Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?

Елена Кирильчук
Девочки,планируем переезд.Продаем квартиру и выбираем новую.В семье 4 человека.я ,муж и 2 детей.Нужен совет.Есть возможность купить 3 комнатную квартиру в нашем районе,прямо рядом со школой.Комнаты все изолированы. Из ремонта надо только обновить обои.Или 4 комнатную.2 комнаты раздельно , 2 смежные.Район другой,нравиться не так сильно как свой,возможно не привыкла просто.Надо делать ремонт, но деньги останутся ,т.к она дешевле  трешки и немного больше.Но придется менять школу,хотя  школа тоже рядом. Зато потом у каждой дочке будет по комнате.Это сейчас им в одной комнате весело
 но старшая,ей 10,сказала что хотела бы отдельную комнату.  Что бы вы выбрали.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
сладко на губах
Что мешает в трешке выделить всем по комнате? И тот и тот вариант хороши. Всё остальное устраивает? Этаж, расположение? Кухня большая в квартирах?
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Что мешает в трешке выделить всем по комнате? И тот и тот вариант хороши. Всё остальное устраивает? Этаж, расположение? Кухня большая в квартирах?
Остальное все устраивает.И этаж и расположение.Кухня не очень большая и там и там.
без ника, 1 ребенок
Изолированную трешку
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на без ника
без ника
Изолированную трешку
Спасибо,муж тоже за этот вариант больше.
МарияВ ответ на без ника
без ника
Изолированную трешку
Я к Вам. Видела у подруги как раз 4 комнаты, 2 смежные. Мне такое «счастье» не понравилось.
Елена
Я бы выбрала трешку.  Детям по комнате и Вам.  Если кухня большая, то Гостинная по мне не обязательна.  Смежные комнаты не удобны. Мы вообще в  двушке в четвером и дети разнополые. 
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
Я бы выбрала трешку.  Детям по комнате и Вам.  Если кухня большая, то Гостинная по мне не обязательна.  Смежные комнаты не удобны. Мы вообще в  двушке в четвером и дети разнополые. 
И мы сейчас в двушки в четвером,еще и собака
.Жили так 6 лет вполне нормально.Сейчас вот решились на пеиезд.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Я бы выбрала трешку.  Детям по комнате и Вам.  Если кухня большая, то Гостинная по мне не обязательна.  Смежные комнаты не удобны. Мы вообще в  двушке в четвером и дети разнополые. 
Смежные комнаты,если комнат4,очень удобные. У меня была именно такая квартира. По изолированной комнате-детям, запроходная-родит.спальня, проходная-гостинная. Я бы выбрала 4 комнатную. То у вас будет спальня, а то ежедневно этот идиотский диван раскладывать. И ремонт сделаете под себя и кухню. Даже не сравнивала бы эти варианты. Лишняя комната никому еще не помешала. К району привыкните, вам же не по 80 лет.
IrinaВ ответ на Ольга
Ольга
Смежные комнаты,если комнат4,очень удобные. У меня была именно такая квартира. По изолированной комнате-детям, запроходная-родит.спальня, проходная-гостинная. Я бы выбрала 4 комнатную. То у вас будет спальня, а то ежедневно этот идиотский диван раскладывать. И ремонт сделаете под себя и кухню. Даже не сравнивала бы эти варианты. Лишняя комната никому еще не помешала. К району привыкните, вам же не по 80 лет.
История переписки2
вот и у нас была примерно такая 4шка. У детей по комнате, у родителей спальня. И общая гостиная/столовая, кто как назовет. В варианте с трехкомнатной и маленькой кухней либо родители спят в зале, либо дети комнату делят. Вариант 4 х комнат куда удобнее для всех
Болтун
Второй вариант, если соблюдено несколько условий.
Во первых, две смежные комнаты уже не комнаты). Одна раздельные вам, одна смешная гостиная. Одна раздельные одному ребенку, а через второго все ходить будут? Не пойдет, если нет варианта изолировать снежную комнату. Игра тогда не стоит свеч)
Во вторых, а школу менять обязательно? Сильно далеко ездить/ходить?
БолтунВ ответ на Болтун
Болтун
Второй вариант, если соблюдено несколько условий.
Во первых, две смежные комнаты уже не комнаты). Одна раздельные вам, одна смешная гостиная. Одна раздельные одному ребенку, а через второго все ходить будут? Не пойдет, если нет варианта изолировать снежную комнату. Игра тогда не стоит свеч)
Во вторых, а школу менять обязательно? Сильно далеко ездить/ходить?
А так и в трёшке у вас будет каждому по комнате, просто без гостиной.
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Второй вариант, если соблюдено несколько условий.
Во первых, две смежные комнаты уже не комнаты). Одна раздельные вам, одна смешная гостиная. Одна раздельные одному ребенку, а через второго все ходить будут? Не пойдет, если нет варианта изолировать снежную комнату. Игра тогда не стоит свеч)
Во вторых, а школу менять обязательно? Сильно далеко ездить/ходить?
Довольно далеко,не хотелось бы ездить.Тем более в следующем году и младшая в школу пойдёт.Хотелось бы чтобы в пешей доступности.
БолтунВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
Довольно далеко,не хотелось бы ездить.Тем более в следующем году и младшая в школу пойдёт.Хотелось бы чтобы в пешей доступности.
История переписки2
Я бы трёшку выбрала. Тем более площадь не намного больше, я так понимаю. Значит комнатушки маленькие, да еще две из них смежные .
