Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Совет

Аноним
Девушки. Помогите советом.
Дано: есть у нас кот, очень очень трусливый, боится чужих как огня, из дома если вынести сразу дрожит и громко кричит. Спокоен только дома в окружении своей семьи.
А теперь ситуация. Нам через неделю предстоит переезд на новое место, там тоже есть кот. А через пол года снова переезд на новую квартиру.
Как помочь пушистому?может какие успокоительные подавать? или еще что?Очень переживаю как он это все перенесет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Купите ошейник с феромонами. Нашей кошке ветеринар выписал после сильнейшего стресса.
СсылкаПожаловаться
Аноним
а как называется?
СсылкаПожаловаться
Так и называется. Брали в ветаптеке за 700 рублей за штуку. Они в упаковке по 3 штуки были, продавали поштучно. 2 года назад.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Коту можно подавать успокоительное без проблем, однако, второй кот может быть агрессивен.
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
стоп стресс для кошек ( продается в вет аптеке)
а вообще, по большому счету, ничего Вы с этим не сделаете, видимо, какая-то психологическая травма у животного
просто находитесь всегда рядом, гладьте как можно чаще
у самой такой кот ( крези с травмой) ))))))
СсылкаПожаловаться
Аноним
видимо да, травма была. Мы его нашли на улице подростком. Он очень нас боялся, потом привык.
СсылкаПожаловаться
Наша кошка ни секунды на улице не жила, но с рождения очень трусливая. Такой психотип.
СсылкаПожаловаться
Талечка, 4 ребенка
А два кота уживутся вместе? У нас один другого выгнал, но у нас частный дом.
СсылкаПожаловаться
Анна Карпова, 2 ребенка, беременна 41 неделю
Кастрация снижает вероятность такого финала почти до нуля(заблаговременная)
СсылкаПожаловаться
AnoNim 2037 гы гы, 3 ребенка
Мне кажется это от характера зависит. Два кота жили, оба кастрированы были по молодости лет, но к себе подобным относились абсолютно по разному. Один правда считал что он собака, разве что не лаял, а у второго видимо родители были хиппи - ему было по барабану мышки, кошки, собачки, птички.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
если некуда выгнать, куда им деться
СсылкаПожаловаться
liska
А есть возможность котов по разным комнатам развести, хотя бы на первое время? Я когда на время ремонта со своими кошаками к родителям переехала, мы так и сделали. Примерно две недели коты друг на друга через стеклянную дверь любовались. Потом помаленьку привыкли, сейчас мир-дружба :)
СсылкаПожаловаться
а у меня кошка на подобрашку две недели через окно смотрела и шипела,и никуда неприязнь не делась... ужас че дома творится...
СсылкаПожаловаться
liska
Не сошлись характерами :)
СсылкаПожаловаться
Ага, точно... только этот подобрашка - лишенец гоняет обеих моих старушек... )
СсылкаПожаловаться
liska
А мои родительского кошака, можно сказать, всерьез не воспринимают, типа "кто это тут рядом толкошится?" Они-то банда (три штуки), а он один, да еще и младше их. Так-то мирно существуют, даже играют-бегают друг за дружкой, но сразу установили свои порядки, нагло ходят в его лоток :) младшая киса вообще на него верещит недовольно (она сиамочка, у нее очень интонационное мяуканье, прямо разговаривает). А он к ним всей душой, бегает за ними, общаться хочет. Ну они иногда снисходят, общаются :) Так забавно наблюдать :)
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вообще когда молодняк взрослых заставляет играть с ними, прикольно. старшие вроде такие важные, потом мелкие их достанут, и начинают носиться. сын, поглядев как солидный зверь начал прыгать за мелкой, сказал - кто не скачет, тот не кот
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
через две. у нас старая (не старая, основная, скажем так) кошка молодую полгода гоняла. одно время поутихло, потом мы взяли в дом кролика, он с ними тусил, и молодая пыталась с ним играть, а старая то ли за ребенка его своего приняла, то ли что, возобновилась ненависть к молодой
потом молодая стала основной кошкой и нового котенка тиранила, правда. с месяц всего.
СсылкаПожаловаться
liska
Мои кошаки все погодки. Так вот старшая себя считает главной, ей кошачья семейка не важна, она только хозяев любит. Младших кошаков воспитывает, может и лапой стукнуть. Но и заступается за них, если что. А кот и младшая киса - это влюбленная парочка. Как мелкую принесли, кот ее сразу принял, облизал - и все, любовь навеки. К родительскому коту ее тут приревновал (тот все за ней бегает, ловить ее пытается), сидел обиженный такой, от нее отворачивался демостративно, а она к нему и так, и этак подлизывалась. Потом помирились, лапой ее обхватил, облизывает, она глазки довольно щурит .. романтика!
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да вообще свой мир, иерархия, отношения. у нас когда этот крол жил дома (обычный, слабенький просто, болел, взяли из сарая, несколько месяцев провел дома), так он стал у кошек перенимать повадки. сидел на диване с ними. ел их корм. финиш был, когда он вскарабкался на печку, там по утрам кошки любили греться, она теплая была.
СсылкаПожаловаться
liska
Прикольно! С кем поведешься... :)
СсылкаПожаловаться
а потом вы этого кролика съели?
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да :)
но он подздоровел, переселился в сарай, женился, стал отцом неоднократно, и потом уже того. в общем обычная кролья жизнь
СсылкаПожаловаться
У них там свои отношения, в которых не разберешься. Сегодня вот новый котик всю ночь спал чуть не в обнимку с мелкой кошкой. Я уж думала все, мир - куда там...
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я как то читала про это, как "ужить" разных животных вместе, там советовали сетчатую дверь или перегородку на несколько дней, чтоб к запаху привыкали
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru