Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блохи

Кариша Кинцель
Привет
Скажите ,если у ваших питомцев появлялись блохи,вы квартиру обрабатывали ,не просто помыли полы,постирала белье,а именно дезинсекцию.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
МарГоша, 4 ребенка
Блохи живущие на животных, людей кусают, но не живут на них. Опасность больше представляют людям страдающим аллергическими реакциями, для остальных больше не приятность зуда от укусов. Пройдитесь утюгом с отпаривателем по подушкам, матрацам и прочему текстилю. Животное само собой обработать и одеть ошейник специализированный. Влажная уборка, да и все пожалуй.
Пятачок
Я покупала какое-то средство в ампуле, добавляла его в ведро с водой и мыла им пол во всей квартире. Название средства не помню. Давно было.
Кариша КинцельВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я покупала какое-то средство в ампуле, добавляла его в ведро с водой и мыла им пол во всей квартире. Название средства не помню. Давно было.
Дельцид?
ПятачокВ ответ на Кариша Кинцель
Кариша Кинцель
Дельцид?
История переписки2
Понятия не имею. :):):) это лет пять назад было. :):)
MermaidВ ответ на Кариша Кинцель
Кариша Кинцель
Дельцид?
История переписки2
Я обрабатывала дельцидом. Мне советовали кошатники. Обрабатывала все стены до 1,2 примерно в высоту. И полы. На подушки слегка брызгала и на солнце. Все матрасы опрыскивала. Белье в стирку. Обработала после того как на ребенке с утра было укусов 20. Проходили они ооочень долго. Кошек обрабатывала больфо. Очень экономичный аэрозоль. Дельцид распыляла распылителем. Потом все из дома уезжали часа на 3 плюс проветривали по приезду. Все ок.
Кариша КинцельВ ответ на Mermaid
Mermaid
Я обрабатывала дельцидом. Мне советовали кошатники. Обрабатывала все стены до 1,2 примерно в высоту. И полы. На подушки слегка брызгала и на солнце. Все матрасы опрыскивала. Белье в стирку. Обработала после того как на ребенке с утра было укусов 20. Проходили они ооочень долго. Кошек обрабатывала больфо. Очень экономичный аэрозоль. Дельцид распыляла распылителем. Потом все из дома уезжали часа на 3 плюс проветривали по приезду. Все ок.
История переписки3
Я тоже вчера дельцидом все обработала,детское белье постирала и прогладила,осталось своим заняться. Нас не кусают, но вот фекалии (черненькие такие точечки) на кровати замечаю ,именно там где кошка полежит. Попробую для кошки препарат который вы посоветовали.
Железный Феликс, 2 ребенка
Мы просто животным ошейники одевали. Максимум пол с доместосом мыли. Но его и так периодически с химией протираем
ульяна мик
Мыла собаку и собакину подстилку спец средством, после - ошейник от блох.... Может у нас особые мирные блохи были, но на этом все и кончилось, на людей-детей-холодильник наши блохи не бросались. Тихо умерли или ушли к другим.
Кариша КинцельВ ответ на ульяна мик
ульяна мик
Мыла собаку и собакину подстилку спец средством, после - ошейник от блох.... Может у нас особые мирные блохи были, но на этом все и кончилось, на людей-детей-холодильник наши блохи не бросались. Тихо умерли или ушли к другим.
Просто в ветклинике ужасы понарассказывали в плане того что блошиные яйца кот разбрасывает по всей квартире и от них очень тяжело избавиться.....вот я и загналась. А еще ребенок маленький...
ульяна микВ ответ на Кариша Кинцель
Кариша Кинцель
Просто в ветклинике ужасы понарассказывали в плане того что блошиные яйца кот разбрасывает по всей квартире и от них очень тяжело избавиться.....вот я и загналась. А еще ребенок маленький...
История переписки2
У меня тоже ребенок был маленький.... в разведении собачьих блох не замечен.
Кот у вас зловещий однако, разбрасывает яйца по всей квартире. Триллер, блин.

Ерунда это все, если серьезно. Блохи недолго живут без питательной среды, их страшные яйца тем более. Слушайте, у каждого первого собака или кот, и периодически бывают блохи. Но это серьезно не повод для тотальной дезинфекции.
АВ ответ на ульяна мик
ульяна мик
У меня тоже ребенок был маленький.... в разведении собачьих блох не замечен.
Кот у вас зловещий однако, разбрасывает яйца по всей квартире. Триллер, блин.

