаловаться
Болтун
Это если можно одну смешную превратить в изолированную. Потом будет конфликт между детьми -очень неприятно жить проходной в комнате. Я в такой жила, брат постоянно с друзьями туда сюда ходил, а я там на диванчике сплю. Отгородилась шкафом) А есть комнаты, где не отгородиться. И второму ребенку получится никакого личного пространства.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
конфликтов не избежать при любых комнатах. У нас изолированные
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
можно сделать спальню родителей и гостиную из смежных и раздельные отдать детям
СсылкаПожаловаться
Болтун
Так скорее всего такое расположение, что вход в каждую разделочную из своей смежной. Ну как бы родителям вообще не вариант в смежной. По физиологическим причинам)))
СсылкаПожаловаться
Maria, 1 ребенок
почему не вариант?
та смежная, что дальная и с одним входом - под спальню
другая смежная, что будет в итоге общей - гостиная
детям по раздельной
никто ни через кого не ходит
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
У друзей четырехкомнатная с двумя смежными. В изолированные комнаты вход отдельный. Одну из смежных они сделали спальней, вторую смежную-гостиной. Спальня у них 18м, гостиная 25м.
Детям отдельные комнаты.
СсылкаПожаловаться
Лисенок, 2 ребенка
Я бы трехкомнатную квартиру выбрала. Привычный район многого стоит, по себе знаю. Плюс у ребенка не будет стресса от смены школы, окружения, друзей. А трех комнат хватит, чтобы всех разместить: 1 - родителям, 2 - старшей дочке, 3 - младшим. Если 4-комнатная немного больше трешки, то это значит комнаты там маленькие. Мы в свое время предпочли просторную двушку трешке с 1 нормальной и двумя маленькими комнатками. Люблю простор, не могу в этих клетушках.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru