Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет

Аноним
Девушки. Помогите советом.
Дано: есть у нас кот, очень очень трусливый, боится чужих как огня, из дома если вынести сразу дрожит и громко кричит. Спокоен только дома в окружении своей семьи.
А теперь ситуация. Нам через неделю предстоит переезд на новое место, там тоже есть кот. А через пол года снова переезд на новую квартиру.
Как помочь пушистому?может какие успокоительные подавать? или еще что?Очень переживаю как он это все перенесет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Купите ошейник с феромонами. Нашей кошке ветеринар выписал после сильнейшего стресса.
АнонимВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Купите ошейник с феромонами. Нашей кошке ветеринар выписал после сильнейшего стресса.
а как называется?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
а как называется?
История переписки2
Так и называется. Брали в ветаптеке за 700 рублей за штуку. Они в упаковке по 3 штуки были, продавали поштучно. 2 года назад.
Irene West
Коту можно подавать успокоительное без проблем, однако, второй кот может быть агрессивен.
ольга ольга, 2 ребенка
стоп стресс для кошек ( продается в вет аптеке)
а вообще, по большому счету, ничего Вы с этим не сделаете, видимо, какая-то психологическая травма у животного
просто находитесь всегда рядом, гладьте как можно чаще
у самой такой кот ( крези с травмой) ))))))
АнонимВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
стоп стресс для кошек ( продается в вет аптеке)
а вообще, по большому счету, ничего Вы с этим не сделаете, видимо, какая-то психологическая травма у животного
просто находитесь всегда рядом, гладьте как можно чаще
у самой такой кот ( крези с травмой) ))))))
видимо да, травма была. Мы его нашли на улице подростком. Он очень нас боялся, потом привык.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
видимо да, травма была. Мы его нашли на улице подростком. Он очень нас боялся, потом привык.
История переписки2
Наша кошка ни секунды на улице не жила, но с рождения очень трусливая. Такой психотип.
Талечка, 4 ребенка
А два кота уживутся вместе? У нас один другого выгнал, но у нас частный дом.
Анна Карпова, 2 ребенкаВ ответ на Талечка
Талечка
А два кота уживутся вместе? У нас один другого выгнал, но у нас частный дом.
Кастрация снижает вероятность такого финала почти до нуля(заблаговременная)
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Анна Карпова
Анна Карпова
Кастрация снижает вероятность такого финала почти до нуля(заблаговременная)
История переписки2
Мне кажется это от характера зависит. Два кота жили, оба кастрированы были по молодости лет, но к себе подобным относились абсолютно по разному. Один правда считал что он собака, разве что не лаял, а у второго видимо родители были хиппи - ему было по барабану мышки, кошки, собачки, птички.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Талечка
Талечка
А два кота уживутся вместе? У нас один другого выгнал, но у нас частный дом.
если некуда выгнать, куда им деться
liska
А есть возможность котов по разным комнатам развести, хотя бы на первое время? Я когда на время ремонта со своими кошаками к родителям переехала, мы так и сделали. Примерно две недели коты друг на друга через стеклянную дверь любовались. Потом помаленьку привыкли, сейчас мир-дружба :)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на liska
liska
А есть возможность котов по разным комнатам развести, хотя бы на первое время? Я когда на время ремонта со своими кошаками к родителям переехала, мы так и сделали. Примерно две недели коты друг на друга через стеклянную дверь любовались. Потом помаленьку привыкли, сейчас мир-дружба :)
а у меня кошка на подобрашку две недели через окно смотрела и шипела,и никуда неприязнь не делась... ужас че дома творится...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
а у меня кошка на подобрашку две недели через окно смотрела и шипела,и никуда неприязнь не делась... ужас че дома творится...
История переписки2
Не сошлись характерами :)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на liska
liska
Не сошлись характерами :)
История переписки3
Ага, точно... только этот подобрашка - лишенец гоняет обеих моих старушек... )
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Ага, точно... только этот подобрашка - лишенец гоняет обеих моих старушек... )
История переписки4
А мои родительского кошака, можно сказать, всерьез не воспринимают, типа "кто это тут рядом толкошится?" Они-то банда (три штуки), а он один, да еще и младше их. Так-то мирно существуют, даже играют-бегают друг за дружкой, но сразу установили свои порядки, нагло ходят в его лоток :) младшая киса вообще на него верещит недовольно (она сиамочка, у нее очень интонационное мяуканье, прямо разговаривает). А он к ним всей душой, бегает за ними, общаться хочет. Ну они иногда снисходят, общаются :) Так забавно наблюдать :)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на liska
liska
А мои родительского кошака, можно сказать, всерьез не воспринимают, типа "кто это тут рядом толкошится?" Они-то банда (три штуки), а он один, да еще и младше их. Так-то мирно существуют, даже играют-бегают друг за дружкой, но сразу установили свои порядки, нагло ходят в его лоток :) младшая киса вообще на него верещит недовольно (она сиамочка, у нее очень интонационное мяуканье, прямо разговаривает). А он к ним всей душой, бегает за ними, общаться хочет. Ну они иногда снисходят, общаются :) Так забавно наблюдать :)
История переписки5
вообще когда молодняк взрослых заставляет играть с ними, прикольно. старшие вроде такие важные, потом мелкие их достанут, и начинают носиться. сын, поглядев как солидный зверь начал прыгать за мелкой, сказал - кто не скачет, тот не кот
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
а у меня кошка на подобрашку две недели через окно смотрела и шипела,и никуда неприязнь не делась... ужас че дома творится...
