Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блохи

Кариша Кинцель
Привет
Скажите ,если у ваших питомцев появлялись блохи,вы квартиру обрабатывали ,не просто помыли полы,постирала белье,а именно дезинсекцию.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
АВ ответ на Катаруся
Катаруся
Год назад подобрала на улице блохастую, хотя более правильно ОЧЕНЬ БЛОХАСТУЮ кошку.Вечером ее помыла, с утра к ветам отнесла. Выписали капли на холку. Через сутки на кошке не одной блохи не было. Дома тоже не появились. Куда делись не знаю. Пол помыла просто в штатном режиме. Говорят кошачьи блохи в квартирах не живут и людей не кусают.
А у мамы на 3 этаже как- то подвальные появились. Вот это жесть была. Кот домашний выдрал себя клочьями.Избавились только после жалоб и обработки подвала. Это разные виды блох. Вам надо понять от куда у животного блохи. Если подвальные, есть в квартире, то мыть квартиру со средством и строчить жалобу в УК. Если блохи только на животном, по полу не скачут, то достаточно обработать животное.
Правильно. А подвальные блохи они грызунами разносятся. У нас тоже как то такие были, думаю с мышей, дом частный у нас. Вывели только после обработки и уничтожения их гнезд.
maria kipkeВ ответ на Катаруся
Катаруся
Год назад подобрала на улице блохастую, хотя более правильно ОЧЕНЬ БЛОХАСТУЮ кошку.Вечером ее помыла, с утра к ветам отнесла. Выписали капли на холку. Через сутки на кошке не одной блохи не было. Дома тоже не появились. Куда делись не знаю. Пол помыла просто в штатном режиме. Говорят кошачьи блохи в квартирах не живут и людей не кусают.
А у мамы на 3 этаже как- то подвальные появились. Вот это жесть была. Кот домашний выдрал себя клочьями.Избавились только после жалоб и обработки подвала. Это разные виды блох. Вам надо понять от куда у животного блохи. Если подвальные, есть в квартире, то мыть квартиру со средством и строчить жалобу в УК. Если блохи только на животном, по полу не скачут, то достаточно обработать животное.
А, да, мы ещё белизной из пульверизатора обрызгивали лестничную клетку +/- пролет.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
У нас были блохи(из вентиляции), когда младшему 1,5 месяца было. Мы купили ампулу в аптеке, развели по инструкции в воде. Вымыли этим раствором все полы в квартире, стены кафельные, обои просто протерли влажной тряпкой на высоте до 1 метра, всю мебель, мягкую - влажной тряпкой, вентиляционную решетку и в вентиляцию набрызгали, лестничную клетку. Белье и постельные принадлежности перестирали, кота помыли и обработали. Блохи исчезли бесследно!
Катя я нет ника
Ничего не делала. Блохи появляются после выезда за город. Дома простая обработка животного средством от клещей и т.п.
Проблем нет, дома блох нет ни на животном, ни в свободном движении.
К сожалению, сама видела как это - когда блохи по дому скачут. Не у себя)))
Кариша КинцельВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Ничего не делала. Блохи появляются после выезда за город. Дома простая обработка животного средством от клещей и т.п.
Проблем нет, дома блох нет ни на животном, ни в свободном движении.
К сожалению, сама видела как это - когда блохи по дому скачут. Не у себя)))
У нас не скачут ,Слава Богу))) только на постели где кошка бывает, черные точечки,(типо фекалии от блох,) ...ужасно мерзко
Но я жутко боюсь что начнут скакать...и я очень брезгливая, все стараюсь держать в чистоте, а тут эта напасть (
Катя я нет никаВ ответ на Кариша Кинцель
Кариша Кинцель
У нас не скачут ,Слава Богу))) только на постели где кошка бывает, черные точечки,(типо фекалии от блох,) ...ужасно мерзко
Но я жутко боюсь что начнут скакать...и я очень брезгливая, все стараюсь держать в чистоте, а тут эта напасть (
История переписки2
Да, я тоже в ужасе была бы. Но у меня такого в квартире не замечала, хотя собака иногда притаскивает. Инсектицидные капли работают.
Нежелательную живность в кухонной мебели я выживала доместосом. Освобождала полностью все ящики, мыла, сушила. Пока все ОК.
Вячеслав, 2 ребенка
На кота чем то там капнул и больше нечего не делал, блохи сам попередохли, дня за 3.
12