Юлиана
Очень сложно ответить, не зная района, города, не видя квартир! Вот взять мой город-миллионник. Мы живем в самом центре, в хорошем месте, в доме бизнесс-класса. В этом районе я работаю, здесь отличная школа-гимназия, развитая инфраструктура, в пешей доступности набережная и парки. В этом районе я живу всю жизнь, мне комфортно. При этом живем в двушке плюс кухня-гостиная и гардеробная и почти 2 с/у)))) Родители рядом. Но. Переехав в другой район на сумму от продажи моей квартиры можно купить 4-х комнатную в элитном доме. Но я никогда этого не сделаю, потому что мне неудобен другой район. Поэтому тут каждый выбирает то, что в приоритете. Конечно, 4 комнаты лучше 3. И свой ремонт это плюс, но надо смотреть конкретные объекты и районы!
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Очень сложно ответить, не зная района, города, не видя квартир! Вот взять мой город-миллионник. Мы живем в самом центре, в хорошем месте, в доме бизнесс-класса. В этом районе я работаю, здесь отличная школа-гимназия, развитая инфраструктура, в пешей доступности набережная и парки. В этом районе я живу всю жизнь, мне комфортно. При этом живем в двушке плюс кухня-гостиная и гардеробная и почти 2 с/у)))) Родители рядом. Но. Переехав в другой район на сумму от продажи моей квартиры можно купить 4-х комнатную в элитном доме. Но я никогда этого не сделаю, потому что мне неудобен другой район. Поэтому тут каждый выбирает то, что в приоритете. Конечно, 4 комнаты лучше 3. И свой ремонт это плюс, но надо смотреть конкретные объекты и районы!
Мне наш район тоже очень нравиться .Мужу ездить на работу довольно далеко. Но он не хочет ближе к работе. Говорит ему здесь нравиться.
сладко на губахВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
Мне наш район тоже очень нравиться .Мужу ездить на работу довольно далеко. Но он не хочет ближе к работе. Говорит ему здесь нравиться.
История переписки2
Тогда оставайтесь в своем районе. Самую большую комнату себе и там гостинную зону небольшую. Или на кухне получится как-то выделить место для большого гостевого стола
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
Мне наш район тоже очень нравиться .Мужу ездить на работу довольно далеко. Но он не хочет ближе к работе. Говорит ему здесь нравиться.
История переписки2
Ему просто с ремонтом неохота заморачиваться
Минона, 3 ребенка
у нас семья такого же состава. 4ех комнатную
БолтунВ ответ на Минона
Минона
у нас семья такого же состава. 4ех комнатную
Это если можно одну смешную превратить в изолированную. Потом будет конфликт между детьми -очень неприятно жить проходной в комнате. Я в такой жила, брат постоянно с друзьями туда сюда ходил, а я там на диванчике сплю. Отгородилась шкафом) А есть комнаты, где не отгородиться. И второму ребенку получится никакого личного пространства.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Это если можно одну смешную превратить в изолированную. Потом будет конфликт между детьми -очень неприятно жить проходной в комнате. Я в такой жила, брат постоянно с друзьями туда сюда ходил, а я там на диванчике сплю. Отгородилась шкафом) А есть комнаты, где не отгородиться. И второму ребенку получится никакого личного пространства.
История переписки2
конфликтов не избежать при любых комнатах. У нас изолированные
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Это если можно одну смешную превратить в изолированную. Потом будет конфликт между детьми -очень неприятно жить проходной в комнате. Я в такой жила, брат постоянно с друзьями туда сюда ходил, а я там на диванчике сплю. Отгородилась шкафом) А есть комнаты, где не отгородиться. И второму ребенку получится никакого личного пространства.
История переписки2
можно сделать спальню родителей и гостиную из смежных и раздельные отдать детям
БолтунВ ответ на Минона
Минона
можно сделать спальню родителей и гостиную из смежных и раздельные отдать детям
История переписки3
Так скорее всего такое расположение, что вход в каждую разделочную из своей смежной. Ну как бы родителям вообще не вариант в смежной. По физиологическим причинам)))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Так скорее всего такое расположение, что вход в каждую разделочную из своей смежной. Ну как бы родителям вообще не вариант в смежной. По физиологическим причинам)))
История переписки4
почему не вариант?
та смежная, что дальная и с одним входом - под спальню
другая смежная, что будет в итоге общей - гостиная
детям по раздельной
никто ни через кого не ходит
Ludmila StepanovaВ ответ на Болтун
Болтун
Так скорее всего такое расположение, что вход в каждую разделочную из своей смежной. Ну как бы родителям вообще не вариант в смежной. По физиологическим причинам)))
История переписки4
У друзей четырехкомнатная с двумя смежными. В изолированные комнаты вход отдельный. Одну из смежных они сделали спальней, вторую смежную-гостиной. Спальня у них 18м, гостиная 25м.
Детям отдельные комнаты.
Лисенок, 2 ребенка
Я бы трехкомнатную квартиру выбрала. Привычный район многого стоит, по себе знаю. Плюс у ребенка не будет стресса от смены школы, окружения, друзей. А трех комнат хватит, чтобы всех разместить: 1 - родителям, 2 - старшей дочке, 3 - младшим. Если 4-комнатная немного больше трешки, то это значит комнаты там маленькие. Мы в свое время предпочли просторную двушку трешке с 1 нормальной и двумя маленькими комнатками. Люблю простор, не могу в этих клетушках.