История переписки2
через две. у нас старая (не старая, основная, скажем так) кошка молодую полгода гоняла. одно время поутихло, потом мы взяли в дом кролика, он с ними тусил, и молодая пыталась с ним играть, а старая то ли за ребенка его своего приняла, то ли что, возобновилась ненависть к молодой
потом молодая стала основной кошкой и нового котенка тиранила, правда. с месяц всего.
liskaВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
через две. у нас старая (не старая, основная, скажем так) кошка молодую полгода гоняла. одно время поутихло, потом мы взяли в дом кролика, он с ними тусил, и молодая пыталась с ним играть, а старая то ли за ребенка его своего приняла, то ли что, возобновилась ненависть к молодой
потом молодая стала основной кошкой и нового котенка тиранила, правда. с месяц всего.
История переписки3
Мои кошаки все погодки. Так вот старшая себя считает главной, ей кошачья семейка не важна, она только хозяев любит. Младших кошаков воспитывает, может и лапой стукнуть. Но и заступается за них, если что. А кот и младшая киса - это влюбленная парочка. Как мелкую принесли, кот ее сразу принял, облизал - и все, любовь навеки. К родительскому коту ее тут приревновал (тот все за ней бегает, ловить ее пытается), сидел обиженный такой, от нее отворачивался демостративно, а она к нему и так, и этак подлизывалась. Потом помирились, лапой ее обхватил, облизывает, она глазки довольно щурит .. романтика!
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на liska
liska
Мои кошаки все погодки. Так вот старшая себя считает главной, ей кошачья семейка не важна, она только хозяев любит. Младших кошаков воспитывает, может и лапой стукнуть. Но и заступается за них, если что. А кот и младшая киса - это влюбленная парочка. Как мелкую принесли, кот ее сразу принял, облизал - и все, любовь навеки. К родительскому коту ее тут приревновал (тот все за ней бегает, ловить ее пытается), сидел обиженный такой, от нее отворачивался демостративно, а она к нему и так, и этак подлизывалась. Потом помирились, лапой ее обхватил, облизывает, она глазки довольно щурит .. романтика!
История переписки4
да вообще свой мир, иерархия, отношения. у нас когда этот крол жил дома (обычный, слабенький просто, болел, взяли из сарая, несколько месяцев провел дома), так он стал у кошек перенимать повадки. сидел на диване с ними. ел их корм. финиш был, когда он вскарабкался на печку, там по утрам кошки любили греться, она теплая была.
liskaВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
да вообще свой мир, иерархия, отношения. у нас когда этот крол жил дома (обычный, слабенький просто, болел, взяли из сарая, несколько месяцев провел дома), так он стал у кошек перенимать повадки. сидел на диване с ними. ел их корм. финиш был, когда он вскарабкался на печку, там по утрам кошки любили греться, она теплая была.
История переписки5
Прикольно! С кем поведешься... :)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
да вообще свой мир, иерархия, отношения. у нас когда этот крол жил дома (обычный, слабенький просто, болел, взяли из сарая, несколько месяцев провел дома), так он стал у кошек перенимать повадки. сидел на диване с ними. ел их корм. финиш был, когда он вскарабкался на печку, там по утрам кошки любили греться, она теплая была.
История переписки5
а потом вы этого кролика съели?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
а потом вы этого кролика съели?
История переписки6
да :)
но он подздоровел, переселился в сарай, женился, стал отцом неоднократно, и потом уже того. в общем обычная кролья жизнь
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
через две. у нас старая (не старая, основная, скажем так) кошка молодую полгода гоняла. одно время поутихло, потом мы взяли в дом кролика, он с ними тусил, и молодая пыталась с ним играть, а старая то ли за ребенка его своего приняла, то ли что, возобновилась ненависть к молодой
потом молодая стала основной кошкой и нового котенка тиранила, правда. с месяц всего.
История переписки3
У них там свои отношения, в которых не разберешься. Сегодня вот новый котик всю ночь спал чуть не в обнимку с мелкой кошкой. Я уж думала все, мир - куда там...
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на liska
liska
А есть возможность котов по разным комнатам развести, хотя бы на первое время? Я когда на время ремонта со своими кошаками к родителям переехала, мы так и сделали. Примерно две недели коты друг на друга через стеклянную дверь любовались. Потом помаленьку привыкли, сейчас мир-дружба :)
я как то читала про это, как "ужить" разных животных вместе, там советовали сетчатую дверь или перегородку на несколько дней, чтоб к запаху привыкали
12