Ерунда это все, если серьезно. Блохи недолго живут без питательной среды, их страшные яйца тем более. Слушайте, у каждого первого собака или кот, и периодически бывают блохи. Но это серьезно не повод для тотальной дезинфекции.
История переписки3
Блохи бывают разные. Мы у кота вывести не могли долго. Несколько обработок было, но спустя время они опять появлялись и кот расчесывал себя до мяса, дерматит блошиный у него был. Оказалось блохи жили в диване, под сидушкой. И в свернутом ковре, стоявшем за шкафом. К счастью кот жил в одной комнате, и мы там не спали. Блох удалось вывезти только после обработки (дезинфекция+парогенератор). Больше они ни кошек ни нас не беспокоили, уж сколько лет прошло. Обходимся профилактической обработкой, и то только собакам, т.к. кошки не гуляют.
АннаВ ответ на Кариша Кинцель
Кариша Кинцель
Просто в ветклинике ужасы понарассказывали в плане того что блошиные яйца кот разбрасывает по всей квартире и от них очень тяжело избавиться.....вот я и загналась. А еще ребенок маленький...
История переписки2
Ну и даже если разбросал, они же погибнут без кота.
maria kipkeВ ответ на Анна
Анна
Ну и даже если разбросал, они же погибнут без кота.
История переписки3
Они замечательно кусают людей. За ноги. А про спящих детей, вообще молчу.
Автор: капли на холку коту, и ежедневное мытьё квартиры (средство не вспомню, но на худой конец, и Доместос помогает).
Катёнок
Просто мыла полы и мебель
Катёнок
У нас кот
Ольга Волокитина
Обработала кошку каплями, плед на кресле, где она спит, выстирала при высокой температуре, отпаривателем обработала само кресло. Пол помыла с шампунем кошачьим от блох. Вроде больше не появляются блохи.
Ольга ВолокитинаВ ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
Обработала кошку каплями, плед на кресле, где она спит, выстирала при высокой температуре, отпаривателем обработала само кресло. Пол помыла с шампунем кошачьим от блох. Вроде больше не появляются блохи.
Но у нас кошка спит или в одном и том же кресле, либо у себя в горшке. По кроватям-диванам не приучена лазать
Snezhinka, 2 ребенка
Протирала полы со спецсредством только в 1-й раз, когда блох обнаруживали. В последующие разы ничего не обрабатывала и не протирала полы; только каплями кошек обрабатывали и ошейники им надевали. Ну и пылесосом я, как обычно, проходилась по комнатам раз в 2-3 дня.
Snezhinka, 2 ребенкаВ ответ на Snezhinka
Snezhinka
Протирала полы со спецсредством только в 1-й раз, когда блох обнаруживали. В последующие разы ничего не обрабатывала и не протирала полы; только каплями кошек обрабатывали и ошейники им надевали. Ну и пылесосом я, как обычно, проходилась по комнатам раз в 2-3 дня.
За 10 лет у наших кошек раза 4 находила блох. Если в первый раз, как я писала, мы тщательно полы вымыли и вроде даже каким-то спреем брызгали на мягкую мебель, то в след. 3 раза этим не заморачивались. И нормально - однократной обработки кошек и ошейников хватило для предотвращения возвращения блох.
А
Бутокс. Ампула на 5 литров по моему идет, все укромные места обработать, из квартиры уйти, потом тщательно проветрить. Мебель мягкую, ковры - хорошо бы парогенератором.
яна чеева
Я тоже капала на холку, и они все уходили в иной мир. Потом по всей квартире трупики вычищала, а из яиц в любом случае вылупляются блохи, которые прыгают на котов, и напиваются отравленной крови. На этом всё.
(◕‿◕), 1 ребенок
капли на холку и все, в помещениях стандартная уборка обычная
Sveta Nikolaeva
Нет, зачем? Было достаточно вывести блох на животном. Никогда нас не кусали
Normal Person, 2 ребенка
Просто обрабатываю собак средством от блох и все на этом. Уборка в штатном режиме, специально ничем не намываю полы и все остальное.
Катаруся, 1 ребенок
Год назад подобрала на улице блохастую, хотя более правильно ОЧЕНЬ БЛОХАСТУЮ кошку.Вечером ее помыла, с утра к ветам отнесла. Выписали капли на холку. Через сутки на кошке не одной блохи не было. Дома тоже не появились. Куда делись не знаю. Пол помыла просто в штатном режиме. Говорят кошачьи блохи в квартирах не живут и людей не кусают.
А у мамы на 3 этаже как- то подвальные появились. Вот это жесть была. Кот домашний выдрал себя клочьями.Избавились только после жалоб и обработки подвала. Это разные виды блох. Вам надо понять от куда у животного блохи. Если подвальные, есть в квартире, то мыть квартиру со средством и строчить жалобу в УК. Если блохи только на животном, по полу не скачут, то достаточно обработать животное.
12